24
Anonymous
Рецепты
8.11.13 11:04

Суп-пюре из тыквы

Подарили блендер, купила тыкву. Что дальше?)))

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Подарили блендер, купила тыкву. Что дальше?)))
Anonymous
Девочки, вот мой овощной суп-пюре из овощей.
Первое условие - много овощей. Обычно я наливаю полкастрюли воды, довожу до кипения и бросаю туда - лук (лучше порей или сладкий лук, порезанный, немало, он тоже дает вкус), тыкву, сладкую картошку батат, обычную картошку, можно батат заменить морковкой, пусть немного поварится, потом брасаю кабачок, помидор без шкурки, еще немного поварить, в последнюю очередь цветную капусту или брокколи. С капустой варить буквально несолько минут.
После этого в кипящий суп добавляю несколько кусочков сыра, жду когда они расплавятся, взбиваю миксером, добавляю много укропа.
Во всеми остальными специями надо быть осторожными, не все любят специи к тыкве, я вот с ними кофе пью, у нас тут осенью как раз сезон кофе со смесью специй Pumpkin pie.
Регулируйте вкус супа количеством овощей. Хотите более густой суп - кладите больше картошки, более красный суп - больше батата, хотите сделать акцент на тыкву - больше тыквы. В начале готовки я обычно бросаю с овощами палочки укропа. Попробуйте суп через 10 минут после начала варки - очень вкусный и насыщенный овощной бульон. Главное, не переварите. И я никогда не использую никакого масла - мне так больше нравится.
С карри самый любымый. Тыкву и репчатый лук нарезать кубиками. Слегка обжарить, долить воды и тушить до готовности. Потом блендером измельчить. Добавить сливки и приправу карри ( я много добавляю).посолить. Готово. Вместо сливок можно кокосовое молоко.
Наш самый-самый любимый! http://www.kp.ru/daily/25755/2740449/
Вкуснее супа из тыквы не бывает, по крайней мере для нас, а перепробовала я много вариантов. Самое важное соблюсти пропорции, взять сладкую тыкву и выбрать спелый сочные груши. Помидор и рукколу для украшения можно пропустить, но с ними вкуснее.
А кто диету блюдет, можно тыкву варить без всякой обжарки. Можно комбинировать тыквы с сельдереем, морковкой...Плюс молоко, специи.
Вкусно, и мякоть дает насыщение.
Anonymous
А сливки или молоко зачем добавляют? Точно нужно?
Anonymous
Сварила на днях, в общем также как писали выше, кроме тыквы положила порей, цукини, картошку. Приправила чесноком, травками, тертым мускатным орехом, солью. Долить сливки, взбить. Сверху в тарелку раскрошила сыр дорблю(очень придает пикантности и остринки), и мне понравилось добавлять бальзамический крем, убирает сладковатость тыквы. Оторваться не могла!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения