76
Как правильно поступить, но до этого выжить
Ситуация банальна, но от этого не легче. Три дня назад узнала, что у мужа любовница и они вместе планируют ребенка. С ним мы вместе 8 лет. Старшей девочке 3,5, малышке 6 мес. На разговор он выходит неохотно. Что удалось из него "вытащить" за это время и понять - со мной ему "никак", там любовь, страсть, планы родить сына. Есть опред.предпосылки того, что из семьи уходить не собирается. А я и не хочу, чтобы он уходил. Но при мысли о том ребенке, почти останавливается сердце. Помогите разобраться в себе, пережить эту ситуацию и не наделать глупостей
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияСитуация банальна, но от этого не легче. Три дня назад узнала, что у мужа любовница и они вместе планируют ребенка. С ним мы вместе 8 лет. Старшей девочке 3,5, малышке 6 мес. На разговор он выходит неохотно. Что удалось из него "вытащить" за это время и понять - со мной ему "никак", там любовь, страсть, планы родить сына. Есть опред.предпосылки того, что из семьи уходить не собирается. А я и не хочу, чтобы он уходил. Но при мысли о том ребенке, почти останавливается сердце. Помогите разобраться в себе, пережить эту ситуацию и не наделать глупостей
Еще к вышенаписанному. Сразу не соберусь, мысли разбегаются :-) Вторая беременность начиналась тяжело, а продолжалась вдали от него, потом послеродовой период, в итоге почти год мягко говоря нерегулярного секса. На исходе этого времени у него все и началось. До этого жили мирно, как мне казалось, в атмосфере любви и взаимопонимания. Я его очень сильно люблю. Приму любое его решение. Но решения пока нет. Как заставить себя выждать, не провоцируя его ни на что, чтобы решение было именно его? Как не допустить там беременности? Сколько времени там может продолжаться накал страстей?
Автор, не порите горячку, никого не слушайте, вернее слушайте всех, но делайте, как надо лично вам, как бы дико это кому-то не не казалось со стороны. И вообще мне кажется странным, что мужик, имея 2 маленьких детей, хочет третьего. Это он сам вам озвучил или любовница?
А откуда узнали? Он сам сказал? Почему верите этой информации?
Сядьте вдвоем, возьмите ручку и бумагу и посчитайте, сколько денег не получат ваши девочки, если он будет платить алименты тому ребенку и сколько денег вы получите в качестве алиментов , если его выгоните . Очень-очень внятно посчитайте. И напомните, что сына он может планировать, сколько угодно, но вот получится дочка, на троих детей в две разные семьи платить алименты след. 18 лет - это круто, точно ли это входит в его планы ( если не ошибаюсь, на двоих 33%, на одного- 25%, но могу и ошибаться, в любом случае это что-то около половины зарплаты на 18 лет, он точно хочет?). Короче, спустите его с небес на землю.
Я так и не поняла, кто хочет развода - вы или он?
Я тоже не поняла, кто конкретно хочет развода? Как вообще вы узнали о Л? О том что она хочет ребенка? Если муж рассказал сам, или не стал отрицать факт измены, то скорее всего, он уже твердо решил что разведется с вами. А если до сих пор юлит, или отрицает все, то скорее всего хочет сохранить семью. Какая у вас ситуация???
Anonymous
Развода я не хочу. По крайней мере пока. Я не знаю до чего мы договоримся
Просто когда я попыталась обрисовать ситуацию, как её вижу я, в ответ было сказано - ты уже приняла решение? Тебе некомфортно меня видеть? Ты хочешь развода? Ты его получишь!
Сегодня была у юриста, сказали, что шансов забрать у меня ребенка у него нет. Более того, до 1,5 летия маленькой он не сможет развестись без моего согласия. Но надо ли мне это? На душе беспросветная тьма. Как будто кол в грудь вбили. Где-то теплится надежда, что одумается, перебесится со временем
Вчера спросила, когда он будет готов поговорить со мной. Он сказал, что хочет поговорить со мной на трезвую голову (сейчас понемногу выпивает каждый вечер). Я это восприняла как плохой знак. Он не рохля. Привык принимать решения сам. Я от неизвестности схожу с ума.
Спасибо всем огромное! Мне немножко легче здесь становится. Я могу посмотреть на себя и ситуацию со стороны.
То, что надо сконцентрироваться на себе и детях, я уже поняла. Но вот выбраться из дома мне проблематично. Я уже голову сломала, как его уговорить побыть с детьми, пока я по своим делам. Опять же, маленькая еще на груди, надолго не оставишь. Его, понятное дело, дома почти не бывает
Пускай там девочка родиться, может охладеет. А то - сына ему подавай! Девку ему. Двух
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения