546

Греция

Предыдущий топ: http://eva.ru/topic/210/3248818.htm

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Корфу, где хороший магазин керамики? желательно при заводе. хотелось бы купить тарелки-вазы в греческом стиле, ручной работы. спасибо.
апрель 2015. Смотрю на букинге варианты материковой Греции (южнее Салоник) и уже достаточно много отелей распродано... С отпуском определюсь только в декабре, уже наверное вообще не будет вариантов или надо будет просто напрямую в отель писать?
Девочки, в старом топе кто-то писал, что в греческой посольство для визы нужно подтверждение оплаты отеля.
Вот это сообщение http://eva.ru/topic/210/3248818.htm?messageId=86607366
Подскажите, в каком таком виде это подтверждение должно быть, чтобы оно устроило посольство? С Испанией никогда не заморачивались, распечатывала бронь из букинга и все
Когда лучше в Грецию, вторая половина июня или первая половина сентября? Едем с ребенком 4 года. Интересуют такие параметры: температура воды и воздуха,волны, медузы, вирусы, кол-во людей, наличие фруктов, стоимость путевок и пр.
Кос. Митсис Норида Бич. Только вернулась. Если кому интересно - могу на вопросы ответить.
Мне понравилось. И, вероятнее всего, большинству НЕ понравится :-)
Добрый день! Нужен совет знатоков:
хотим поехать в первой половине июня, родители и дети (3+7), скорее всего будем брать машину, апарты или совсем небольшой отель. Посоветуйте, пжлста, зеленое достаточно тихое место (материк или острова) с "хорошим" для детей морем (песок), с интересными местами для посмотреть и аквариумом/парком и т.п. для детей в относительной близости, если это возможно совместить в одном флаконе в Греции.
И в каком месте в это время море потеплее (понимаю, что оно еще не слишком прогреется в начале июня, но все же)?
спасибо за помощь.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, места, можно отели, что бы недалеко было до Афин, муж очень хочет посомтреть Афины, а так как с ребенком, что бы добиратся было не долго. Отели все включено, 4-5* желательно с водными горками (небольшими). До Афин расстояние примерно 1-1,5 часа (экскурсионным автобусом).
Я уже спрашивала в прошлой теме, но может кто ченить новенькое раскажет...
Выбираем между осровами Хиос, Икария и Милос.
Перелёт сами сделаем. Интересует куда лучше лететь.
Разлвекалки и шубы не интересуют. Отель сами найдём. Визы не интересуют. Трансфер не актуально - машину арендуем зарание в аэропорту.
Хочется понять, куда лушче лететь. Где красиво, вкусно, аутентично, не слишком туристично. Основные острова уже посетили и некоторые уже не единожды.

Заранее спасибо за реливантный и конструктивный опыт.
Anonymous
Подскажите пожалуйста когда лучше покупать авиабилеты на июнь 2015 года? И есть общие сайты поиска авиа? Сейчас посмотрела на 2 взр+ 2 детей AegeanAir стоят билеты 67 тысяч. Эта нормальна цена?
Девочки, подскажите, пожалуйста! Ищу отель на конец мая 2015 года на о. Крит. Где будет море потеплее и ветра поменьше? Если еще и отель посоветуете, то вообще было бы замечательно. Лечу с 2 детьми пяти лет, на 3 недели, хотелось бы уложиться в 200 тысяч, 250 предел.
Anonymous
Мы были в этом году на Родосе в конце мая, начале июня. На Эгейском побережье. Море не понравилось, так как очень не спокойное. Вода была прохладной. А так Родос очень впечатлил. Брали авто на 3 дня. Объездили весь остров. Если опять туда ехать, то только на Средиземноморское побережье.
А как вы планируете отдых на сл. лето??Билету уже есть в продаже,но если срок длительный-месяц или два,то с таким курсом евро,как сейчас это же отдых золотым становится:(
Мы вот и билеты уже купили и апартаменты забронили(предоплату внесли),а теперь думаю,что с таким курсом сидеть нам дома:((что делать???предоплату в 30% скорее всего не вернут,билеты тоже не возвратные...вот как тут можно что-то планировать заранее:(
подскажите пожалуйста где заранее купить билеты на Пасху на Корфу (апрель)? через какую авиакомпанию? или сразу чартер смотреть?
Anonymous
Добрый день! А расскажите пожалуйста, про материковую Грецию. Были на Халкидиках, Кассандра и Ситония. Очень нравится там. Но закралась мысль, а не поискать ли чего другого, так чтоб и море отличное и достопримечательности недалеко? Пеллопонес? Как там море и далеко ли от побережья до Афин например? Может еще какие места есть? Думаем снимать виллу, двое детей, поэтому море должно быть без ветров-волн и вход чтоб песок или мелкая галька. Пока думаем об августе. Спасибо всем откликнувшимся!
Знатоки Греции - подскажите, где в Греции есть такие места: чтоб заливчик с песочком и мелким морем, сосны и, вообще, побольше зелени всякой вокруг, в общем, живописьненько чтобы было? Туда чартеры летают или регулярные рейсы есть? Спс.
Anonymous
Помогите советом, пожалуйста. Надо поехать в Грецию на весенние каникулы (последняя неделя марта) Куда можно податься с мальчишками 7 и 10 лет?
Могли бы посоветовать отели не далеко от Афин с хорошим морем 4зв.
А какие операторы сейчас работают по Греции? Кто-то остался еще кроме Библио-глобуса и Музениуса?
Anonymous
А подскажите кто-нибудь, в сравнении с прошлым годом сильно все подорожало?
Anonymous
Кому интересно, у Корала и Санмара акция на отели Mitsis если едут 2 взрослых,то 2 детей отдыхают бесплатно (и дни считаются до 18 лет). Для меня получилось очень выгодно.
Хотим перед морем остановиться в Афинах и показать детям достопримечательности (2-3 дня) посоветуйте, плиз, район или может отель не дорогой (3-4зв)
Anonymous
А что, на Корфу нет прямых рейсов?
Билеты на Кос. Совсем не вижу на сайте Эгейских авиалиний прямых рейсов из Москвы на Кос в сентябре. Я рано их ищу? Или в этом году не надеяться? В прошлые годы покупала билеты где-то в августе, за месяц до поездки. Сейчас хотела спланировать пораньше.
Знатоки Греции, подскажите! Где такое место: бухта с растительностью, песчаный пляж, красивое море и рядом поселок. Желательно на Корфу.
Anonymous
Кошмар, ровно в два раза цены увеличились ! Что делать-то?
Родос - советуете? Девочки, помогите, первый раз туда собираюсь. Пишут, что красивая природа, но нужно выбирать место без ветра. Какие регионы смотреть? Не были там ни разу, ветер в принципе ненавижу! Может, тогда Крит?
новичок
А кто сейчас продает отели Лабиринта например Альдемары, Митсисы?
Anonymous
Девушки, а в Афинах интересно будет мальчикам 10 лет? Хотим сделать остановку по пути на греческие острова.
Anonymous
девушки, подскажите!
планируем ехат с еше несидяшим младенцем. С колясками в зал ресторана не пускают, предлагают либо стул для кормления, либо на руках. Но ребенок будет уже болшой, на руках не вариант. стулчик не факт что будет раскладиватса в полулежачее положение. Как быт? кто как виходил из положения?
Anonymous
Интересует отель Аматус на Родосе. Кто был? Поделитесь впечатлениями!?
Корфу, авиабилеты. Нормальная цена в этом году какая?
Anonymous
Девы, а сейчас выгоднее покупать тур целиком или самим все по отдельности заказывать, как думаете?
Anonymous
Девочки, подскажите! Не летали в Грецию, хотим в этом году на Корфу в июне, ночей на 12, 2 взрослых, 2 детей. Смотрю на букинге - цены разные, от 40 тыс до бесконечности... Хочется такой отель, чтобы было комфортно с детьми, недалеко от моря, песчаный пляж...Реально уложиться тысяч в 200?
Anonymous
Сориентируйте плиз по стоимости питания. Средний чек в недорогом кафе, цены в макетах (хлеб, мясо, сыр, напитки и тп). Интересуют Халкидики (калитея), Родос (филираки). Были на корфу, поняли, что дороже Испании (барса, Аликанте), но может быть потому что это остров?
Буду признательна, если кто-то из местных чек сфотает -сразу все станет понятно ))))))))))))
Anonymous
Девочки.кто был в Gelline Village, там все так действительно плохо с заселением , как пишут на Топхотелсе???
Или терпимо??? Хотя смотрю в основном с заселением траблы были у клиентов Лабиринта))) Возможно он уже был плох к тому времени, или все=таки это политика отеля????
Anonymous
Девочки, кто был в Линдосе (Родос)?
Вопрос: СтОит ли пребывание на Родосе (8 дней) разбивать на 2 части - собственно Родос (5 дней) и Линдос (3 дня).
Или лучше все 8 дней базироваться в Родосе, а в Линдос на экскурсию съездить? (машину брать не планируем.
Цель поездки - обзор достопримечательностей, пляжный отдых - после Родоса на Ситонии.
А кто что знает про компанию ellinair, вроде чартер от музенидиса? Насколько надежен?
У них цены в салоники такие привлекательные... но можно ли доверять?
Девушки, подскажите где соотношение сосны/море в Греции? Есть аткео Была только на Кипре-суховато показалось. Вроде как слышала что Халкидики? Какие там плюсы -минусы и что с ценами относительно островов? Спасибо )
Интересуюсь )
Вопрос Карпику!

Подскажите пожалуйста по Метеорам ( правда в прошлом году я Вас про них уже спрашивала), очень хочется туда все таки попасть на экскурсию.

Были в августе 2014 с ребенком (4,5 года) на Корфу, смотрели и Палеокастрицу и Пантократор - везде серпантин, ребенка не укачивает, но уставал после экскурсий конечно сильно. Даже с Корфу хотела в Метеоры съездить, уже все оплатили, но прям накануне экскурсии сын засапливил и экскурсия пропала(

Сейчас на конец августа смотрю Паралию Катерини, есть еще приемлемые для меня варианты и по перелету и отели (3-ки) и до Метеор практически 2 час и мы на месте.

НО совершенно не впечатляет меня само побережье этой Катарини - зелени нет, детский развлечений поблизости тоже нет (только на Олимп если съездить).

Какие еще можно посмотреть варианты размещения, чтобы перелет до Салоник и потом до Метеор были не так далеко, как с Корфу???
Девушки, а про компанию Aer Lingus кто-то что-то может сказать?
Цены у них очень дешевые какие-то. Прочитала, что это ирландский перевозчик. Авиасейлз предлагает на него билеты, из Домодедово до Салоник. Но чет в инете ни одного отзыва или вообще информации, что кто-то летал ими из Москвы, не нашла. И денег хочется прилично сэкономить, но и попасть не хочется...

Едем самостоятельно, без отеля, в аппарты, поэтому билеты приходится искать самой
Добрый день! Порекомендуйте отель, пожалуйста!
Вводные: летим в Салоники, отель в пределах 20-30 км. 1 взрослый и 1 ребенок 9 лет. Первая половина июля.
Изначально хотела Грекотель Пелла, но он далековато. Нужен примерно такого же уровня, не дороже. Хочу приличную зеленую территорию, хорошее питание, развлечения для ребенка (не анимация) горки какие-нибудь. Идеально, если рядом будет парк с аттракционами и аквапарк, живописный населенный пункт и пляж без острых валунов. Чтобы можно было доехать до Салоников удобно и других интересных мест.
Спасибо большое заранее!
Anonymous
Сколько примерно стоит трансфер, если в районе 1,3 часа езды от аэропорта? Скорее всего он будет индивидуальным, так как бронирую через Букинг и вряд ли на мои даты кто то в тот же отель поедет ....

Смутило, что на Букинге предлагается стандартный номер с идентичным питанием с трансфером и без него - разница в цене 50 т.р.
Неужели трансфер от аэропорта до отеля (даже если больше часа ехать) может стоить 25 т.р.??????
Anonymous
Мария, можно еще вопрос?
Как должно выглядеть подтверждение проживания?
У нас будет 2 отеля. В оба отеля я написала через букинг, что мы хотели бы оплатить сразу наше пребывание там. Пока букинг не отвечает.
Зашла на сайт Визового Центра.
Там написано:
"Подтверждение проживания (документ от учреждения, предоставляющего проживание, или любой другой соответствующий документ, указывающий, что проживание предусмотрено, в соответствии с законодательством страны-члена Шенгенской зоны); если неприменимо, соответствующее письменное описание планируемого путешествия."

Подскажите, пожалуйста, как выглядит это подтверждение?
Заранее спасибо.
Подскажите, пожалуйста, в Греции есть какое-то место, где в июне купаться можно?
А подскажите , пожалуйста, по Митсисам, хорошая ли сеть? А то смотрю отзывы очень уж пестрые.
Конкретно интересует Ринела на Крите.
Anonymous
Куда податься в середине июня? Так, чтобы приехать, и с территории отеля можно было не выходить до конца пребывания. Чтобы рядом были магазинчики... И море уже прогрелось, зелени было побольше, а серпантинов поменьше. Вдвоем с ребенком 10 лет - поэтому очень хоцца анимацию (только на русском или английском). По деньгам до 170-180 на билеты-проживание-питание?
И можно ли поехать САМОЙ, без ТО? В Европу мы так ездили, но как с курортными зонами не знаю :-((( Букинг + сайт аэрофлота = все получится? Или тут все сложнее?
Anonymous
Добрый день!
Ищем апартаменты в Ханиоти (Халкидики) на 2 недели в июле. Если есть варианты напишите пожалуйста.
мой муж хочет взять удочку с собой на Родос. ему разрешал порыбачить? это не противозаконно?
Anonymous
Подскажите, пожалуйста, в конце мая если ехать, то где купаться с ребенком 6 лет можно уже будет? (если это вообще реально)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения