29
Куриную грудку - куда?
Куда можно использовать куриную грудку (с кожей и на кости) кроме супа?
Выбрасывать кожу жалко - бульон с ней такойнаваристый получается...
Может сварить, бульон заморозить на потом, а с грудкой что-то еще сделать?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияКуда можно использовать куриную грудку (с кожей и на кости) кроме супа?
Выбрасывать кожу жалко - бульон с ней такойнаваристый получается...
Может сварить, бульон заморозить на потом, а с грудкой что-то еще сделать?
Выбрасывать кожу жалко - бульон с ней такойнаваристый получается...
Может сварить, бульон заморозить на потом, а с грудкой что-то еще сделать?
Я Цезарь сделала
А. Еще салат с сельдереем.
Из грудки нагетсы сделать. Правда из сырой. Куриную грудку нарезать кусочками по размеру как нагетсы. Их надо потом обвалять в яйце, а затем в панировке (1\2 ст.сухарей панировочных. 1\2 ст. овсянных хлопьев, которые быстро варятся, 3 ст л. кунжутных семян сырых и соль). По рецепту надо в духовку на 15-20 минут пока не подрумяняться. Я делала без кунжутных семян и первый раз в духовке они у меня за 20 минут не подрумянились и панировка какая была так и осталась, поэтому они у меня стояли там 40 минут, но в следующий раз я сделала на сковородке, мне больше понравилось. Они получаются такие нежные, нежные, вкусные, вкусные.
Я недавно сделала замечательное блюдо - потушила куриную грудку в красном вине и смешала с тушеными овощами, получилось ну очень вкусно.
Куринные оладьи: на 600 г. куриной грудки, 3 яйца, 3 ст.л. майонеза, соль-перец, 3 ст.л. муки (или крахмала карт.), зелень мелко. Перемешать, дать постоять минут 30, жарить как оладьи. У меня дети любят очень, муж складывает из них бутерброды.
Котлеты по-министерски, очень вкусно http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_089.shtml
Я из грудки часто куриные рулетики делаю с сыром и беконом. Вкусно, просто, но калорийно)
КУРИНЫЙ РУЛЕТ С ГРИБАМИ И СЫРОМ.Беру две крупные куриные грудки,снимаю кожу и вынимаю косточки.Затем отбиваю филе как можно тоньше,приправляю перчиком свежесмолотым,солю.Далее делаю или готовлю заранее начинку-обычно свои-лесные грибы,но можно и шампиньоны,мелко нарезаю,слегка обжариваю с луком.Натираю сыр-любой,можно и колбасный и плавленный в брикетиках по 100 гр.На пищевую пленку выкладываю внахлест подготовленное филе,на один край выкладываю начинку из грибов и посыпаю тертым сыром,иногда-если есть-рубленной зеленью поверх сыра.При помощи пленки сворачиваю рулет,сверху совсем чуть смазываю медом и соевым соусом и немного карри,перевязываю суровой ниткой.Затем помещаю рулет в рукав для запекания,кладу в форму для запекания и помещаю в нагретую до 180 гр. духовку где-то на час.Минут за 5 ,надрезаю рукав для образования золотистой корочки.Готовое изделие кладу под гнет на 3-4 часа.Далее нарезаю острым ножом.Писала долго-но готовится быстро и получается очень вкусно-как на каждый день,так и для гостей.
суфле можно сделать
Жюльен с курицей и грибами.
шампиньон де пари
оч вкусно))
оч вкусно))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения