740

Хорватия

Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/210/2609168.htm?messageId=65157440

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
У меня вопрос к тем, кто уже был в Хорватии. Есть ли желание приехать еще? Если да, почему? Если нет, какие неудобства, какая причина?
cro-sea я вас очень понимаю :)))
А посоветуйте , плизз, хороший бюджетный отель.
Village Laguna Park (/п-ов Истрия) кто был там отзовитесь. Еду с ре 4 лет 25.06. Есть вопросы к Вам!!!
Ирина, добрый день! Прошу прощения, что вновь пристаю с погодой - как там у вас? Итальянские отбросы уплыли?
Спасибо! Юля
И ещё тонкий момент. Ирина, скажите, как Вы считаете, и как принято - хозяевам апартов надо что-то везти в подарок? Ну чисто символически может? Или не принято это? СПАСИБО!
Не подскажете, нужна ли виза в Хорватию жителям Беларуси?
Виза в Хорватию не нужна, также как и в Черногорию?
Anonymous
Есть возможность приобрести бесплатные билеты в Хорватию, только где лучше остановится? посоветуйте пожалуйста. певая неделя августа, 2 взрослых. Можно отель или аппартаменты Хочется и море и посмотреть. В Хорватии не были.
Laguna Materada 3* или Sol Garden Istra & Village 4*
Посоветуйте , плиззз, или дайте отзывы, кто был.
Разница в 500 евро, но в первом нет холодильника, так ли это важно.
С отелями как-то не очень, но этот знаю. Может кому будет интересен. Отель под Цриквеницей с полупансионом Selce 3+*. Около 30 км от Опатии. Полностью реновирован.
Европа думает по-другому :)
Selce, достаточно известное, комфортно-элитное место. У всех вкусы разные http://hr.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=5913
http://www.booking.com/hotel/hr/selce.ru.html?sid=938fc5d07353f2147470f6be134055b8
Может не все так плохо? Вкусы у всех разные. И , возможно, полупансион с неограниченным количеством напитков в жару будет кому интересен. Да и где вы встречали хороший пляж в Хорватии с песком? Последний раз на Бачвице в Сплите, я сказала себе, что больше не пойду туда никогда! Песок везде! Так хорошо без него! Чисто, особенно при ветре! И малышам не стремно, а то все в рот тянут. Так уж лучше камушек, чем песок. Проверено годами!
Девочки, может кто знает.
Нам надо будет добраться от аэропорта Сплита до Водиц.
Мы доедем до Трогира наверное, а там сядем на автобус.
Я посмотрела расписание автобусов, и получается, что некоторые автобусы проходят через Шибеник и Задар, но остановки в Водицах официальной у них нет.
Это значит, что они идут по какой-то верхней трассе и в Водице не заходят совсем, или просто проходят их не останавливаясь и можно попросить остановку по требованию?
Вы можете взять такси или попросить хозяев они Вас встретят, ехать примерно около часа, довольно тяжело с багажом на автобусе устанете
Вы выйдите из аэропорта там стоят такси назовете или покажете адрес , они отвезут обычно они даже созваниваются с хозяевами когда везут клиента . Не волнуйтесь.
Есть ли шоппинг в Хорватии? В Сплите какой самый-самый ТЦ?
шопоголик
кто знает как с нашего мобильного телефона набирать Хорватский мобильный номер, находясь уже в Хорватии?
номер начинается с 003...
Надо что-нибудь перед этими цифрами добавлять или прямо так и набирать?
Девочки подскажите, пожалуйста, куда стоит поехать в районе Дубровника? Какие достопримечательности нельзя не посмотреть? И как здесь обстоят дела с шопингом? Мы сейчас в Сребрено, вот подумываем взять машину напрокат, но не знаем стоит ли... может просто взять пару экскурсий в туристическом агентстве?
Вопрос по Тучепи. Кто был, не подскажете, там есть поликлиника с детским врачом, если что?
Врсар - посоветуйте, что там посмотреть и куда оттуда съездить с ребенком почти 4-х лет. Будем 2 недели со 2 июля.
1й вопрос - подскажите по аренде яхты - стоимость на 4х взр и 2хдетей на 1 или 2 дня, со шкипером)), будем в брелле в середине августа. Бюджетный вариант возможен?
2й вопрос - что можно посетить с детьми 5-6 лет?
Девушки, все большой привет) Подскажите, пожалуйста, еду скоро в Цриквеницу. Можно оттуда или рядом какие места есть (знаю, что из Ровиня точно) на пароме до Венеции доплыть? И главное надо здесь сейчас озадачится визой итальянской? Спасибо :)
Подскажите, пожалуйста, при выезде в июле в Хорватию, необходимо ли разрешение на вывоз ребенка? Не дает, гад...((

спасибо
А как в Умаге с деским питанием? Собираемся ехать с ребенком 9 месячным. Что везти с собой, кроме молочной смеси, а что -не надо? Ну и различным рекомендациям тоже буду рада.
ищу вариант размещения в Порече на август, студия, аппартаменты, взрослый + ребенок , на неделю, порекомендуйте, пожалуйста.
подскажите пож-та про чаевые. Едем первый раз. Нужно ли давать что-то на ресепшене чтобы дали номер получше или там это не принято? Если нужно, то сколько обычно дают? Сколько и в какой валюте давать носильщику, уборщице, официантам?
Anonymous
Еще вопрос по Тучепи и Макарска: понимаю, что не успеваю толком подготовиться к поездке, поэтому интересуюсь: можно ли там купить пляжные тапочки, сарафаны, в общем, какую-нибудь приличную пляжную одежду? скорее всего это Макарска, да?
Подскажите, куда с ребенком 5-6 лет лучше отправиться? Снимать жилье,вроде не хочу, чтобы не готовить, а есть, ну например, в Дубровнике, какой нибудь приличный, 5 звезд. отель с завтраками-ужинами или все включено? Еще хотелось бы детских водных горок на территории отеля и зоопарк....
Anonymous
Девочки, помогите понять, что мне хозяин по поводу трансфера ответил..:) он мобильный просит?
Dobro večer!
Mogu vam organizirati prijevoz iz zračne luke Split - Tučepidana 3 Srpnja 2011 za avion koji stiže dana 3. 07 u 07:21Molim pošaljite mi vaš broj Mobitela kako bi se uspostavio konktat sa vama,a mičemo vam dostavitibroj Mobitela i ime osobe na koju se trebate obratiti prilikom dolaska na aero port.Toliko do znanja.Luka Visković
Только вернулись из Хорватии. Были в Бреле в аппартаментаз 3 недели с двумя детьми неполные 3 и 5 лет. Везли с собой 2 взрослых велосипеда и 2 детских. Ездили на экскурсию однодневную на Брач и Хвар (еле дождалась ее завершения, потом день отходила), а также в Омиш на автобусе и на велосипедах из Брелы в Макарску (по пути Башка Вода, Башка Поле, Промайна). Если кому что интересно - спрашивайте, расскажу.
В понедельник тоже вернулись из Хорватии. Ездили второй раз. Первый раз 2 года назад на месяц с детьми к Ирине в Песчану Увалу. Тогда осмотрели Истрию. В этот раз вдвоем с мужем на неделю. Прилетели в Загреб. Переночевали в отеле. Потом взяли забронированную из Москвы машину и поехали. Побывали на о-ве КРК (Башка). В восторге. Такая красота. Потом уехали с острова в сторгну Сплита (т.к. улетали оттуда). Посетили Задар (не понравилось, скучный город). А вот Шибеник, Сплит - очень красиво. Останавливались в местных деревушках. Жилье заранее не бронировали. Но на 1-2 дня найти оказалось не проблема. В одной деревушке оказалось, что от брони апартов отказались и хозяин остался без выручки. НАм надо было 2 ночи, а к нему как раз через две ночи новые постояльцы заселялись. В итоге пролучили шикарные 6-местные апарты за 45 евро. В Сплите гуляли в Старом Городе. Там же бронировали отель. С парковками беда. Но нам надо было на 1 ночь. Поэтому решили селиться в городе, а не в деревушках.
А вообще, орватия - сказочная страна. Но, говорят, со следующего года вступает в ЕвроСоюз. Уже так просто не покатаешься. :(
Подскажите, пожалуйста, завтра улетаем в Макарску, не успела сделать педикюр, есть ли там салоны красоты?:)
Девочки, подскажите! Хорватия- один из центров международного нудизма... Это сильно напрягает на отдыхе, или их совсем не заметно))) Вылетаем 6 в Пореч, девушки топлес меня не смутят, а вот мужчины без плавок рядом...не очень)))
Посоветуйте,плз, отель или апартаменты для отдыха с ребенком 3-х лет, вылет 6 августа на 10-11 ночей, нужно море близко, пологий вход , ну и вообще,посоветуйте отличное местечко!
Мы уже неделю отдыхаем в Ровине. Если есть вопросы, бытовые или организационные, спрашивайте, постараюсь узнать.
Девочки, кто в Хорватии живёт, подскажите, пожалуйста. Мне нужно купить в Ровине лекарства от кашля: себе для отхождения мокроты, а ребёнку для сухого кашля. Сейчас пьём Лазолван и Эреспал соответственно, есть ли такие лекарства в Хорватии или что-то получше помогает? Может, ещё леденцы какие для смягчения горла? Что-то разболелись мы здесь с первого дня пребывания, кашляем и я, и дочь, и племянница.
такси на 4 взр. и 2 детей от аэропорта сплита до брелы сколько будет стоить подскажите плиз!
Подскажите, едем 5 взрослых в Пореч. Планируем на машине посмотреть Хорватию и Черногорию. На какие ТОЧНО экскурсии необходимо сьездить??? Какие самые интересные, где побывать? Спрашиваю про Хорватию, в Черногорию одним днем поедем, так обзорную просто... Спасибо.
Едем в Пулу.Озаботилась международным роумингом.Посоветуйте,пожалуйста,что лучше-здесь в Москве приобрести сим-карту и какую или купить там-местную,тоже-какую?
Реально ли сейчас купить билеты дешевые и где?
Anonymous
Вроде сезон, самый. Вчера, позавчера, проехавшись от Сплита до Шибеника и от Сплита до Макарской, увидела и поняла, насколько много апартаментов все-таки сдается. И самое главное, что даже сейчас много свободных. Люди стоят с табличками у дороги. Таблички с надписями - апартаменты, комнаты свободны - на воротах, входах. Возможно не для особо взыскательных, но всегда есть где остановиться. И много. Сама не ожидала.
в брелле есть где бесплатный интернет? подскажите пож. Спасибо!
Девочки, подскажите, что лучше выбрать - отель или апартаменты? И если апартаменты - как быть с едой? Ребенку около 2-х лет, думаю не высидит в кафешках, пока ждать будет пока принесут. А готовить самой очнеь не хочется
И вообще, где лучше с малышом?
Anonymous
А если взять авиабилеты и лететь без приглашения, визы, ваучера, с тем, чтобы на месте выбрать отель и заселиться, проблем не будет? Пустят в страну?
посоветуйте, пожалуйста, хорошие ресторанчики (кафе) в Порече. и для обеда, и чтобы вечером посидеть. раскажите порядок цен.
Подскажите, пожалуйста про молочку для годоваса.
16 улетаем, какую молочку можно покупать? Есть что-то вроде нашей Агуши? Ребенок не аллергик.
И еще про деньги. Как удобней/выгодней: евро или куны?
Девочки, подскажите, в каких местах песчаные пляжи и хороший заход? И когда ехать с детьми лучше в августе, в конце месяца? Как с погодой будет? И лучше отель или апарты выбрать? Спасибо!
Про Дубровник вопрос:посоветуйте отель с хорошим пляжем рядом,песок желательно или мелкая галька,цена не имеет значения.главное близоть моря и пляж.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения