130
2 тыс. на питание в неделю.
Какое-то время нам будет очень тяжело.Нам-это мне и сыну-подростку.В связи с этим вопрос-можно ли выжить, тратя на питание 2 тысячи в неделю? Мясо оба не едим,только курицу.Сюда же входит всякая бытовая химия по минимуму, но ее я не каждую неделю покупаю.Кто пробовал-поделитесь советом, как.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияКакое-то время нам будет очень тяжело.Нам-это мне и сыну-подростку.В связи с этим вопрос-можно ли выжить, тратя на питание 2 тысячи в неделю? Мясо оба не едим,только курицу.Сюда же входит всякая бытовая химия по минимуму, но ее я не каждую неделю покупаю.Кто пробовал-поделитесь советом, как.
Anonymous
Сможете, я пробовала и смогла.
Составьте меню на неделю и закупитесь продуктами строго по нему. Блюда простые и сытные дорого не стоят. забудьте про полуфабрикаты.
мне кажется вполне реальная сумма, если вы привыкли тратить 2-3 тысячи на один ужин, то тяжко будет конечно, но в конечном итоге можно обойтись и дешевыми продуктами, простые овощи (морковь, свекла, картофель, лук, капуста), крупы, печень, курица.
Anonymous
у Вас какие-то продукты в морозилке, холодильнике , наверное есть в наличии? крупы, овощи? тем более, вы едите курицу.В среднем она стоит рублей 200. в 7 континенте сейчас бедра без кожи по 149р/кг, куры по 120р/кг...можно взять на неделю 5 кг бедер-выйдет всего 750р,а курами можно больше 6 кг купить... я думаю, на двоих хватит вполне...и потушить с капустой ,картошкой, плов, котлеты, рулет вместо колбасы на бутеры, да много чего...намаринуйте (заквасьте) капусту, недорого винегрет и салаты-морковь-капуста.. в теме РЕЖИМ-ЭКОНОМ в конце я статейку скопировала, как раз про такой случай...
Вы только не забудьте что ребенку в подросковом возрасте, тем более мальчику белка требуется больше чем взрослому. Если он у вас не ест мясо,рыбу то это должна быть молочка в больших количествах, сыр, творог, яйца, курица. Нельзя его сейчас кормить только растительной пищей, 60% белков должны быть животными.
Вот вы можете питаться одной травой, ущерба для организма не будет, только на пользу пойдет. А ребенку надо есть полноценно.
Вот вы можете питаться одной травой, ущерба для организма не будет, только на пользу пойдет. А ребенку надо есть полноценно.
Anonymous
легко! все белкИ подростку (курица, яйца, сыр и т.п.). Себя, я думаю, вы без проблем сможете "ущемить". Мать, все-таки :)))
Меню подростка:
Завтрак: каша или яичница
Обед: суп (это ваще копейки) + нога куриная (котлета\любая другая часть куры\рыба) + гарнир + компот
Полдник: кефир + бутер или банан или яблоки (в Магнолии яблоки по 44 рубля всегда покупаю - отличные! Бананы тоже дешево)
Ужин: гречка с подливкой, овощное рагу с курицей и т.п.
А себе спокойно урежьте все "дорогостоящее" и просто ешьте простую еду: кашки, супчики, рагу овощные. Это ОЧЕНЬ дешево.
Меню подростка:
Завтрак: каша или яичница
Обед: суп (это ваще копейки) + нога куриная (котлета\любая другая часть куры\рыба) + гарнир + компот
Полдник: кефир + бутер или банан или яблоки (в Магнолии яблоки по 44 рубля всегда покупаю - отличные! Бананы тоже дешево)
Ужин: гречка с подливкой, овощное рагу с курицей и т.п.
А себе спокойно урежьте все "дорогостоящее" и просто ешьте простую еду: кашки, супчики, рагу овощные. Это ОЧЕНЬ дешево.
Anonymous
А это мало разве? Нормальная сумма.
Anonymous
2 т.р. это не мало,прожить можно.
Anonymous
дЕвы, питаться на 2 т.р. в неделю на двоих можно, НО ТАК НЕ ХОЧЕТСЯ!!! лично я , когда у меня включен такой режим-эконом, становлюсь, чисто Бабой-Ягой! злющей-презлющей гадой:-(
2 т.р. в неделю, в Москве, это даже перебор. Достаточно 500 р. в неделю на двоих с подростком. Легко укладываюсь в 1 000 рэ на месяц и это с тортиками.
НЕ покупать сыр колбасу полуфабрикаты. Все просто. Есть каши. Готовить 3 блюда в день. Суп или второе, салат и выпечку. Выпечку всю самой печь. Покупать продукты по низким ценам. Ну вот молоко у нас стоит от 36 руб до 100 , в пачках которое не скисает. Мука в одном магазине высший сорт 39 руб в другом 60. Та же курица и по 200р бывает и по 120. Я беру кур охлажденных. Спину сразу отрезаю и в морозилку, супец из них наваристый бульон обалденный вкуснее чем из целой курицы. остальное или в жаркое или в плов. Печень едим с удовольствием. И в виде оладьев ( котлет) и просто пожарить с лучкои и гречкой на гарнир, вкусно... Блины оладьи, печенье. Селедочка с картошечкой душевно так... Фрукты покупать понемногу, я беру ровно столько сколько в вазу мою влазит. Съедаем тогда еще покупаю. Я так рассудила, пусть они лучше в магазине сгниют чем у меня, а я потом пойду и снова свеженьких куплю. Салатики из овощей из дешевых. Капустку белокочанную тонко нашинковать, помять с солью, потереть туда на крупной терке маленький огурец, лимонным соком заправить. Или то же самое но без соли и с яблоком, но яблочный вариант надо сразу съесть, а огуречный на следующий день еще вкуснее.
Готовьте все сразу в один присест, как говорится. То есть в духовку пирог, суп на плите, и салат тогда же нашинковать. Через час у вас холодильник будет заполнен едой и вы свободны как ветер..
Например гречку вечером сварить, утром в микроволновке разогреть, залить молоком посыпать сахаром - вкусно и полезно. Можно туда сухофруктов с вечера замоченных кинуть. Изюм курагу или чернослив ( но он слабит знаете наверное)
И дешево и питательно. Тесто на оладьи вечером сделать а утром напечь, по 4 штучки на завтрак. Не более 15 мин. На работу таскать контейнеры с едой.
Я когда то так питаться начала от нужды, сейчас привычка уже, деньги скапливаться стали .. приятно.
Готовьте все сразу в один присест, как говорится. То есть в духовку пирог, суп на плите, и салат тогда же нашинковать. Через час у вас холодильник будет заполнен едой и вы свободны как ветер..
Например гречку вечером сварить, утром в микроволновке разогреть, залить молоком посыпать сахаром - вкусно и полезно. Можно туда сухофруктов с вечера замоченных кинуть. Изюм курагу или чернослив ( но он слабит знаете наверное)
И дешево и питательно. Тесто на оладьи вечером сделать а утром напечь, по 4 штучки на завтрак. Не более 15 мин. На работу таскать контейнеры с едой.
Я когда то так питаться начала от нужды, сейчас привычка уже, деньги скапливаться стали .. приятно.
500 руб в неделю -это очень много для Москвы. Вполне можно обойтись 350. Есть же Планы где можно абсолютно бесплатно пообедать
Anonymous
Прочитала всю ветвь....задумалась! Живу с дочкой(14лет), обе склонны к полноте ( а хочется быть красивыми), в деньгах особо не нуждаемся. Решила подсчитать наш бюджет на неделю. Завтрак: стабильно! йогурт - дочка покупной(всякую хрень) 7х30руб =210руб, я делаю сама 1пакет молока (быстрого)+бифидок = 100руб. Итого завтраки - 310руб. Дочка что то ест еще в школе (иногда), Обед: Суп- стабильно!(сытно и не очень калорийно)Фасолевый,Рыбный,Борщ,Ши,... (чаще варю без мяса или на остовах от куриной грудки) - около 250 руб. на неделю ( думаю не дороже), Ужины - мясо,рыба,катлеты... (на пару или замеченное или в мультиварке) или, наоборот, рис, гречка, картошка и тазик салата, любого овощного ( капуста, свекла, огурцыпомидоры, авакадо, листовой,....). То же думаю не очень дорого на неделю - пусть 800 руб. ( из расчета что одной грудки(не маленькой) хватает на 2 ужина, ну и всего остального в таких же пропорциях.
Единственное, покупаю очень много фруктов, но стараюсь сезонные (надеюсь что может поменьше всякой гадости). Естественно, мы выбиваемся из бюджета в 2.000руб. из-за тех же фруктов или на ужин креветки или еще что то подороже,чем грудка. Но, реально, могли бы нормально прожить и на 2.000 руб., не напрягаясь. Но, главное условие, мы ДЕВОЧКИ!!!! И нам не много надо еды, главное что бы вкусно и не очень жирно-калорийно.
Единственное, покупаю очень много фруктов, но стараюсь сезонные (надеюсь что может поменьше всякой гадости). Естественно, мы выбиваемся из бюджета в 2.000руб. из-за тех же фруктов или на ужин креветки или еще что то подороже,чем грудка. Но, реально, могли бы нормально прожить и на 2.000 руб., не напрягаясь. Но, главное условие, мы ДЕВОЧКИ!!!! И нам не много надо еды, главное что бы вкусно и не очень жирно-калорийно.
Anonymous
Читаю и удивляюсь, мои хомяки - детки вчера помимо ужина съели за 1 раз шарлотку. Где там на несколько дней. Детей трое, все садовские. А творог на развес фермерский около 200 руб стоит (рынок в цао). "Спасает" то что дети едят в саду, когда не болеют. А так, очень и очень много на еду уходит.
Anonymous
Автор ходите с сыном в Ашан и ешьте там по тихому. И не парьте себе мозги
Anonymous
2 тыс это немало на двоих
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения