Впервые за границу
Всем добрый день! Так получилось, что дожили до пятого десятка, но так ни разу и не отдыхали за границей. ВРОДЕ БЫ, в этом году можем позволить себе шикануть :) В связи с этим есть ряд вопросов: куда лучше поехать, какой тип питания лучше взять...
Исходные данные таковы - 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет, загранпаспорта хоть и есть, но девственны с момента получения, сроки поездки с 18-20 августа на 10 дней.
И я не очень поняла ситуацию с понятием "бюджет поездки". Обратилась тут к турагенту, она спросила, какой бюджет у нас. Бюджет 150-170 тыс. Но это всего денег. В общем, с агентом то ли недопоняли друг друга, то ли ещё что, но она отправила меня "сначала определиться". А я даже не знаю, с какой стороны подступиться...
Я так понимаю, что если мы хотим арендовать машину или передвигаться на автобусах, то из бюджета надо сколько-нибудь сминусовать, так? На всякий пожарный надо отложить денег... На питание... Агент подобрала отели, но получается, что весь бюджет уйдет только на перелет и проживание. Или я не поняла ее? Она говорит, что визы надо оплачивать отдельно... Питание либо только завтраки, либо без питания. Но тогда надо брать деньги на кафе, так? А как рассчитать тогда? Вот у нас набирается 170 тыс. на весь отпуск. Почему агент сказала, что это не бюджет поездки? Потом начала говорить, что на отель нам не хватит. Ну а где тогда жить?
Как вообще спланировать поездку тогда?
Только пожалуйста, не стебитесь, а то я знаю еву.ру. У нас вправду до этого не было возможности ездить в отпуск к морю
Исходные данные таковы - 2 взрослых и 1 ребенок 10 лет, загранпаспорта хоть и есть, но девственны с момента получения, сроки поездки с 18-20 августа на 10 дней.
И я не очень поняла ситуацию с понятием "бюджет поездки". Обратилась тут к турагенту, она спросила, какой бюджет у нас. Бюджет 150-170 тыс. Но это всего денег. В общем, с агентом то ли недопоняли друг друга, то ли ещё что, но она отправила меня "сначала определиться". А я даже не знаю, с какой стороны подступиться...
Я так понимаю, что если мы хотим арендовать машину или передвигаться на автобусах, то из бюджета надо сколько-нибудь сминусовать, так? На всякий пожарный надо отложить денег... На питание... Агент подобрала отели, но получается, что весь бюджет уйдет только на перелет и проживание. Или я не поняла ее? Она говорит, что визы надо оплачивать отдельно... Питание либо только завтраки, либо без питания. Но тогда надо брать деньги на кафе, так? А как рассчитать тогда? Вот у нас набирается 170 тыс. на весь отпуск. Почему агент сказала, что это не бюджет поездки? Потом начала говорить, что на отель нам не хватит. Ну а где тогда жить?
Как вообще спланировать поездку тогда?
Только пожалуйста, не стебитесь, а то я знаю еву.ру. У нас вправду до этого не было возможности ездить в отпуск к морю
Езжайте в Болгарию на большой курорт. Если говорить честно то впритык на 170 тыщ вам хватает на шикарный отель с питанием все включено и визами.
Отель https://www.iberostar.com/ru/oteli/sunny-beach/iberostar-sunny-beach-resort?cp=YANDEX&yclid=18384496066518063150&gclid=CMH6o7qp3tgCFQ1xGQodB6MIhw&gclsrc=ds&dclid=COb-qrqp3tgCFcaHGQodTPkOAQ
https://www.booking.com/hotel/bg/iberostar-sunny-beach-resort.ru.html
Аргументировать свой совет могу)
а когда освоите поиск билетов, апартов самостоятельно, тогда и в Италию соберетесь))
Очень похоже на третью серию, как отдохнуть за границей за копейки.
Если проще смотреть на жизнь, то все получится!
Как пример:
Апулия- итальянский каблук. Билеты 20-30 августа 43,5 тыщи с пересадкой в Мюнхене (на обратном пути можно даж пиво выпить недалеко от аэропорта).
В&В трехместный с завтраками (итальянскими:-) от 25 до 35 тыщ.
Машина 15 тыщ
Бензин- максимум еще 15 (берем маленькую машинку).
Еда: пицца, еда на вынос из супермаркетов, самодельные сэндвичи, паста- то еще тысяч 30.
Вообще Апулия- недорогой регион.
За вычетом виз у Вас еще тысяч 20 + останется на парковки и прочие 'развлечения':-)
Да, очень бюджетно, но можно сделать поездку очень милой.
P.S. Апулия- не Флоренция и не Рим, стоимость входных билетов куда-либо не должна убить бюджет. По городкам и берегу моря можно и бесплатно гулять:-)
Либо прямо пакетный тур (подешевле, дорогой и не нужен).
3 дня на авентуру (2 в парки и один в аквапарк) плюс день в террагону на автобусе на античность посмотрите (это близко) и день в реус (там прекрасный музей гауди), вот и отдых закончился.
Я не пропала. Или я должна отвечать на каждую реплику не по теме? Помимо Евы я ещё и работаю, домашние хлопоты никто не отменял, тот же отзыв.ру пока читаю, туры изучаю. На это все надо до фига времени.
Ну нет в моем окружении людей, которые бы регулярно ездили б за границу. У нас и загранпаспорта есть всего у пары семей.
На работе тоже не буду же я допытываться у людей, кто и куда летает. Там на это и времени-то нет, все сидят, не поднимая головы.
И я уже знаю, что август самый дорогой месяц, потому и увеличила бюджет до 170 тыс. Но честно говоря, результаты поисков пока не радуют. Просмотрела отзывы по предлагаемым отелям, совсем расхотелось ехать. Да и денег надо больше, там очень многое за доплату идёт, уже по приезду придётся доплачивать, тот же кондиционер почему-то в стоимость путевок не входит.
Турция тоже что-то не привлекла... Или не читать отзывы? Может, просто положиться на удачу? Или это не та ситуация?
Все сами. До августа все успеете. И чем хороша все самим делать, затраты растягиваются во времени.
Сначала билеты.
Победа, с7, Алиталия или со стыковкой в Европе-45 макс. туда обратно.
Мы всегда отдыхаем на Тосканской ривере. Это прилет в Рим, Пизу Флоренцию, Милан, Генуя. Из а/п ходят электрички, недорого.Любое направление.
Адриатическое побережье не любим. Там наших больше , чем в анапе. и море мелкое, некрасивое. Единственный бонус Венеция рядом. В августе будет не только жарко, но и очень многолюдно. Сдвиньте хотя бы на конец августа.
Когда билеты на руках, идете в визовый центр или в консульство. В консульстве получается дешевле, 2500 сбора не надо платить за человека, только стоимость виз.
Все заполняете на сайте приносите фото, билеты, страховки. брони гостиниц.
Итальянцы не отказывают. Дадут. Может и на пару лет.
Потом постоянно мониторите букинг, сто раз меняете маршрут и отели. Мы берем апартаменты или В-В. Еда там недорогая. Я сама готовлю. прекус в виде пицы и мороженного.
Только надо быть готовыми к платным пляжам. хотя есть и муниципальные. Да и с платного вас никто не выгонит.
мы укладывалиь в 160-180т.р.
И берите с собой карту с овердрафтом. очень поможет если вылезете за бюджет. Вернете в течении 30-60 дней после отпуска без процентов.
вам желательно брать завтрак-ужин. это экономнее всего. ибо с завтрака можно пару бутеров и фруктов унести и спокойно ужина дождаться)
напитки в ближайшем магазине покупать. поиграйтесь поиском и все поймете. я ваш запрос ввела-там варианты чуть ли не от 80к начинаются.
поискала италию.Римини Villa Itala - 137к. тоже завтрак-ужин
сестра с сыном моим ездила в июне на крит. на все включено на 6 дней за 34 с двоих
Обе путевки завтрак+ужин.
Читаю отзывы, и сразу весь настрой пропадает. Опять же, хватит ли оставшихся 50 тыс. на траты уже во время отдыха. Понятно, что у всех свои понятия о тратах, но на машину дня на 4, какой-нибудь парк аттракционов для ребенка, зоопарк, перекусить там сколько надо брать денег?
Но вот для понимания общей картины вашей поездки ответьте честно на главный вопрос: вы хорошо английский знаете? То есть вы самостоятельно можете решить все возможные проблемы и неясности? Если что не так пойдет в общении с хозяевами аппартов, при аренде машины - вы уверены в своих способностях донести и отстоять свою точку зрения?
Потому что для выбора отдыха это немаловажная составляющая.
И все же на дворе пока ещё январь, отпуск можно как-то подвигать. Если что, и я и муж работаем в бюджетных, гос.организациях, знаем, как оно бывает.
Просто отпустите в мозгах, что турция - это все включено и ничего более. Как говорится, Бодрум - это другая турция.
Мы жили в поселке Ортакент, отличный пеший променад вдоль моря с ресторанчиками и магазинчиками. Пляж и море там отличные, у нас у отеля была галька, в конце проминада был песок, ходили иногда и туда для разнообразия. В сам Бодрум отлично ездили на автобусе, не дорого, близко, автобусы хорошие. Также сами ездили на автобусе в аквапарк, чтобы не переплатить агентам, он еще ближе бодрума, рядом с аквапарком большой торговый центр, я закупилась там вайкики от души. На пляже масса турагенств, можно через них смело брать экскурсии, если будет желание, опять же дешевле, чем у гида при отеле. Группы с русским гидом есть всегда, главное сказать агенту при покупке, что вам нужен русский, в подарок к экскурсии вам еще и хамам предложат бесплатно.
Поверьте, это для вас будет совершенно не хуже греции, зато со своими 70 тысячами вы будете себя чувствовать королями.
Или я не там отзывы читаю? Читаю на топхотелсе, трипадвизоре и отзыв.ру.
Вы реально неадекват(
https://www.baruthotels.com/en/lara/aboutus/
Во второй половине августа у Зап.Европы уже школа начинается, значит цены уже будут немного ниже, чем в самый высокий сезон и не будет такого наплыва туристов.
Автор , за такие деньги на 13дней в Подмосковье
а уже следующий отпуск на море планируйте на середину-конец июня, тогда в ваш бюджет вместится всё желаемое и отличный отель впридачу.