15
Про хранение желе
Наварила кучу желе из смородины, все в стерилизованных банках, но для застывания оно ночь стояло открытым, после чего просто закрутила стерилизованными жестяными крышками. Можно ли такое хранить при комнатной температуре? С горячими закрутками все ясно, а тут я в замешательстве. В холодильник уже не влезает.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияНаварила кучу желе из смородины, все в стерилизованных банках, но для застывания оно ночь стояло открытым, после чего просто закрутила стерилизованными жестяными крышками. Можно ли такое хранить при комнатной температуре? С горячими закрутками все ясно, а тут я в замешательстве. В холодильник уже не влезает.
Anonymous
Автор, если вы уже все это сделали, надо хранить в холодильнике. Иначе все вспучится и полезет наружу. А на будущее, закрывайте все горячим, как обычно.
Anonymous
Желе никогда не варю. Всегда храню в холодильнике. Чем варить, лучша ягоды заморозить, потом из размороженных делать свежее желе.
А так получается не желе, а варенье. Пользы - ноль.
А так получается не желе, а варенье. Пользы - ноль.
Anonymous11
Автор, я такое же щелала в прошлом году. Держала открытым до застывания а потом закатывала. Сомнения были поэтому я поверх уже застывшего желе насыпала еще сахар, толстенько так. Но асе равно из 7 банок она вздулась, с остальными все ок.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения