84
научите вкусно готовить подливу д/мяса
ела у подруги давно мясо в подливке томатной.мясо прям купалось в ней..вчера вроде сделала, но не то.подлива какая то ораньжевая, кислая.разогрела ложку муки,потом налила бульон,получилось комками.морковка плавала в подливе .у подруги была красного цвета вкусная обалдеть.Прям хотелось хлебушек мокать.щас спросить не могу, т.к не общаемся давно.и телефон я её потеряла.но вкус мяса не не забуду никогда( настолько нежное аж во рту таит).девушки научите плз как вкусно и красиво и пошагово сделать эту подливу..
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияела у подруги давно мясо в подливке томатной.мясо прям купалось в ней..вчера вроде сделала, но не то.подлива какая то ораньжевая, кислая.разогрела ложку муки,потом налила бульон,получилось комками.морковка плавала в подливе .у подруги была красного цвета вкусная обалдеть.Прям хотелось хлебушек мокать.щас спросить не могу, т.к не общаемся давно.и телефон я её потеряла.но вкус мяса не не забуду никогда( настолько нежное аж во рту таит).девушки научите плз как вкусно и красиво и пошагово сделать эту подливу..
А мне бы тоже без спиртного,дети очень любят мяско с подливкой, но у меня подлива не ТА выходит-(
Под конец обжарияания мяса добавляется морковь и лук, после этого - мука, чтобы мясо было обжарено в муке. И только потом добавляется вода или бульон и мясо тушится.
А вот еще такое ела в гостях: порционный кусок отварного (возможно, запеченного и нарезанного) мяса полит горячим соусом - соус красно-коричневый, густой и содержит горошины розового перца. При этом муж утверждает, что томатной пасты в соусе нет, он ее не любит и везде чувствует. Тогда откуда коричневый цвет?
Искала везде, не могу найти рецепт.
Искала везде, не могу найти рецепт.
Спасибо большое Ларисе, сегодня сделала и с пивом и с вином, оч.вкусно получилось. Тоже сначало как-то совмещать страшновато было, но результат отличный :-)
А я сегодня делала в очередной раз мясо в винно-бульонной подливе. И вот не оказалось у меня вина сухого. Зато имелся кагор. Ну так вот я зажмурив глаза наплескала в мясо кагору. Честно, думала будет так себе, все таки кагор сладкий. Девочки - я была не права. Подлива получилась просто песня. Я теперь буду всегда кагор в мясо лить - так душисто и ароматно выходит - ммммм :-9 :-9 :-9
А сколько мяса надо 1 кг? А резать как на гуляш или крупными кусками?
Кхм... а можно ли использовать бальзам? а то стоит, а мы его даже с чаем не пьем-с. Бальзам на травах, 43 градуса. сильно сладкий вроде.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения