28

торт "Зебра"

Девочки, очень хочется испечь, как в детстве. Старый рецепт утерян, а в интернете разные. Хочется проверенный, кто уже пробовал.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девочки, очень хочется испечь, как в детстве. Старый рецепт утерян, а в интернете разные. Хочется проверенный, кто уже пробовал.
делюсь впечатлениями. Делала по рецепту от L-i-r-a, с единственныи НО, на обычной минералке, т.к. надо было срочно, а ничего другого не оказалось. Сама не пробовала, но судя по тому, как быстро его "умяли" , думаю вкусно. Делается очень быстро ,единственное ,у меня не получилось хорошо взбить белки, но и без этого поднялся очень здорово.
Обожаю зебру, давала рецепт у себя на Осинке - девочки приходили - писали комплименты. Сготовили и очень понравилось. По мне так это рецепт на все 100!
Я пеку так:
Растопить 150г сливочного маргарина(использую Хозяюшка Нижегородский),
снимаю с огня, высыпаю туда 1,5 стакана сахар.песка, потом добавляю 1 стакан сметаны, 3 яйца, соду на кончике ножа, щепотку ванили, и 2,5 стакана муки. Разделяю на две части, в одну часть выливаю 2 ст.ложки чуть разведенного какао(так нет комков) и перемешиваю.
Беру круглую сковороду, выкладываю фольгу, смазываю её маргарином и зачерпывая большой ложкой тесто, попеременно выкладываю, точнее выливаю его все время в середину. Темное тесто,светлое,темное,светлое. растекаясь оно образовывает круги.
Выпекаю при 180 градусах до готовности(около20-30 минут).
Уходит кекс на ура.

(Люблю не разделяя тесто смешивать с какао и выпекать как один кекс, разрезаю на 2 части, пропитываю сливочным кремом с коньяком,посыпаю тертым шоколадом и такая вкуснотища получается)
Выглядит примерно вот так: на рождество пекла:
http://i064.radikal.ru/1001/e0/825c46b9a8fe.jpg
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения