Бабушка мужа
У мужа есть бабушка(единственная его родственница). Муж с ней поругался еще в тот день,когда меня из роддома выписывали - попросил денежку отдолжить внучке на смесь и подгузники(У меня ребенок в 36нед. родился- мы вообще неготовы были - деньги мне на работе только через неделю должны были начислить и услышал "НЕТ, ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ!Я РЕМОНТ ДЕЛАЮ". Муж ей сказал, что если она обратится за чем-нибудь - ответ будет точно такой же. Прошел уже год и три месяца. Она не объявлялась, да и не до нее нам - есть более приятные люди .
Но позавчера нам звонок в дверь - я на камеру не глянула и открыла. Стоит бабка , не спрашивая тиснется в квартируи давай жаловаться - пенсия маленькая, денег не хватает , а тут ей еще надо металлокирамику ставить(зубы - нахера ей в 74 года??). Короче, нужны деньги. Ну муж ей припомнил прошлый год и сказал, что она 20 долларов зажала, а сама 300 просит! Сказал, что мы квартиру покупаем новую и у нас для нее денег не найдется. Она вышла в подъезд, плакала там.
И теперь приходит каждый день! Разумеется, я дверь не открываю - правнучка ее не интересует, а денег ей не даст никто. Как с ней бороться? ДАТЬ ДЕНЕГ - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
Но позавчера нам звонок в дверь - я на камеру не глянула и открыла. Стоит бабка , не спрашивая тиснется в квартируи давай жаловаться - пенсия маленькая, денег не хватает , а тут ей еще надо металлокирамику ставить(зубы - нахера ей в 74 года??). Короче, нужны деньги. Ну муж ей припомнил прошлый год и сказал, что она 20 долларов зажала, а сама 300 просит! Сказал, что мы квартиру покупаем новую и у нас для нее денег не найдется. Она вышла в подъезд, плакала там.
И теперь приходит каждый день! Разумеется, я дверь не открываю - правнучка ее не интересует, а денег ей не даст никто. Как с ней бороться? ДАТЬ ДЕНЕГ - НЕ ПРИНИМАЕТСЯ!
И почему у Вас за месяц до ПДР не были приготовлены детские вещи первой необходимости? Руководствовались средневековыми суевериями, типа, до рождения ребёнка ничего нельзя покупать? Ну, так это Ваши тараканы! При чём здесь бабушка?
Для меня вообще за гранью понимания, как двое взрослых людей, решивших родить ребёнка, могут быть такими инфантилами, что рассчитывают НА СТАРЕНЬКУЮ БАБУШКУ???
Сама бабулька ямку себе выкопала.
Жадные люди -они такие. Вот ваша старуха ремонтик селала, а о том как жить дальше будет - не думала. Вам написали - что о своем ребенке вы сами должны заботиться, так почему же взрослый человек не продумал, что денежка на еду и лекарства тоже нужна? Почему она в 74(!!) года ремонт сделала,а не зубы вставила? Отвечу - она надеялась, что добрый внук забудет, как его ребенку отказали помочь в необходимом, и выдаст бабуле нужную сумму. Она к вам долго еще будет ходить, под дверью караулить...
Мой совет - держитесь от таких людей подальше! Сегодня зубы-завтра санаторий. подумаешь,квартира новая.Нафига она надо?Как и ребенку смесь и памперсы. Главное бабушке чтоб хорошо было. Тьфу!!
Не факт вообще, что она ему в детстве помогала, обеспечивала. С какого такого перепуга он должен ей?
Удачи , Автор!!
А вы откуда?
На порог не пускайте, а лучше - милицию)
А ваша крыска будет в своей отремонтированой квартирке (небось трешка еще какая-нибудь) без зубов обои отгрызать. И по делом ей!Эгоистов надо учить!
, привезла нехитрые гостинцы, волновалась за малышку, и первые 2 месяца помогала по хозяйству. Я просто не представляю других бабушек! И дочка её обожает!!!
Бабка в этой ситуации все же первая спровацировала конфликт - теперь плоды пожинает - жаль(
К слову у нас семья иного плана - все,всем и всегда помогают. не представляю другой ситуации. Мамы-папы детям, бабушки-дедушки - внукам. И бабушка и дедушка мои правнукам покупают игрушки и дают денежку(их 8!!) "на памперсы". И отношение к ним соответствующее.
а свекровь моя живет для себя - внуков считает поводом для гордости - мол я им помогаю!(хрен знает где взятую коляску внучке СИНЮЮ приволокла - зная,что я против б.у. вещей для ребенка - те же деньги на питание и паммперсы помгли бы - так нет, она ж без памперсов растила,и грудью кормила!идиотка. а коляску у когото выпросила )
Противно так жить. Если кто-то считает, что молодая семья неправа - то они сплошные идиоты! Старшее поколение подало пример! Муж мой считает своей семьей мою, т.к во всех вопросах решение находят мои родственники, его лишь ехиничают.Хотя люди обеспеченые. Кудавсе нажитое девать? С собой ведь в могилу не повезешь.... А так при деньгах - и смерть в одиночестве...
Предложите в конце концов продать дачу или квартиру (а то это шикарный набор недвижимости для голодающих).
Теперь положение стабилизировалось,и мы сами привозим денег своим родителям-бабушкам, покупаем продукты и подарки.Если бы нас так кинули - думаю,отношение было бы другим
Через 10 лет он вернулся, и доход ее иссяк,осталась-то 1 комната в ее распоряжении. С квартиры она съехала, комнату оставила мужу,но не оформила на него. Условия - ежемесячное содержание.
Недавно ее сильно прихватило сердце, и она явилась к нам - мол смотри внучек за мной,ты обязан. на что муж припомнил ей свое "прекрасное" детство, а она ответила "БАБУШКИ ЗА ВНУКОВ НЕ ОТВЕЧАЮТ И ВОСПИТЫВАТЬ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ". Она уже нескколько месяцев приезжает, устраивает скандалы и грозится подать в суд на взыскание содержания. Я уже даже не знаю как быть - неужели мужу придется ее содержать,если она официально от него отказалась?
Может это все-таки единичный случай и именно в тот день у нее не было денег, чтобы вам одолжить?
Если все так плохо и бабуля на вас плевать хотела и сейчас и до этого, то просто игнорируйте ее, ей надоест ходить и она отстанет.Если же она вам всегда помогала, да и вы ей тоже не отказывали, то помиритесь с бабулей, все бывает в жизни.
а поведение этой бабушки меня конкретно удивляет. ей же захочется, чтоб правнучка,да и внук с женой, к ней приезжали,навещали. или когда болезнь прижмет - к кому она побежит? а ее может ждать тот же ответ "у нас ремонт - пофиг на ваш инфаркт".
ой,расскажу про глодающих бабушек)
Короче, привезли мне родители мясо,и нужно было для него морозилку освободить. разбираю - смотрю что много домашних колбасок там,ребрышек,сала и печени в морозилке лежит.думаю- отдать или выкинуть?. Ну и тут заходит к нам в гости свекровь со своей мамой.У них привычка жаловаться на материальные трудности - пенсия у одной маленькая,у другой зп.Ну муж говорит - давай им отдалим,мы все равно такое не едим.предлагаем - соглашаются.по приезду домой звонят и возмущаются "Вы нам отдали кости и сало, мы думали что мясо положите,у вас там 2 сумки с мясом,куда вам их съесть?" говорю "не переживайте - уж мясо мы сами как-нибудь съедим"
В итоге обида.а из-за чего? я ведь дала им хороший запас заморозки - для поддержания штанов отлично подойдет. а они носом крутят. значит не так уж плохо живут пенсионеры.
А еще есть я и мой муж. Попросила починить розетки (муж электрик, и неважно что авто :)), починил, собираемся уходить: А вы куда. а у меня там еще холодильник, полочки, косяки, ванная..... и список бесконечный. В итоге муж мой говнюк, не мог толком помочь, розетки починил и скорее линять, и дочь моя подлая воровка - после нашего ухода она не смогла найти лупу.
Очень, очень обидно за моих близких. Но и за нее тоже обидно. Убеждаю себя и окружающий - что она больной человек и относится к ней надо к больной, "умалишеной". Но помогать старикам надо, они же не всю жизнь были такие... И даже если были, зачем уподобляться им, Надо постараться быть выше этого.