12
Фу-агра!С чем ее едят?
Муж из Бельгии привез баночку Фу-агры.Говорит,едят с карамельным соусом, вообщем толком объяснить не может.Подскажите, пожалуйста, как ее сервировать, какой соус и нужен ли хлеб.Никогда не ела такую штуку.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМуж из Бельгии привез баночку Фу-агры.Говорит,едят с карамельным соусом, вообщем толком объяснить не может.Подскажите, пожалуйста, как ее сервировать, какой соус и нужен ли хлеб.Никогда не ела такую штуку.
Не надо экспериментов с карамельным соусом это точно. Я предпочитаю Красное французское хорошее сухое вино. Хотя белое тоже хорошо. фуа-гра без всяких соусов и хороший белый хлеб. Типа из Волконского. Даже ради этой баночки стоит туда сгонять и прикупить багетик. Отрезаете кусочек свежего хлеба, на нее ножичком фуа-гра и винцом запиваете. Если вдруг очень нужен соус, то обалденный из маракуйи. Знаю, что он делается на основе пюре из маракуйи, но точно не знаю как. Наверное, с сахаром немного уваривается. Сама я такое ела во Франции. Было безумно вкусно.
да зачем соус?! ( если печёнка хорошая настоящая)
чуть подсушенный хороший белый хлеб и сотерн. "чего же боле?" ))
на послевкусие - виноград и орехи.
чуть подсушенный хороший белый хлеб и сотерн. "чего же боле?" ))
на послевкусие - виноград и орехи.
Когда праздновала Рождество во Франции, там ходили в гости в местную семью. Ели фуа-гра с багетом и запивали шампанским. На столе еще были их любимые салатные листья, заправленные соусом (олив.масло, соль, горчица, винный уксус). Зачем такому исысканному продукту какие-то гарниры?
С вареньем или желе из красной или белой смородины. Намедни в "гудмане" ее подали с фруктами, на которых варили глинтвейн.
Стыдно,но я не знаю что это такое...
и каково оно на вкус?
и каково оно на вкус?
с Токайским тоже вполне не плохо! хлеб подсушиваем
Спасибо, девочки!Просветили!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения