9
Неумеха
Рецепты
29.06.13 13:59

Тушеные баклажаны

Или жареные? Как готовить, что за чем добавлять? Вот с помидорами люди делают, с перцем, ещё что-то туда добавляют. Потом что-то вроде овощного рагу получается. Поделитесь рецептиками.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Или жареные? Как готовить, что за чем добавлять? Вот с помидорами люди делают, с перцем, ещё что-то туда добавляют. Потом что-то вроде овощного рагу получается. Поделитесь рецептиками.
Неумеха
Рагу делаю дез зажарки, все режу в сотейник: кабачки, баклажаны, перец, помидоры, картофель, специи-люблю из итальянской кухни, с базиликом, Соль, немного масла растительного или оливкового. На кастрюлю 2л после того, как закипит, требуется около 20 минут. Вкусно.
большую луковицу нарезать и потушить в раст.масле, потом добавить пассату 0.5 литра (если помидоров нет),помешать,2-3 цуккини полукружочками, помешать, перец сладкий- 2, 2-3 баклажана, в конце головку мелконарубленного чеснока. такое холодное рагу вкуснее горячего.
Если в свете;-) здорового питания,то очень вкусно - баклажаны на гриле,перец болгарскии на гриле- все перемешать,мелко нарезать селдереи,чеснок, соль,перец, сахар ( не множко, по вкусу) и бальзамическии уксус( можно простои уксус).Ни очень вкусно. Следующии вариант - печем баклажан в духовке.Потом его режем меленько, без кожуры, мелко нарезаем помидоры,мелко нарезаем болгарскии перец и лук.Все это в сыром виде. ПОтом у меня все банально, перец, соль,щепотка сахара и уксус. Да я еще много зелени даю, кинзы много. Разные икры из синеньких,это в инете море рецептов. Сеичас от лени часто все заваливаю в казанчик - синенькие,помидоры,перец болгарскии и тушу в собственном соку.Потом добавляю по вкусу все что надо, соль,перец,чеснок,уксус или лимонка. Раньше все готовила с луком, один раз без лука приготовила, мои понравилось больше. Единственное что я делаю с луком,это сатэ - Поджариваю лук,отдельно пережариваю синенькие, отдельно морковку,отдельно помидоры,все это выкладываю по отдельности на тарелки с бумагои, что бы масло стекло. Затем слоями,как угодно укладываю в казанчик и тушу добавляя соль,перец,чеснок( только когда остынет сатэ ) и так далее,что кому нравится. Еще очень вкусно - поджариваю лук, туда баклажаны,перец болгарскии,много томатнои пасты ( именно пасты) соль,сахарка чуток перец острыи.Когда все это остывает добавляю чеснок и уксус,много зелени.очень вкусная закуска.Баклажаны - синенькие,такое поле рецептов и вкуноты.
Anonymous
Не рагу, но тоже вкусно с баклажанами. Баклажаны очистить, нарезать кубиками, замочить в яйце на полчаса. Затем обжарить, во время жарки посолить и приправить зеленью или грибной кубик добавить (если религия позволяет).
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения