19
Рецепты
29.09.11 13:11

Сочные куриные грудки

Кажется, такая тема уже была. Кому не трудно, дайте, пожалуйста ссылку.
Надо приготовить сочные куриные грудки, желательно не жареные, а тушеные или, в крайнем случае, запеченные в духовке

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Кажется, такая тема уже была. Кому не трудно, дайте, пожалуйста ссылку.
Надо приготовить сочные куриные грудки, желательно не жареные, а тушеные или, в крайнем случае, запеченные в духовке
Сынок, это фантастика:)
Anonymous
Может это не очень диетически получается, но сочные куриные грудки получаются так: режете на порционные куски,солите, наливаете подсолнечного масла без запаха и вмешиваете его в грудки, месите, месите, в идеале до такого состояния, когда масло перестанет впитываться. Но это очень много масла нужно. Компромисс это стакан масла на кг грудок. Во время вмешивания из мяса выделяется нечто, похожее на кляр, поэтому грудки при жарке можно ни в чем ни обваливать. Получаются очень сочные кусочки.
очень быстрый рецепт. тоже со сметаной, но без горшочков.
грудки режу на ремешки, заливаю (умеренно) сметаной, соль перец - оставить на минут 15 хотя бы, если время позволяет - то на 30 (этого с головой хватит).
все выбрасываем на разогретую сковородку на большой огонь (быстрая обжарка). курица даст сок, потушить минут 10-15 под крышкой, и выключить. я люблю добавлять шпинат в самом конце, за пару минут до выключения (свежий, или размороженный и отжатый, чтобы не давал лишней влаги).
получаются очень сочные и упругие кусочки. со шпинатом - просто блеск. муж, когда попробовал, не угадал, что это грудка. думал - бедро.
завернуть в бекон,запекать в духовке.Предварительно кусок грудки разрезать.лучше не солить:)
Замачивайте в томатном соке предварительно - грудки становятся очень нежными и сочными, мы так делаем в духовке ввиде шашлычков на деревянных палочках, или перед запеканием ввиде рулетиков)
Уложить грудки на небольшой противень или форму. Посолить, поперчить, лук полукольцами, далее сыр на крупной терке и чуть-чуть майонезу. В духовку минут на 40-50. Очень сочно и нежно.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения