23
Anonymous
Рецепты
17.05.12 09:48

Завтрак для коллег

Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста, посоветуйте!
У нас на работе придумали новое развлечение - пятичные завтраки. Тянем жребий, и кто-то один угощает завтраком остальных коллег. Коллектив небольшой - 12 чел. В общем, первая жеребьёвка была не в мою пользу - в пятницу завтрак готовлю Я. И вот полный ступор - не представляю, что бы это могло быть... Заранее всем благодарна!

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Доброе утро всем! Помогите, пожалуйста, посоветуйте!
У нас на работе придумали новое развлечение - пятичные завтраки. Тянем жребий, и кто-то один угощает завтраком остальных коллег. Коллектив небольшой - 12 чел. В общем, первая жеребьёвка была не в мою пользу - в пятницу завтрак готовлю Я. И вот полный ступор - не представляю, что бы это могло быть... Заранее всем благодарна!
Anonymous
Тонкий лаваш с хорошим сливочным сыром и зеленью,лаваш с ветчиной,купить в хорошем кафе-кондитерской печенье с миндалем или др,йогурты.
А еще лучше самой испечь это печенье, или круассаны самодельные, для меня бы это именно ценным было, если сам человек приготовил. Пусть это будет по одной печенюшке...или сделать в "русском" стиле завтрак, блинчики и много-много допов, типа сметана, мед, джем, варенье, свежеперетертые ягоды или просто свежие ягоды и т.д.
завтрак на 12 человек - это сильно, денЮг и времени,наверное, девать Вам не куда. По сабжу фрукты (сухофрукты),сыры (разные и мягкие в том числе), галеты (я за крипсы, но не все их едят),орехи. Здоровое питание, кароч.:)) Мы в количестве 3-4 человек, готовили салаты (типа с фенхелем), прямо на рабочем месте, рис с морепродуктами приносили. Но идея быстро заглохла, не все на машинах ездЮт, а на общественном транспорте не натаскаешься,вариант покупать рядом в магазине то же не прошел , ну и мат. возможности у всех разные, даже при одинаковой зарплате.
12 человек- 24 булочки, разрезаных на 2 части. Колбасная и ветчинная нарезка, сырная нарезка, псчка масла, по 1 маффину на человека, 12 яблок и 12 бананов, 6 гроздей винограда. Чай и кофе, к ним сахар, сливки и мед. Апельсиновый сок- 3-4 литра.
Обычно печем кексы, блины, пироги, пиццу, сало солим + приносим черный хлебушек к нему. Как-то девчонки приносили печеные яблоки с медом и корицей - отлично пошло. Торт из печенья с творогом (как в советские времена делали - "домик"). Бутерброды разные - горячие, холодные (с икрой, рыбой и т. п.)
Я бы принесла манник или сырники. К ним варенье и сметана. :-)
форшмак и фальшивую красную икру - накрутить по салатнику, к ним принести черный и белый хлеб.
сэнвичи бы сделала типа клаб-сэндвич, то есть треугольные. Карбонатика туда, можно домашнего, огурчика, зеленушку, салатик.

блинчики с мясом или творогом, лучше трубочками скрутить, опрятнее и симпатичнее получается, и есть удобнее.

тарталетки с салатом

ну что-то одно из трех, конечно.
творожную запеканку, манник, маффины- в общем, я за выпечку + кофе-чай
И все 12 согласились есть на завтрак неизвестно что? У вас там худеющих нет чтоли? :)))Или оговорены какие-то рамки?
Блины или оладьи
Борщ
Блинчики тонкие и к ним топпинги разные (шоколад, кленовый сироп, сливки) + фрукты свежие (клубника, манго, сливы)
Ваще странная идея какая-то, пачиснаку :think
ммм
Автор, так что приготовили в итоге?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения