83
Наталья
Рецепты
23.03.15 15:22

Готовим на выезде

Предстоит поездка с проживанием в апартаментах и самостоятельным приготовлением еды.
Есть у кого-то на заметке несложные, но вкусные рецепты на такие выезды?

Поделитесь. Хочу список под рукой иметь, чтобы не тупить там.

Вообще, что из кухонной утвари берете в таких случаях? Я вот думаю, дуршлаг маленький что ли взять и терку? Вряд ли это там найдется.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Предстоит поездка с проживанием в апартаментах и самостоятельным приготовлением еды.
Есть у кого-то на заметке несложные, но вкусные рецепты на такие выезды?

Поделитесь. Хочу список под рукой иметь, чтобы не тупить там.

Вообще, что из кухонной утвари берете в таких случаях? Я вот думаю, дуршлаг маленький что ли взять и терку? Вряд ли это там найдется.
Наталья
ИМХО, вам надо у европейцев поучиться. ТАк как готовят в России, ну прям со скрэтча, тут никто не готовит, да и зачем. В ваших условиях пойдут всевозможные пасты с соусами, стейки, мясо для запекания, рыба для быстрой жарки. На завтраки заварные каши, вареные яйца, йогурты, бутеры. Для этого терки и блендеры не нужны.
Anonymous
С собой всегда беру привычные ножи (большой, маленький) и обязательно овощечистку (один раз забыла страдала очень, пока не купили там - чистить овощи, фрукты), как правило, что есть в апартах - тупое и неудобное. На месте всегда покупала две сковородки, т.к. теми, что есть в аппартаментах всегда было пользоваться противно. Если там возможности 100% нет купить - повезла бы, там оставила потом. В пластиковые контейнеры упаковываю в чемодан лекарства, косметику и т.п. Там все вынимаю и использую для еды (хранение в дороге и в холодильнике). Когда дети маленькие были брала "толкушку" для пюре.
А вообще получалось, что приходилось много всегда покупать на месте исходя из того, что есть в наличии (и кастрюли и приборы и полотенца).

На первые дни беру каши быстрозавариваемые, детям вечером и утром в первый день. Потом уже по ситуации - зависит от ассортимента магазинов. Заранее спланировать сложно, в магизин/ на рынок пойдете - там и решите, что захочется купить и приготовить.
Значит так. В прошлом году отдыхали в апартах (Созопол), где кухня была посерьезнее, чем у меня дома + вся посуда (совсем вся!). :-)
Сыну было 9 на тот момент.
Обедали мы в кафе, иногда и ужинали.
Дома я готовила пасту, яичницу, рисовую и гречневую кашу (эти каши с расчетом на 2 порции сыну, мы не ели).
Фрукты, хлопья, молоко, сыры, овощи, выпечка, чай, кофе, масло - все это покупалось и было в доступе.
Завтракали (примерно 9 утра) кофе, выпечка, фрукты. Ребенок - каша или хлопья с молоком.
Обед (около 12 дня) - кафе. Ребенок съедал суп, 3 котлеты, пюре картофельное, салат из овощей, 2 блина с вареньем (один из его обедов :-))
В два-три часа сын опять хотел есть - хлопья, фрукты, простокваша и т.д.
Около 4-х - Мы чай с бутербродом и фрукты. Сын - пасту с сыром (яичницу с тостами)
Ужин - или кафе (сыну пиццу, нам "сач") или дома - овощи, мясо, лепешка, вино (нам), фрукты.
Вот примерно 2 недели, проведенных на море, так питались. Поэтому не вижу смысла что-нибудь везти туда из дома.
И кстати, в кулинарии мы многое покупали и в ресторане навынос. За плитой я на отдыхе не стояла.
Обычно вся посуда есть. Мы обычно покупаем кофе-сыры, яйца и сливки для яишницы на завтрак. Муж сосиски (ему на завтрак нужно обязательно).
Обедаем где-то в ресторане. И если не ужинаем в ресторане, а хотим готовить, то обычно или мясо или рыба, без гарниров, или с лесными грибами (где они есть). К мясу всякие специи-травки, особенно если это барашек. С рыбой мы осторожничаем, потому что в таких квартирах, обычно небольших, потом всю ночь рыбой будет вонять.
Anonymous
Готовлю на отдыхе отбивные, рис, макароны. Рыбой не морочусь, ее едим в кафе. Варю каши манную и овсяную (вот манную везу из России). Едим много салатов и фруктов, суп картофельный или вермишелевый с курицей, картошку вареную, овощное рагу тушеное. Мультиварка не нужна. Детей трое.
Позавтракали макаронами с молоком, в пицерии пообедали пиццей, потом дома закусили куплеными пирожеными. Мда.............
Anonymous1
В прошлом году отдыхали в Болгарии.Аппарты были абсолютно новые,столовая посуда вся была там.Докупали друшлаг,кувшин для воды пластиковый и терку.Готовила дома 1-2 раза в день.С собой была мультя.очень выручала кстати.
Завтрак-каша/яица(омлет,вареные,яичница),бутеры,йогурты.Обед-то дома,то в кафе.
Если дома,то мясные полуфабрикаты в мультю,гарнир детям,овощи взрослым.
Ужин всегда где-то.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения