177
А что съедает ваша семья за неделю.
Тут попались фотографии Петера Менцеля, он объехал более 20 стран мира, снимая среднестатистические семьи на фоне продуктов, закупленных на неделю и описал, что семья любит, воображение поражает. Даже загрузила фото в паспорт. Вот думаю моя семья бы столько не съела,конечно завит и от числа ее членов. А вы что думаете?
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияТут попались фотографии Петера Менцеля, он объехал более 20 стран мира, снимая среднестатистические семьи на фоне продуктов, закупленных на неделю и описал, что семья любит, воображение поражает. Даже загрузила фото в паспорт. Вот думаю моя семья бы столько не съела,конечно завит и от числа ее членов. А вы что думаете?
Интересно :)
Попробую описать
Курятина или индейка, утка кг 2-3 мясо говядина, свинина или кролик 2-3 кг
Рыба, креветки, икра - около 1-2кг
Хлеб батона 2-3 шт и буханки 2-3 шт, булочки- печенье, вафли,, пряники - 1 кг
Молоко 3 л, кефир 2 л, творог 1 кг, яйца 3-5шт, масло слив 100 гр, сыр разный 500 гр, масло оливковое...
Овощи - картошка, морковка, лук, кабачки, баклажаны и т.д - кг 5 наверное
Рис и гречка четверть или треть пачки
Макароны - пачка
Овощи свежие - кг 3
Ну всякие йогу рты, снеки, чай, кофе, колбаски, сосиски - регулярно, но в небольшом количестве
Д, еще фрукты - кг 4-5 наверное
Попробую описать
Курятина или индейка, утка кг 2-3 мясо говядина, свинина или кролик 2-3 кг
Рыба, креветки, икра - около 1-2кг
Хлеб батона 2-3 шт и буханки 2-3 шт, булочки- печенье, вафли,, пряники - 1 кг
Молоко 3 л, кефир 2 л, творог 1 кг, яйца 3-5шт, масло слив 100 гр, сыр разный 500 гр, масло оливковое...
Овощи - картошка, морковка, лук, кабачки, баклажаны и т.д - кг 5 наверное
Рис и гречка четверть или треть пачки
Макароны - пачка
Овощи свежие - кг 3
Ну всякие йогу рты, снеки, чай, кофе, колбаски, сосиски - регулярно, но в небольшом количестве
Д, еще фрукты - кг 4-5 наверное
ну вот примерно так - раз в неделю общие покупки, выходит около 1000-1300 гривен наших:) Плюс всё равно каждый день еще что-то покупаю - хлеб, фрукты, творог свежий, молоко и всякую ерунду в виде конфет ;) т.е. еще каждый день я трачу около 100 гривен.
Каждый раз нет одинакового списка, масло если есть, то его и на месяц хватит, это к примеру. Тяжело так сказать...
Мясо мы едим почти каждый день, а если не мясо, то рыбу. Но редко, не любят у нас в семье ее особо.
Еще печенка, пупки на фарш для пирожков, курица, индейка.
Всякого мясного, включая курицу, я покупаю сразу примерно килограмма 3-4. Рыбу покупаю на 1 раз в неделю, до килограмма.
Макароны, картофель, лук, морковь, капуста и т.д.
Масло сливочное - пачку точно, сыра граммов 300, сметаны несколько стаканчиков по 400 граммов, молоко у нас в день по литру минимум, минералку без газа сразу беру бутылок 5 полуторалитровых, еще грузинский Тархун, тоже бутылок 5-6 (по 0,5л.). Сок яблочный и томатный по 2-литровые пачки....
Из фруктов сейчас только яблоки и мандарины. Но яблоки у нас круглый год хорошо едят, как минимум килограмм-полтора в день.
Кучу еще всякого нужного - чай, мука, томат. паста, оливки, горошек, майонез, колбаса, горчица, гречка, чечевица, яйца, маргарин, кефир и т.д. и т.п.
Надо будет как-нибудь составить для себя список подробный на месяц, а не на неделю, на неделю сложно писать...
Каждый раз нет одинакового списка, масло если есть, то его и на месяц хватит, это к примеру. Тяжело так сказать...
Мясо мы едим почти каждый день, а если не мясо, то рыбу. Но редко, не любят у нас в семье ее особо.
Еще печенка, пупки на фарш для пирожков, курица, индейка.
Всякого мясного, включая курицу, я покупаю сразу примерно килограмма 3-4. Рыбу покупаю на 1 раз в неделю, до килограмма.
Макароны, картофель, лук, морковь, капуста и т.д.
Масло сливочное - пачку точно, сыра граммов 300, сметаны несколько стаканчиков по 400 граммов, молоко у нас в день по литру минимум, минералку без газа сразу беру бутылок 5 полуторалитровых, еще грузинский Тархун, тоже бутылок 5-6 (по 0,5л.). Сок яблочный и томатный по 2-литровые пачки....
Из фруктов сейчас только яблоки и мандарины. Но яблоки у нас круглый год хорошо едят, как минимум килограмм-полтора в день.
Кучу еще всякого нужного - чай, мука, томат. паста, оливки, горошек, майонез, колбаса, горчица, гречка, чечевица, яйца, маргарин, кефир и т.д. и т.п.
Надо будет как-нибудь составить для себя список подробный на месяц, а не на неделю, на неделю сложно писать...
Посмотрела фотографии)
Т.к. я живу в Германии, то и сравнивать могу только с семьей из Германии)
Мы -так же 4 человека, дети взрослые. Затраты на питание в неделю порядка 150 евро в неделю. Мясо, рыбу покупаю в свежем виде - никаких полуфабрикатов. Практически не пьем сок, лимонады, не покупаем воду - пьем водопроводную, она у нас отличного качества, спиртны напитки употребляем редко и в малых количествах (ну такие уж мы правильные в этом отношении:-))
В общем, основные покупки на неделю:
мясо (говядина, свинина, индейка, курица - когда что) 2-3кг
рыба - 2-3кг
молоко - 5-6л
кефир - 2-3л
йогурт - примерно 2л
сметана (крем фреш у нас) - 0,5-1л
творог -1-2кг
сыр, включая мягкие и сливочные сыры - примерно 2кг
ветчина/салями - 1кг
майонез (да-да, предпочитаю одну французскую марку:-)) - 1 банка (250мл), иногда две)
Кетчуп( любят дети) - 500мл, хватает на долго)
свежие овощи (огурцы, помидоры, различные виды салата, паприка, цукини, баклажаны, редиска, морковь, катрофель итп.) - 10-15кг
фрукты - предпочитаю сезонные, 5-6кг
орехи - миндаль, грецкие, лесные (любим) 500г
масло сливочное для еды (с морской солью) -250г
масло сливочное для выпечки - 250-500г
масло растительное - покупаю различное по мере надобности, то же самое с приправами и свежими травами, уксусом итп.
кофе в зернах - 500г
чай - примерно 250г различного в неделю
мед - 200мл (хватает на долго)
хлеб -примерно 2 кг + несладкие булки или тосты по мере надобности
яйца - штук 15-20)
баловство - конфеты, шоколад, печенье - еще 1-2кг)
это основные покупки на неделю
Крупы, муку, макароны, соль, сахар - покупаю раз в месяц-два, по мере надобности
Так же и с консервами (рыба и овощи, фруктовые компоты, сгущенка) и замороженными овощами/ягодами
Все:-)
Т.к. я живу в Германии, то и сравнивать могу только с семьей из Германии)
Мы -так же 4 человека, дети взрослые. Затраты на питание в неделю порядка 150 евро в неделю. Мясо, рыбу покупаю в свежем виде - никаких полуфабрикатов. Практически не пьем сок, лимонады, не покупаем воду - пьем водопроводную, она у нас отличного качества, спиртны напитки употребляем редко и в малых количествах (ну такие уж мы правильные в этом отношении:-))
В общем, основные покупки на неделю:
мясо (говядина, свинина, индейка, курица - когда что) 2-3кг
рыба - 2-3кг
молоко - 5-6л
кефир - 2-3л
йогурт - примерно 2л
сметана (крем фреш у нас) - 0,5-1л
творог -1-2кг
сыр, включая мягкие и сливочные сыры - примерно 2кг
ветчина/салями - 1кг
майонез (да-да, предпочитаю одну французскую марку:-)) - 1 банка (250мл), иногда две)
Кетчуп( любят дети) - 500мл, хватает на долго)
свежие овощи (огурцы, помидоры, различные виды салата, паприка, цукини, баклажаны, редиска, морковь, катрофель итп.) - 10-15кг
фрукты - предпочитаю сезонные, 5-6кг
орехи - миндаль, грецкие, лесные (любим) 500г
масло сливочное для еды (с морской солью) -250г
масло сливочное для выпечки - 250-500г
масло растительное - покупаю различное по мере надобности, то же самое с приправами и свежими травами, уксусом итп.
кофе в зернах - 500г
чай - примерно 250г различного в неделю
мед - 200мл (хватает на долго)
хлеб -примерно 2 кг + несладкие булки или тосты по мере надобности
яйца - штук 15-20)
баловство - конфеты, шоколад, печенье - еще 1-2кг)
это основные покупки на неделю
Крупы, муку, макароны, соль, сахар - покупаю раз в месяц-два, по мере надобности
Так же и с консервами (рыба и овощи, фруктовые компоты, сгущенка) и замороженными овощами/ягодами
Все:-)
Блин,моя семья питается,как в странах третьего мира :)
Меня убило количество хлеба,консервов и полуфабрикатов,в т.ч соусов, сладостей и хлопьев на фото Германии, США, Великобритании и др."развитых" стран. Мне даже показалось это преувеличением???
Мы едим рыбу,индейку,морепродукты, салаты и всевозможные овощи без хлеба и без "гарниров".Прикиньте,дома нет картошки,риса,гречки и макарон.На десерт-шоколад хорошего качества,иногда какая-нибудь Пина-Колада,мартини,ликерчик.Много фруктов и овощей без тепловой обработки,много БАДов и чистой воды. Еда(кроме БАДов)обходится где-то 4 тыс.в неделю.
Меня убило количество хлеба,консервов и полуфабрикатов,в т.ч соусов, сладостей и хлопьев на фото Германии, США, Великобритании и др."развитых" стран. Мне даже показалось это преувеличением???
Мы едим рыбу,индейку,морепродукты, салаты и всевозможные овощи без хлеба и без "гарниров".Прикиньте,дома нет картошки,риса,гречки и макарон.На десерт-шоколад хорошего качества,иногда какая-нибудь Пина-Колада,мартини,ликерчик.Много фруктов и овощей без тепловой обработки,много БАДов и чистой воды. Еда(кроме БАДов)обходится где-то 4 тыс.в неделю.
Anonymous
А еще хотела написать, так интересно рассматривать не только продукты, но и лица, жилища. Какие мы все таки все разные.
А здесь собраны школьные обеды разных стран, тоже интересно:
http://www.postsovet.ru/blog/323171.html
http://www.postsovet.ru/blog/323171.html
Интересно сколько же мы съедаем за неделю...
Судя по прошлой неделе, было съедено 2-мя взрослыми (мама, бабушка) и 1-ой 6-леткой:
1 кг картошки
2 кг яблок
2 кг мандаринов
4 л молока
1 л сока
500 гр фарша
1 кг курятины
250 гр кукурузных хлопьев
3 буханки хлеба
800 гр сыра
1,5 кг огурцов
3 пучка зеленого салата
1,5 кг моркови
1,5 кг помидор
500 гр зеленого перца
500 гр апельсин
упаковка слоёного теста
5 луковиц
300 гр шоколадных конфет
упаковка какао
маленькая упаковка зеленого чая
1 лимон
100 гр меда
250 мл подсолнечного масла
200 гр сахара
200 гр риса
200 гр гречки
400 гр овсяных хлопьев
10 яиц
пачка сметаны
Вроде все ))
Судя по прошлой неделе, было съедено 2-мя взрослыми (мама, бабушка) и 1-ой 6-леткой:
1 кг картошки
2 кг яблок
2 кг мандаринов
4 л молока
1 л сока
500 гр фарша
1 кг курятины
250 гр кукурузных хлопьев
3 буханки хлеба
800 гр сыра
1,5 кг огурцов
3 пучка зеленого салата
1,5 кг моркови
1,5 кг помидор
500 гр зеленого перца
500 гр апельсин
упаковка слоёного теста
5 луковиц
300 гр шоколадных конфет
упаковка какао
маленькая упаковка зеленого чая
1 лимон
100 гр меда
250 мл подсолнечного масла
200 гр сахара
200 гр риса
200 гр гречки
400 гр овсяных хлопьев
10 яиц
пачка сметаны
Вроде все ))
Anonymous
я столько не сфотаю, чтоб за месяц сразу на столе выложить:-о
мы по-разному. если есть дичь, то ее как вычислять? траты на бензин, амуницию, алкоголь, нервы как посчитать?:)
по деньгам по-разному тоже, иногда меньше тыщи, иногда больше. три человека в семье. питание на работе и в школе опять же учитывается.
мы по-разному. если есть дичь, то ее как вычислять? траты на бензин, амуницию, алкоголь, нервы как посчитать?:)
по деньгам по-разному тоже, иногда меньше тыщи, иногда больше. три человека в семье. питание на работе и в школе опять же учитывается.
Всех в Бутан и найроби, во народ жрать горазд. У меня семья питается приближенно к японской, только у нас сыра много на столе и детям молочку беру.
чипсы пакет. два пакета семечек от мартина:)
две курицы.
пачка макарон(спагетти).
2 кг картошки.
сельдь 1 шт.
лук морковь-по три штуки.
сливки 500 гр.
масло сливочное 200 гр.
рыба красная 300 гр.
три сосиски.
сколько-то граммов риса и столько же гречки.хлеб 1 батон.
забыла, еще один кочанчик салата айсберг. и валялся кусок(граммов на 30) грюйера.
две курицы.
пачка макарон(спагетти).
2 кг картошки.
сельдь 1 шт.
лук морковь-по три штуки.
сливки 500 гр.
масло сливочное 200 гр.
рыба красная 300 гр.
три сосиски.
сколько-то граммов риса и столько же гречки.хлеб 1 батон.
забыла, еще один кочанчик салата айсберг. и валялся кусок(граммов на 30) грюйера.
Anonymous
какие-то странные сицилийцы без рыбы, мяса и с кучей готовых соусов для пасты....
у большинства очень много овощей фруктов и очень много воды. Вот это они молодцы. Тоже стараемся к этому стремиться.
Думаю, что среднестатистическая наша семья выложила бы целый стол мяса-колбасы-хлеба, мало овощей и без воды вообще.
если мы мы свой набор выложили, то у нас очень маленький столик бы получился, даже не понимаю, как они все это съедают. Или же просто народу много в семье. Или с учетом всех обедов.
Думаю, что среднестатистическая наша семья выложила бы целый стол мяса-колбасы-хлеба, мало овощей и без воды вообще.
если мы мы свой набор выложили, то у нас очень маленький столик бы получился, даже не понимаю, как они все это съедают. Или же просто народу много в семье. Или с учетом всех обедов.
Живём в Канаде. На еду из двух взрослых и 4х-летки
в месяц уходит $850. Скоро будет четвёртый член
семьи, но пока будет на ГВ, смеси надеюсь не понадобятся. У нас тут цены такие, что любой
подумает услышав цифру 850 что жировать на
эти деньги можно. Жировать ни жировать но
питаться хорошо можно. Мясо покупаю не каждый
месяц. Замораживаю. Когда оно в списке то
получается $1,000 в месяц а то и чуток больше.
Один поход за необходимым как хлеб, молоко,
масло, помидоры, огурцы, фрукты и т.д. может
обойтись в $35-$45. Иногда покупаем красную
икру. Кушаем мясные и колбасные нарезки, сыр,
солёную рыбу, молочку. Крупы как рис у нас
не уходит за неделю. Рис так вообще может и
пол года быть дабы покупаю сразу большой пакет. Макароны у меня разных видов. Тоже не уходят
даже за месяц. Сладкое не едим, только что
мороженое.
Готовлю дома я сама, без каких-либо полуфабрикатов. Готовлю через день-два. В ресторанах редко
питаемся, можно сказать, что вообще туда не
ходим и ничего не заказываем. То есть готовлю
я всё сама а денег уходит немерено. Конечно
можно и на $500 прожить. Пробовали, но не
очень получается. Хочется же всё более-менее качественное а не с добавками, особенно
ребёнку.
Поэтому в неделю не считаю сколько уходит
чего по граммам. Кушаем то что готовлю да и
всё. Но если сравнить с другими семьями
(которые описывались в этом топике) то не
больше чем они. Знаю несколько семей, где
папа, мама и двое деток питаются на $2,500.
Незнаю как и что нужно кушать на эти деньги.
в месяц уходит $850. Скоро будет четвёртый член
семьи, но пока будет на ГВ, смеси надеюсь не понадобятся. У нас тут цены такие, что любой
подумает услышав цифру 850 что жировать на
эти деньги можно. Жировать ни жировать но
питаться хорошо можно. Мясо покупаю не каждый
месяц. Замораживаю. Когда оно в списке то
получается $1,000 в месяц а то и чуток больше.
Один поход за необходимым как хлеб, молоко,
масло, помидоры, огурцы, фрукты и т.д. может
обойтись в $35-$45. Иногда покупаем красную
икру. Кушаем мясные и колбасные нарезки, сыр,
солёную рыбу, молочку. Крупы как рис у нас
не уходит за неделю. Рис так вообще может и
пол года быть дабы покупаю сразу большой пакет. Макароны у меня разных видов. Тоже не уходят
даже за месяц. Сладкое не едим, только что
мороженое.
Готовлю дома я сама, без каких-либо полуфабрикатов. Готовлю через день-два. В ресторанах редко
питаемся, можно сказать, что вообще туда не
ходим и ничего не заказываем. То есть готовлю
я всё сама а денег уходит немерено. Конечно
можно и на $500 прожить. Пробовали, но не
очень получается. Хочется же всё более-менее качественное а не с добавками, особенно
ребёнку.
Поэтому в неделю не считаю сколько уходит
чего по граммам. Кушаем то что готовлю да и
всё. Но если сравнить с другими семьями
(которые описывались в этом топике) то не
больше чем они. Знаю несколько семей, где
папа, мама и двое деток питаются на $2,500.
Незнаю как и что нужно кушать на эти деньги.
У нас так
погодите, все эти темы и про фотографии, и про школьные завтраки, и была еще фотоподборка про шокльников в разных странах по несколько раз в ВО обсудили.
Причем, я точно знаю, что многие ники, кто в очередной раз толчет воду в ступе в этом топе, бывают в ВО и там ровно то же обсуждают.
Не надоело?
Причем, я точно знаю, что многие ники, кто в очередной раз толчет воду в ступе в этом топе, бывают в ВО и там ровно то же обсуждают.
Не надоело?
Не надоело?
а меня интересует другое.
люди трындят столько, что завираются со страшной силой.
например, одна пишет "чай - примерно 250г различного в неделю"
http://eva.ru/topic/24/3067301.htm?messageId=78808709
Писец, четверть КИЛО чая выпить в неделю!!
Стандартная пачка крупнолистового или среднелистового чая 85-100 ГРАММОВ например,
http://www.akbar.ru/index.php?id=3&lang_id=1&cat=33
http://www.maycompany.ua/ru/index/brends/tia/maisky/
Пакетированный чай пачки обычно по 50 граммов (25 пекатов по 2 грамма), это покупать по 5 упаковок чая в недели и все их расходовать?
Packungsinhalt: 20 Grüntee-Beutel à 1,75g = 35g
http://www.milford.at/img/cache/08838_20er_feinster_gruener_tee_natur_3.png
7 коробок с пакетированным чаем в неделю???????
люди трындят столько, что завираются со страшной силой.
например, одна пишет "чай - примерно 250г различного в неделю"
http://eva.ru/topic/24/3067301.htm?messageId=78808709
Писец, четверть КИЛО чая выпить в неделю!!
Стандартная пачка крупнолистового или среднелистового чая 85-100 ГРАММОВ например,
http://www.akbar.ru/index.php?id=3&lang_id=1&cat=33
http://www.maycompany.ua/ru/index/brends/tia/maisky/
Пакетированный чай пачки обычно по 50 граммов (25 пекатов по 2 грамма), это покупать по 5 упаковок чая в недели и все их расходовать?
Packungsinhalt: 20 Grüntee-Beutel à 1,75g = 35g
http://www.milford.at/img/cache/08838_20er_feinster_gruener_tee_natur_3.png
7 коробок с пакетированным чаем в неделю???????
Anonymous
я вообще писать не буду что у меня на семью на 4 человек уходит , а то меня и так жмотиной и нищей вверху обозвали :)) но мы столько НЕ ЕДИМ !!! не потому что нет денег , а потому что я не могу понять куда это все влазит людям :))))
На семью из 3 человек уходит примерно $200 в месяц.
Фрукты, овощи, молочные изделия, хлеба много, сыр, ветчина, мясо, курица, кофе, чай, макаронные изделия, рис, сладкое не покупаем или оооочень редко.
Фрукты, овощи, молочные изделия, хлеба много, сыр, ветчина, мясо, курица, кофе, чай, макаронные изделия, рис, сладкое не покупаем или оооочень редко.
Anonymous
Не понимаю, как все это за неделю можно съесть. Мы в Канаде, в неделю на троих тратим $150-200, включая недорогое вино каждый день. Куда столько мяса и хлеба? В основном деньги уходят на свежие фрукты-овощи, все остальное недорого.
Anonymous
А можно ссылку не на паспорт с фотографиями, а, например, на сайт с этими фотографиями :) Пожалуйста!
Порядка 900 евро в месяц уходит на еду. Мы очень скромно питаемся, сладости только в пятницу и ограниченное кол-во. Рыбу тоже редко. 2 взрослых, 2 детей. Задумалась :(
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения