12
Рецепты
23.10.12 15:00

огромная тыква,что приготовить?

ДД,вчера брат принес огромную тыквищу..Ни разу не имела дела с этим овощем,накидайте пожалуйста что с ней можно приготовить))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
ДД,вчера брат принес огромную тыквищу..Ни разу не имела дела с этим овощем,накидайте пожалуйста что с ней можно приготовить))
если есть морковь-сделала бы тыквенно-морковный сок,а жмых пустила бы на овощные котлетки,при большом кол-ве жмыха-разложить лишнее по пакетикам-и в заморозку!
Тыква по-гречески
Я делала в мультиварке


Потребуется
Тыква - 500г
Помидор - 200г (это один нормальный помидор)
Томатная паста 50г
Чеснок - 2-3 зубчика
Базилик сушеный на глазок

Итак, режем тыкву на немаленькие кусочки, я порезала на кубики где-то 1- 1,5см. Тыкву кладем на сковородку и обжариваем на раст.масле 3-5мин посыпав красным перчиком ( у меня - каенский). Обжарили - переложили в мультю, в той же сковородке обжариваем помидор, порезав его произвольно (я порезала что-то типа кубиков). Прихватился помидор? Выкладываем в мультю и туда же томатную пасту, все перемешали, выдавили туда чеснок и посыпали базилик, еще раз перемешали и попробовали на соль, надо? тогда досолите по вкусу.. На "тушение" на 30мин.. Все.
Вкусно!
Еще очень вкусно рыбу делать под таким маринадом. Я готовила филе трески - очень сочная рыбка вышла.
Anonymous
Пшенная каша с тыквой.
Говорят с картошкй и луком как-то вкусно ее потушить, но точного рецепта не знаю.
Anonymous
Суп: в духовке запечь, предв. почистив, и туда ее в бульон (воду или куриный). Можно добавить табаско неск. капель, и молоко или сливки. Размешать до однор. состояния, не знаю, как у вас принято это делать, я делаю ручным комбайном.
Крем-суп, блинчики, сладкий плов.
вчера делала пшенку с тыквой, очень вкусно) правда там грамм 300 нужно
суп пюре
запечёную тыкву-тыкву отваить или запечь,сделать пюре,положить в ёмкость,посыпать сыром запечь,это как гарнир.вкусно.Так в доминикане готовили когда отдыхали.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения