189

Сколько нормально тратить на еду ?

В Москве. У нас на 3-их получается около 25 000 без химии и необходимостей типа туалетной бумаги. Мне кажется - до фига. Покупаем все в Ашане или Перекрестк е- мелочевку, что забыли. Сейчас пойдут персики -черешня и мы останемся за бортом жизни(((.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
В Москве. У нас на 3-их получается около 25 000 без химии и необходимостей типа туалетной бумаги. Мне кажется - до фига. Покупаем все в Ашане или Перекрестк е- мелочевку, что забыли. Сейчас пойдут персики -черешня и мы останемся за бортом жизни(((.
Anonymous
4000 на чел в месяц Москва, больше не съешь
Anonymous
Около 5 тыщ на человека.
В летний сезон немного больше, делаю заготовки.
У нас 4 взр + ребенок 3лет. Раз в неделю -4000 р в ашане ( конфеты/печенье/соки/вода/горошки/консервы/рис/макароны/масло/овощи/фркуты/молоч продукты/креветки/сосиски/ химия)+ 1500-2000 руб на рынке ( мясо/колбасу/нарезки/яйцо/зелень/развесной творог/мед) Как-то так, 6000 руб в неделю.
Anonymous
2 взр + 1 реб 3 лет. трачу (правда вместе с памперсами) на еду 7 тыс в неделю. соот в месяц 24 тыс. и никак не могу это урезать. покупаю все необходимое. правда мы на мясе и рыбе не экономим. покупаем много. муж ужасный сясоед.
Anonymous
25 тыс. на 2 вз.+1 реб. Москва.
Научите меня тратить 20 тыс на четверых.
Живем, Я, родители-пенсионеры, ре мальчик 9 лет. Продукты покупаем на москворецком рынке и в пяторочке. Едим все только дома .Уже много лет выходит на еду 10-12 тысяч. Прошу родителей тратить сколько надо и не жмотится, деньги есть, они пытаются , но ничего не выходит. Мясом конечно не обжираемся. Фрукты - бананы, апельсины, яблоки-груши,киви, по одному-два фрукту в день на каждого
Завтрак- салат, бутер с колбасой/сыром/творожной массой, чай с булками
Обед- суп-борщ с крицей, второе курица из супа+ гарнир
Полдник- ряженка+ булка
Ужин- курица/котлеты/плов +гарнир/салат, или сырники, пельмени/вареники
Чай с выпечкой.
Всякие устрицы, креветки , экзотические фрукты овощи не любим. Готовим сами простую русскую еду.
Тут все говорят, что 12 тыс на четверых мало, но как увеличить траты ?
Аня
Кстати о твороге. На всех ярмарках продается "калужский" товрог, точки легко узнать по ассортименту, там еще творожные массы, сметаны и запеканки. Масса по 130 рублей, приезжаю я как то еще рамстор был, а там в при входе такая же точка, только все по 400 рэ. Аренда то там ого-го. Поэтому мне кажется что все эти якобы фермерские продукты по высокми ценам, обычный творог который на рынках по 100 рублей
Аня
У нас на рынке фермерский творог 290р. Сметана 150 р за 500гр.
Anonymous
разве 25тыс на 4-х много??? это ж целый месяц питаться.
мясо на рынке 300-600 руб/кг, хорошая молочка тоже недешевое удовольствие, овощи-даже гидропоника нынче денег стоит. а морепродукты вы не едите?
меня искреннее недоумение берет, когда я про 4 тыс/мес на одного читаю, это чем питаться надо?
Москва, на 2 взрослых + 2 ребенка в месяц на еду и бытовые мелочи получается не меньше 30 тыс., покупаем в основном в Утконосе и в овощных палатках , иногда в Перекрестке или 7 континенте. При этом муж обедает на работе - примерно еще 6 тыс проедает
Anonymous
Москва. 2 взрослых+ 2 подростка 16 и 14 лет + дюймовочка 4,5 лет = 1000 руб. в день :(( При анализе выясняется, что очень много сладостей едим. Отказаться не получается, все сладкоежки.
эх
Я поняла почему у нас уходит 12 тыс на четверых. У нас скудный ассортимент, ну то есть обычная русская кухня, щи да каши. Об руколле я здесь услышала, карпачо не любим , молочку берем обычную октябрьский племзавод или племсавхоз, он на многих рынках есть, молоко там вкусное по 34, творог тоже вкусный по 150. Пробовала я начать покупать необычные для нас продукты- не прижилось. Сельдерей-фу, бастурма- брр, кокос- чуть не проблевалась, колбаса по 700 рэ-какая то пересоленая переперченная и т.д. Бананы на рынке берем по 30 рэ, апельсины тоже по 30-40. Есть конечно дорогие магазины где то же самое в 3 раза дороже, но слава те рядом таких нет, вот если рынок закроют, то на этот же набор продуктов будет уходить под 20 тыс и я сравняюсь со всеми :)
А почему никто про алкоголь не пишет? Его что никто не пьёт. Мы кроме продуктов ещё несколько тысяч в месяц тратим на алкоголь. Ну и конечно ни 20, ни 30 тысяч не хватает вообще никак, нас 5, из них 3 детей. Сколько тратим не знаю, но много, а едим тоже только простую пищу о которой все писали, плюс алкоголь (пива, прибамбасы к пиву, иногда вино, иногда коньяк, иногда ликер или виски, всего понемногу, и выходит не хилая сумма).
Anonymous
много тратим. в том числе считаю в траты "на еду" и траты в кафешках на выходных.
на троих 30-35тыс/мес., не жируем, бастурма редко, икра реееедко, морепродукты тоже редко. зато много сыра, мяса и рыбы, орехи, кефир-творог-сметана. Овощи и фрукты.
Шоколад. Кофе. Чай. покупаю на липтон и черную карту.
Anonymous
У нас бе спиртного около 15 т на троих, и мы не эконномим
Блин, почитала топ.Творог по 400 руб. за кг это жесть.Я иногда беру на базаре по 150 руб(живу в Ростове-на-Дону).А вообще еду 1 раз в месяц в деревню,50 км от города и покупаю все на месяц.Творог 100 руб 1кг домашний.Сметана 0,5л банка 50 руб.Вкусная,натуральная.Молоко 3л 50 руб.Мясо берем сразу целую свинью.Тоже у знакомых.Единственный косяк, что муж помогает хозяину эту тушу разделывать.А так целая свинья выходит 10 000 руб.Плюс,минус.Так мясо почти натуральное.Домашнее.Молодое.Едим эту тушку пол года точно.Да,в Москве жить капец как дорого.Куры тоже в деревне покупаю.100 руб кг домашний бройлер.
Anonymous
Не менее 40 тыс на 4 человек(из них 3 взрослых, 1 ребенок) тратим в Москве дома на еду и бытов химию, не считая ресторанов и обедов вне дома, на это еще столько же уходит. Не считаю, что шикуем, не отказываем особо себе, но и не все позволяем, что хочется.
Anonymous
фрукты-овощи в Дикси покупаем, оч дешево получается.
Болгарский перец 90 р, апельсины 38, яблоки 38....ну это так для примера))
качество нормальное, можно выбрать....в других магазинах дороже. живу в Королеве
Anonymous
на двоих в месяц около 10 тыс, мужу на обеды 4 тыс, завтрак: фрукты, каши, омлет, творог, сыр.
Обедает муж на работе, я обхожусь салатом овощным и фруктами. Вечером фрукты-овощи. Готовлю супы на выходных. В основном питаемся овощами-фруктами, мясо редко, рыба и морепродукты иногда. Практически не пьем, может 2 бутылки вина в месяц, а то и меньше. Фрукты-овощи покупаем сезонные. Когда ели много мяса, тратили в разы больше. Колбасы и соски не едим совсем.
Anonymous
мне кажется сумма на прямую зависит от вкуса и предпочтений человека. Один колбасу может сутками есть и больше ему ничего не надо, а другому лобстеров подавай:)
ну и опять же желудки у всех разные, один съест кастрюли борща и закусит сковородой картошки, а другой сыт от капустного листа:)Нужно считать только свои расходы и искать в них дыры куда утекают деньги!
Anonymous
Вот тоже озадачилась этой темой.И мне кажется около 30тыщ, но это с химией и салфетками всякими и т.п.
Часто покупаем в Метро,реже в Ашане.Похоже там цены стали не дешевле магазинов рядом с домом.
В семье трое. Готовлю часто сама,ребенку чаще котлеты,сами больше мясо/рыбу едим,иногда и сосиски/пельмени какие-то.Но все равно очень много тратиться даже не пойму куда

Перечитала топ,делаю выводы-наша семья слишком много ест,особенно мяса, молочки и фруктов. А мне еще муж твердит я его мало мясом кормлю
Юля
20-25 тыс тыс на троих. Покупаем всё в утконосе (мясо в Азбуке Вкуса)
4000 тыс молоко (+ из него делаю творог и йогурты)
4000 мясо (ест муж и ребенок, я не ем)
4000 фрукты и овощи
2000 мюсли (нам с мужем на заврак)
2000 бакалея (кроме мюсли - всякие крупы, макароны и прочее)
2000 сыр
2000 замороженные смеси овощей (летом тут меньше, а на овощи свежие больше)
Ры бу никто не ест, вместо этого пьем все регулярно рыбий жир в капсулах.
Зимой-весной ещё около 5 тыс уходит на фруктовые банки ребенку, т.к. считаю, что они полезнее, чем напичканные непонятно чем фрукты, да и сама стараюсь тоже фрукт. пюре из банок есть - витамины те же, клетчаку можно и в другом месте получить.
Уже 6 лет веду домашнюю бухгалтерию, расход на продукты примерно всегда одинаковый. Да и набор продуктов не меняется :)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения