39
Европа
25.04.12 17:30

Сколько рассчитывать на еду?

Едим в Испанию 2 взрослых + 2 детей, на 3 недели. Жить будем в апартаментах, рядом большой супермаркет. Сколько примерно потребуется на еду, если готовить будем сами. Обед и ужин обычно мясо, рыба. Может кто-нибудь вел записи, сколько ушло на еду? Спасибо.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Едим в Испанию 2 взрослых + 2 детей, на 3 недели. Жить будем в апартаментах, рядом большой супермаркет. Сколько примерно потребуется на еду, если готовить будем сами. Обед и ужин обычно мясо, рыба. Может кто-нибудь вел записи, сколько ушло на еду? Спасибо.
еще зависит от того, куда в Испанию едете. Чем дальше в провинцию, тем продукты дешевле. Сама не езжу, у меня падчерица с внуком полюбили эту страну и ездят по несколько раз в год. Готовит, в основном, сама. Говорит, в провинции продукты дешевле, чем в Москве.
Жили прошлым летом в апартах в Тосса де Мар. Завтракали и ужинали "дома", обедали в кафешке. В день уходило в среднем 100 евро на троих. Двое взрослых и девочка-подросток.
подсчетов не вела, и опять же, питаются все по-разному (кто то много ест, кто то мало) мы из тех, кто ест не много, но вкусняшки (креветки, мясо, рыба на гриле, собственного приготавления, хамончики, колбаски, фрукты-ягоды, игристое вино, пиво и т.п.) детям каши, супы варили, макароны, котлетки (обычное домашнее питание) приблизительно, если покупать продукты в Меркадонне или Ероски, то 200-300 евро в неделю достаточно.
Отдыхала с двумя детьми в аппартах в Испании. Еду покупала в Меркадоне или Карфуре, рынков в пешей доступности не было. Продукты стоят или так же как в Москве или дороже. Мясо дороже. Единственное мне показалось морепродукты дешевле и свежее однозначно. Отдыхали весь сентябрь. Гречку,овсянку с собой везла - дети любят, а также везла чай и кофе - потому что знала что местное дрянь ужасная. Супы варила как Москве только из местных овощей. За месяц перепробовали весь ассортимент Меркадоны - йогурты, сыры, молоко, консервы, макаронные изделия, сладости, морепродукты.
Дорогое мороженое. В кафе не питались ни разу, потому что жили в глуши, где до них ехать надо было на автобусе. Кстати проезд детей в городском транспорте оплачивается с двух лет, цена как у взрослого.
Думаю прикинуть бюджет на месяц пропитания в Испании можно - приммерно к сумме что вы тут едите в месяц прибавить еще половину, ну или чтоб подстраховаться на 2 умножить.
100евро сутки
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения