40
Irena
Европа
6.02.11 20:32

А в шубе можно в Европу ?

Как сейчас относятся к меху в Европе? Австрия, еду через неделю, прогноз погоды обещает минус 5-7. Хочу в шубке любимой ехать - не покрасят меня ?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как сейчас относятся к меху в Европе? Австрия, еду через неделю, прогноз погоды обещает минус 5-7. Хочу в шубке любимой ехать - не покрасят меня ?
Irena
Спасибо за комменты. Пуховика нет, придется в куртке тогда ехать......
Irena
Главное кАблуки повыше и ковылять по центру на полусогнутых))))чистА по-русски
да жарко здесь уже:) в Мюнхене мне в пальто жарко :) + 10 нынче:) снег давно растаял, солнышко, весна:)
Ну я, кстати, не согласна, что только русские в шубах ходят. В Куршевеле в этом году все сплошь были в шубах, и англичане, и французы. Хотя не исключено, что русские эту моду и завели. :) Я так поняла, что в Европе это атрибут роскоши и нужна особая ситуация, чтобы ее надеть.
Дуамю у французов шуба на лыжи и охоту зимой ,точно от русских,а вобще мы же не знаем какая шубка у автора,если это не хала до пят в стиле "боярыня" то кто что подумает..:-)
В Хельсинки температура примерно -3 в эти выходные была. Местные с красными носами трясутся и бегают от кафе до магазина и т.п. в демисезонных пальто! Мы были в меховой одежде, чувствовали себя абсолютно комфортно, гуляли по городу. Не знаю, хотят они мерзнуть - пускай! Я-то почему должна?
Много раз была в Европейских странах, но в шубах местные не ходят, только старушки 80 летние и русские дамы. Все в куртках и без каблуков, т.к. по брусчатке на каблуках неудобно и смешно.
А Вы когда едете? А то у нас уже +12, дальше обещают немного меньше, но+, мы правда чуть западнее. В шубах и по морозу практически не ходили, только в дубленках не кричащих неброских. Если мех, то скорее это куртка или жилет. Шубы в классическом понимании не носят практически, только как исключение и только приезжие. Но Вы одевайтесь так как Вам удобнее. Гринписа я лично не встречала, но кто его знает:-)
Ходят там местные в шубах. И очень даже. В Зальцбурге была последний раз - и обратила внимание на это.
Русскую женщину можно безошибочно определить в любой стране мира. Мы настолько привлекаем к себе внимание тем, как гипертрофированно "красиво" выглядим, что им, западным мужчинам (не говоря уж о женщинах) кажется, будто мы изо всех сил стараемся себя продать подороже. Большинство западных мужчин смотрят на таких озабоченных своей внешностью женщин с усмешкой. Существует даже международный термин - "чикен" (дословно "цыпочка"), обозначающий женщину, которая так увлечена собственной внешностью, что для всего остального у нее едва ли остается место в жизни.
:)))
Вспомнила случай. Четыре года назад февраль-март в Риме. Погода была сносная,но в один день намного теплее, мы с подругой явились на экскурсию в футболках. Когда подкатила наша гид(русская, живущая там давно), сделала нам замечание, что мол неприлично так одеваться, у нас еще ЗИМА. Сама была в норке...
Неделю назад летали в Италию (на границе с Австрией) на горнолыжку. Так в Шереметьево все наши тетки в шубках были. Только вот погода там точно не для шубы)))) днем +10 градусов.
А посоветуйте плиз, в Италии (Болонья) в конце марта какая погода примерно? Легкое пальто брать или, может быть, уже вообще плащ?
В Вене в том году, была толпа молодежи в центре и с плакатами и когда кто-то проходил в шубе или с мехом (как я) что-то на своем громко орали.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения