80
Anonymous
Вероисповедания
28.03.12 18:02

Крестный отец

Просьба не переносить в вероисповедания, там никого нет
Вопрос таков - можно ли иметь отношения с крестным отцом ребенка(с биологическим отцом расстались)

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Просьба не переносить в вероисповедания, там никого нет
Вопрос таков - можно ли иметь отношения с крестным отцом ребенка(с биологическим отцом расстались)
Anonymous
Точно знаю что мои родные дети и крестники считаются родными братьями и сестрами и вступать в брак между собой не могут.
Anonymous
Не слушайте вы этих веранутых:-) Ебитесь на здоровье с кем хотите. Тем более, что миссия крестного - брать на себя заботу и попечение о ребенке в случае отсутствия родных родителей. Вот он вам мужа и заменил:-)
Anonymous
Точно знаю, что крестные между собой не могут иметь отношений. А вот может ли био мать ребенка трахаться с его крестным отцом, не знаю. Наверно может, все эти крестильные процедуры только ребенка касаются, а не её.
Anonymous
Нет, нельзя. Духовное родство приравнивается Церковью к кровному.
Anonymous
Мои крестные муж и жена между собой, они уже были женаты на момент моих крестин. Дело было более 40 лет назад. Может, народ и батюшка тогда был атеисты, не разбирались особо...Или новые правила сейчас, гы-гы...
А где это вообще написано? В Евангелии? В Библии?
Anonymous
Що то за кума що під кумом не була? ":-)
А вот и напрасно Вы в вероисповедания не пошли:) Вам бы ответили. А ответ на Ваш вопрос есть в ЧаВо:
"
Считается что между родителями ребенка и восприемниками также возникают родственные связи (вторая степень родства). По отношению к родителям крестника восприемники становятся кумовьями. В связи с этим восприемник не может жениться на овдовевшей матери крестника, а восприемница не может выйти замуж за оводовевшего отца крестницы.
Вывод: если он станет восприемником, то между вами возникает духовное родство второй степени и вы потом не сможете пожениться... Ну я так понимаю из этого текста, что секс между вами после крещения тоже не предполагается
Взяла от сюда: (стр.386)

http://books.google.com/books?id=75-TDBtSR4EC&printsec=frontcover&hl=ru&source=gbs_summary_r&cad=0#PPA386,M1"

Адрес сообщения: http://eva.ru/topic/220/1781394.htm?messageId=46354240
Ага, а Патриарху хату можно покупать и бабу там поселять? Забейте, на Страшном суде что-нибудь соврете, как-нибудь выкрутитесь:))) У меня у дочки крестный вообще не православный, а униат, и ниче, крестный:)), покрестили:)) в нашей РПЦ наш православный батюшка
А мне кажется, автора не поняли - суть вопроса не в том, чтобы крестные между собой встречались, а она, биологическая мать ребенка, с крестным отцом своего ребенка! А это чуть-чуть другое ;)
:)
Не согрешишь - не покаешься.
Anonymous
Крестным, или восприемником, должен быть православный христианин. Крестным не может быть католик, мусульманин или очень хороший атеист, потому что главная обязанность крестного — помогать ребенку вырасти в православной вере.

Крестный должен быть церковным человеком, готовым регулярно водить крестника в храм и следить за его христианским воспитание.

После того, как совершено крещение, крестного нельзя поменять, но если крестный сильно изменился к худшему о нем должны молиться крестник и его семья.

Беременная и незамужняя женщины МОГУТ быть крестными и мальчиков и девочек — не слушайте суеверные опасения!

Крестными не могут быть отец и мать ребенка, а также муж и жена не могут быть крестными у одного ребенка. остальные родственники — бабушки, тети и даже старшие братья и сестры могут быть крестными.
http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhno/
Да запросто.
Ну вот и нужно было разводить аффтору столько шума вместо того каб зайти сюда в вероисповедання и за 2 минуты получить точный ответ на вопрос?
Или смысл топика был имено в шуме а не в том чтобы узнать как оно нужно? )))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения