58
Anonymous
Рецепты
4.01.17 23:39

Гости и магазинные салаты.

Завтра ждём гостей, а готовить полдня неохота. Планируем купить салаты в Бахетле, мы там часто себе покупаем. Как считаете, это удобно кормить гостей магазинными салатами, хоть и из хорошего магазина?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Завтра ждём гостей, а готовить полдня неохота. Планируем купить салаты в Бахетле, мы там часто себе покупаем. Как считаете, это удобно кормить гостей магазинными салатами, хоть и из хорошего магазина?
Anonymous
моя знакомая постоянно так делает. И не скрывает - мол, работы много, готовить некогда. Оливье улучшает колбаской, шуба в супермаркете около ее дома реально вкусная.
Подстругайте туда мяса отварного ( в оливье ) и будет отлично . Я купила там куриный салат , докинула щедро грецких орехов с черносливом прокрученными в машинке и две ложки столовые сметаны фермерской . Гости ели и нахваливали . С салатами самый гимор все варить и резать , а улучшить можно буквально за пять минут .
Какое только гавно народ не жрет :-o
Ну не делают в сетевых магазинах салаты из свежих продуктов. Вы реально верите, что на оливье пустили свежесваренное мясо и овощи? А запеченная рыппка свежая, а не вчера протухшая и залитая специями для отдушки?
Anonymous
Модераторы, эта тема разве о рецептах??????
Anonymous
Добавьте туда немного хорошего майонеза и/или сметаны и специй, украсьте красиво, никому ничего не говорите и наслаждайтесь выходными.
А зачем вам салаты? Как по мне, так дрянь дрянью, даже кулинария азбуки и глобуса гурме. Приготовьте что-то не напрягающее, запеките мясо, например, туда же картошки киньте, вместо салата свежих овощей нарежьте, тарелку с соленьями поставьте. Очень легко можно а-ля форшмак сделать, вот вам и закуска, красной рыбы нарежьте, вариантов масса.
Anonymous
У нас есть знакомые, которые всегда салаты из перекрестка подают. Мой муж не ест такие и считает позорным, я ем, мне нравится всё, что не мной приготовлено :D ... для разнообразия. Хотя салаты эти не очень вкусные обычно.
Может легче самой какой-нибудь овощной салат нарезать? Да и есть совсем легкие салаты, требующие минимума времени:сыр с яйцом и чесноком, салатные листы с яйцами и добавить морской коктейль (готовый купите) и тп.
Anonymous
ИМХО считаю, что кормить гостей магазинным месивом (даже язык не поворачивается назвать по другому) - это не уважать людей, которых вы пригласили к себе и не уважать себя, как хозяйку.
Одно дело если вы сами обдрыщитесь, тут вы знаете от чего и совсем другое, когда гости, в лучшем случае, если только понос будет.
Когда встречаемся спонтанно, то бишь ррраз и решили ехать в гости или к нам - по пути заезжаем в магазин, набираем салатов и полуфабрикатов и о ужас съедаем с удовольствием :-) Бывает такое редко, но бывает :-)
Фу, гадость какая, бееее...
Зачем же так позориться перед гостями? и потом, выше правильно написали, такие салаты делают из просроченных продуктов, отравиться раз плюнуть.
А этот магазин Бахетле позиционирует себя как домашнюю или капсульную (модное нынче) кулинарию? В чем его дороговизна?
Салаты в Бахетле? Ну не знаааю. Я пирожки боюсь теперь брать. Раз на раз не приходится, но марку они себе испортили для меня.
Как нас приучили кушать что попало и из чего попало. Не много времени уходит на приготовление салатов в домашних условиях. Туже корейскую морковь можно сделать за сутки до прихода гостей и быстро и вкусно. Порезать капусту (можно пекинскую), перец болгарский, огурец, добавить консервированную кукурузу, можно ветчины покрошить, подкинуть корейской моркови, заправка майонез с чесноком. Уложить на большую тарелку хоть полосками, хоть дугой каждый продукт и ВСЕ салат готов. На столе красоту посмотрели, перемешали и в рот. От салата следа не останется, зато сколько похвалы услышит хозяйка! Это гораздо приятнее, чем отвечать гостям, от чего они обнимали унитазы
а напротив - что делать, если пришел в гости, а там только магазинные салаты с маянезом и колбаса веером? что делать если ты этого не ешь?! попросить себе банку горошка? нет реально что делать*?
Anonymous
Я вот хумус покупаю готовый , салат из баклажанов иногда, их на заводах отовят и проверки там о-го-го какие.
Всем любителям готовых магазинных салатов и прочего хрючева https://www.youtube.com/watch?v=pTWTxQn5TGA
нямка
Просроченные продукты - это одно, немаловажно, но и не самое страшное.
Я в последние годы вообще не могу есть ни в каких ресторанах. дорогих или дешевых.
Реакция на их еду у меня однозначно отравление.
Для себя я вывела, почему так.
Во-первых, все в магазинах и ресторанах моется "ядерными" моющими средствами. Много лет назад я как-то работала на уборке ресторанов. Дома я практически химией не пользуюсь для мытья посуды.
Во-вторых, все жарят на самом дешевом масле. Дома же я если и жарю, но либо на хорошем подсолнечном, либо на масле из виноградных косточек.
Про несвежее мясо и колбасы - почти все магазины колбасы и беконы, которые стали немного портиться, моют и пускают в продажу.
Любой самый дорогой ресторан использует самый дешевый томатный соус из банок. Лично мне этот вкус противен, я его везде чувствую.
И вообще, рестораны часто готовят из самых дешевых продуктов. Я когда-то работала в ресторане.
Так что, любое магазинное произведение высокой кухни лучше не есть. Лучше картошки сварить. чем диликатесы из магазина.
Anonymous1
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения