254

автомобильные путешествия

А давай те закрепим тему.
Вот ездили в Чехию, Германию.
Теперь состовляю маршрут в Италию, первая цель Венеция.
А там как пойдет :) или поедет:)
Мож кто был?
Советы какие кто даст?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
А давай те закрепим тему.
Вот ездили в Чехию, Германию.
Теперь состовляю маршрут в Италию, первая цель Венеция.
А там как пойдет :) или поедет:)
Мож кто был?
Советы какие кто даст?
Мы в этом году ездили в Италию на машине. Проехали через Польшу,Чехию, Германию, Австрию.
Ездили с детьми, поэтому маршрут подбирали с детскими развлечениями.
В Италии снимали бунгало в кемпинге на неделю. Все понравилось.
В следующем году хочется проехать через озера Австрии и Италии, и отдохнуть где-нибудь на французском побережье.Буду рада советам.
мы не хотим привязываться к какому то именно месту, сделаем бронь с отказом для визы, визу получим отель отменим(даже еслт что то с нас сниму) и будем уже по желанию где то останавливаться.
В Прагу ездили заказывали отель на весь отдых, оч напрягало т.к. очень понравилось в Мюнхене, но надо было возвращаться в Прагу т.к. там номер простаивал :(
В это раз хотим свободно отдыхать.
Мы большие любители такого отдыха. В этом году ездили в Испанию через Финляндию-Швецию и т.д. Ездили в Италию, Швецию и просто в Германию :-D
Ехали из Польши в Венецию ,т.к я была на довольно уже большом сроке-ничего не бронировали ,остановилось рядом с Венецией
Тоже сейчас этот вопрос изучаем. Хотим на НГ в Австрию или Италию.
мы на НГ в словакию на лыжах кататься едем :)
На майские ездили в Баварию.До Мюнхена долетели самолетом, там рентанули через Хертц машину,Аугсбург, Ульм, детсктй парк Леголенд, оттуда через Австрию в Гармиш, там самая высокая гора Германии Цугшпице, очень красиво,потом замки Баварии: Хоэшвангау и т.д. и обратно в Мюнхен.Переезды краткие, не тяжелые, были с двумя детьми.
Мы в прошлом году ездили по маршруту ,Москва-Беларусь-Украина-Румыния-Сербия-Черногория на 2 мес. Выезжали в Дубровник и в Албанию .Всем очень понравилось, настоящее путешествие с палатками,кострами, живописными деревушками.Зимой планируем в Прагу ,а летом на Крит (паром идет из Афин).Ну и конечно по бюджету выходит серьезная экономия.
В этом году ездили с детьми из Чехии в Италию на море. Наш путь пролегал через Германию и Австрию в Италии остановились в Венеции на несколько дней. В Италии отдыхали на вилле. Что интересует - спрашивайте, с удовольствием помогу.
Тоже думаем так попутешествовать на следующий год. Стала собирать информацию. На форуме Винского (форум самостоятельных путешественников) нашла вот такую ссылочку:

http://ru.camping.info/

Никогда не знала, что кемпинги делятся по звездам и есть кемпинги с бассейнами:) Пока точно не определились со странами. Интересует Австрия, Италия, Швейцария. Может быть Франция.

Еще ссылочка:

http://bestautorest.com/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=36
В этом году из Москвы ездили на 1,5 месяца по маршруту Москва-Друскининкай (Литва) - Будапешт- оз.Балатон - Бечичи,Будва (Черногория) - Дубровник, Сплит (Хорватия) - Вена - Москва с двумя детьми 2,5 и 11 лет. Всю дорогу без проблем.
Ездим постоянно и летом и зимой.
Подскажите плиз, куда можно податься на машине, дней на 7? Бюджет ограничен. Очень хочется Германию посмотреть. Во сколько примерно обойдется поездка, на 2 взр + 1 реб., с гостиницей, кафе, посещение экскурсий.
Котя
Собираемся первый раз по маршруту Москва-Прага-Валь д'Аоста (горнолыжка Италия). Выезжать из Москвы планируем 02.01. Отели забронированны через туроператора. В Праге с 04.01 по 06.01, в Италии с 07.01 по 14.01. Визу тоже будем делать через туроператора, но столкнулись с некоторыми трудностями: 1. нужно оформить Green Card на автомобиль, оформляется она не раньше, чем за 30 дней до предполагаемой даты поездки, 2. для оформления визы требуется подробный маршрут, в котором указано, когда и какую границы мы будем пересекать, 3. визу начнут оформлять только после того, как предоставим копию Green Card. 4. тонировка - сдирать или не смотрят на границе (ехать будем, я так понимаю, через Брест). И еще кто знает, что за виньетки нужно получать?
Что-то я в панике, всегда летали самолетом, а тут у мужа бредовая идея на машине поехать. Уже и отдыхать ехать не хочется. Или не так все страшно, как я себе представляю?
Маруся
В Чехии обязательна виньета.
http://autotraveler.ru/italy/

тут по всем странам требования
Ездили в Эстонию, Финляндию зимой, летом РБ-Польша-Словакия-Венгрия-Хорватия-Босния-Черногория-Сербия-Чехия-Австрия с ребенком 3 лет. Очень понравилось, жили в кемпингах. Зимой на несколько днем хотим в Ригу смотаться.
Зазеркалье Вы для нас НАХОДКА!
Девочки, напишите кто-нибудь про составление маршрута)
Туроператор требует подробный маршрут, в какой день какую границу пересекать будем. Вроде бы по правилам евросоюза нельзя находиться за рулем более скольких-то часов подряд, или не превышать какой-то определенный километраж без остановок. Как узнать, какое кол-во времени мы затратим на прохождение границы?
Выехать из Москвы мы должны 02.01., приехать в Прагу 04.01, далее 06.01 (в обед) выезд из Праги и 07.01 (по времени уж как получится) прибытие в Италию (Аоста). 14.01 (первая половина дня) отъезд из Италии в Москву.
Есть ли какие то основы, как этот маршрут составлять, на что ориентироваться?
Заранее, спасибо
Подскажите новичкам в этом деле,собираемся на НГ в Варшаву(по приглашению) к родственникам,собираемся на машине,номера не меняются? И еще, если не сложно подскажите с чего начинать при оформлении виз? Спасибо
новичок
Платные автодороги. Знаю, что в Австрии, Болгарии, Румынии, Венгрии нужно покупать виньетку. В Германии, Финляндии бесплатные автобаны. В Италии атобаны платные.
Интересуют Швеция, Дания, Швейцария, Франция. Как там? Нужно виньетку покупать при въезде в страну или въезд на автобан платный???
А кто недавно ездил через Польшу в сторону Германии? Докуда дотянули А2(автобан в сторону Берлина)?
девы кто ездил в Словакию на машине, есть рекомендации??
Девочки, если имеется неоплаченный штраф за парковку в Европе, чем это может грозить в будущем?
Anonymous
летом в испанию на машине когда лучше (в каком месяце)
Знающие люди, помогите оптимизировать марштут поездки на авто.
Предварительно наметили такой: Берлин - Дрезден - Прага - Карловы Вары - Нюремберг - Гюнцбург - Констанц - Цюрих - Берн - Шпиц - Люцерн - Лихтенштейн - Инсбрук - Гармиш-Партенкирхен - Обераммергау - Мюнхен.
Продолжительность 16 дней, включая дни прилета/отлета.
4 взрослых, мальчик 13 лет, девочки 17 и 9 лет.
Реально такой маршрут охватить? просто понятия не имею, в каком городе сколько времени требуется.
И еще - девчонкам, никогда не увлекающимся лего, будет интересно в леголенде? или какой другой парк развлечений посоветуете?
А никто не собирается в сентябре по Европе покататься? А то компанию хочется :) Планируем выезд из Москвы с остановкой на Октоберфест
подскажите может у кого была такая история: мы с мужем в Прагу хотим в конце февраля, вот сейчас идея пришла на машине доехать, у нас есть греческая виза шенген на пол года мульти. Так вот вопрос:
1) можно ли на машине через Польшу с нашими визами до Праги?
2)Нужно ли как то вывоз авто оформлять или просто наклеить RUS и сделать гринкарту?
Ездим на машинах уже несколько лет. Летом в Испанию, тусуясь по дороге в разных городах Европы по нескольку дней. Зимой в Финляндию каталась пару раз. Все основные отели, которые нам нужны будут в дороге, бронирую на Букинге. Бывает, что просто заруливаем куда нить, где нравится и останавливаемся. Места есть почти всегда. Виллу нашего конечного пребывания бронирую заранее на определенных сайтах. Короче, сейчас уже все просто, но первый раз , конечно было страшненько немного)
прошу совета) муж задумал недоброе, хочет навестить братца в Германии на машинке, составом он, я и отпрыск почти 6 лет, из поездок дальних, Москва-Минск, Москва-Киев, за границу никогда на машинке не катались, все самолетами. планируем на майские, можем в принципе выехать чуть раньше или например наоборот позже, чтобы не попасть в пробки на границе
есть ли смысл ехать в такие дали общим сроком 7-8-дней или забить пока? попробовать освоить Прибалтику например, или холодно там еще на майские? я вообще скромно планировала: Львов. с ночевкой где-нить в РБ, но что-то меня по отзывам смущает отрезок дороги после Ковеля, пишут что подвеску легко потерять... кто был может недавно - поделитесь? и еще если делать например польскую визу и дальше по европам ездить при переходе границы требуют бронь отеля в этой стране?
всем заранее спс
апп
Anonymous
Я новичок хочу спросить совета у "бывалых". Планируем поездку по Европе на авто в конце июля начало августа (примерно 2-3 недели). Вопросы:
1. Куда лучше податься? (чтобы "насмотреться" по максимуму с учетом небольшого отпуска)
2. Как оформляется виза если несколько стран проезжаешь?
3. Как вы ищете ночлег или бронируете заранее как то отели?
4. Как устраиваете себе экскурсии по достопримечательностям? (не зная маршрута, да и что вообще можно посмотреть?)
Кошка
У меня вопрос к участникам этой темы. Насколько интересно было бы вам получить ....что-то вроде подробной карты с разьяснениями по поводу путешествия на автомобиле по юго-западу Франции?....
я живу в этом регионе,влюблена в историю ,изучаю,радуюсь и была бы не против порадовать других. Места тут сказочные,-есть и доисторическая пешера с наскальними рисунками и подземным озером,и старинные крепости,мало знакомые русскоязычному человеку,и винные шато-знаменитые и не очень...и в каждом регионе свои обычаи,своя кухня,свои праздники.И своя история.
Извините, знаю,что не умею писать красиво, но-как-то так)
Конечно же,обязательное документальное подтверждение условий- так удобнее.
Anonymous
Девушки, подскажите, пжт, хотелось бы съездить на майские праздники (дней на 8 в сумме) к родственникам в Литву (мы сами из Москвы). Мы никогда никуда не выезжали за границу на машине, ну лишь на Украину пару лет назад. С чего начать? Какие сайты почитать-посмотерть? Куда съездить в Литве и вообще в Прибалтике или может еще куда-то более западнее в Европе? Буду очень благодарна советам!
Уже же, видимо, пора начинаться заниматься визой?
Как лучше ехать до Литвы, через какое государство?
Если некоторые вопросы покажуться гулпыми - не судите строго))) Очень жду отзывов и советов))
не потерять
Скажите, а обязательно бронировать отели/кемпинги по маршруту заранее (не имею в виду бронь для получения визы)? Мы не хотим подстраиваться под даты бронирования, еще точно не знаем, а вдруг нам где-нибудь так понравится и мы решим на подольше остаться... к тому же мы с ребенком поедем...
Anonymous
Девочки есть идея поехать в Париж из Москвы на 14 дней с ребенком на машине в конце сентября по начало октября. К просмотру обязательно диснейлэнд, и хотелось бы поездить по Франции. Я хочу в Шампань или Прованс муж Нормандия+ замки Луары. Может кто ездил, что-то подскажите. Заранее спасибо
Из Барсы на машине куда удобнее поехать? чтобы не очень сложно (так как с дитем подем). Планируем на 3-4 дня прокатиться...Спасибо.
А кто нибудь ездил через молдавию и Румынию? Как там обстановка? В Замок дракулы стоит заезжать?
Виза. Если мы на машине, то я так понимаю, что визу можно любую оформлять? Можно ли получить визу Испании она попроще в получении), если мы собираемся на машине в Италию и Хорватию? Каким образом могут проследить, заезжали ли мы в испанию? Надо ли честно сказать, что мы на машине? (Я новичок в автопутешествиях, если что).
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения