287
Anonymous
Рецепты
10.08.20 13:30

Есть такие люди

Которые вот не готовят и не умеют. Я своему мужчине последний раз на Новый год приготовила что-то из рыбы и овощей. В итоге получилась разваренная каша. Я могу приготовить блюда, которые в пакетах для запекания продаются. Курицу могу, но тоже в пакете. С тестом дел вообще никогда не имела. Как-то торт делала, покупала готовые коржи и обмазывала сгущенкой. Для меня люди умеющие готовить, это люди с другой планеты. Для гостей покупаю салаты в магазине.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Которые вот не готовят и не умеют. Я своему мужчине последний раз на Новый год приготовила что-то из рыбы и овощей. В итоге получилась разваренная каша. Я могу приготовить блюда, которые в пакетах для запекания продаются. Курицу могу, но тоже в пакете. С тестом дел вообще никогда не имела. Как-то торт делала, покупала готовые коржи и обмазывала сгущенкой. Для меня люди умеющие готовить, это люди с другой планеты. Для гостей покупаю салаты в магазине.
Anonymous
Я не могу готовить, все невкусное. Но я прям ненавижу это занятие.
Самое интересное что лет 20 назад я увлекалась кулинарией. А потом, когда обзавелась семьей и ребенком и готовка стала обязаловкой, я и сама разлюбила, и перестало получаться.
Anonymous
Не вижу проблемы,особенно если есть возможность покупать готовое.Есть качественные полуфабрикаты,которые не уступают,а иногда и превосходят домашнее.Именно ГОТОВИТЬ мало кто умеет,большинство стряпней занимается(и я в том числе).
Не умеет готовить тот, кто не хочет. Уж в наше-то время, когда на ютубе тебе расскажут и покажут всё что угодно и на любом кулинарном сайте пошагово объяснят любой рецепт просто смешно говорить "я не умею". Можно подумать, кто-то родился с умением варить борщ... Все учились готовить и у всех не получалось. Просто кому-то это было надо, а кому-то нет.
Anonymous
Я бы у вам в гости не пришла есть магазинные салаты.. :)
делаю четко по рецептам-получалось все,кроме взбитых сливок для торта. крем на сливках ни разу не получился.из обычных сливок. стала покупать те,что для взбивания-в них добавлено чтото.
как может не получиться,если выдержать тепловой режим,время готовки и размер кусочков-не понимаю.
ну а рыба-тут *мат* елси купили мороженое-размороженое-снова замороженое,то да, размазня получится.

те,кто изобретают свои рецепты,набор специй,способы приготовления для меня тоже с другой планеты
Anonymous
Умение готовить - это талант, помноженный на практику.
Те, кто не умеет готовить,часто позиционируют свое неумение как "возвышенную натуру". Все остальные, типа, плебеи, стоят у плиты. Но на самом деле. они просто лишены этого таланта.
Я за многие годы научилась готовить быстро, вкусно и ненапряженно. И дети мои умеют и любят готовить.
Мне невкусно то, что продают в магазине готовое. Мне интересен технологический процесс готовки. И каждое блюдо - это импровизация по мотивам. Обычно самые простые и быстрые - это самое вкусное.
Anonymous1
Моя подруга (с горшка). Макароны варит так, что потом это варево надо ножом резать. Если жарит куриную печенку, то вываливает всю упаковку на маленькую сковороду. Говорит, что жарит, на самом деле варит, Катастрофа!
Но сын выжил)))
Anonymous
Научиться готовить просто в наше время уж точно может каждый. Для остального нужны способности, как минимум.
Anonymous
Я не готовлю, всегда говорю, что не умею, на самом деле просто не хочу. Сырое мясо вообще брать руками не могу, это пытка. Чуть руки станут жирные-масляные - я буду отмывать их до скрипа. Яйца мою с мылом и потом руки мою с мылом. Как-то захотелось сырники приготовить - не смогла взять в руки эту творожную смесь )))
Для меня еда - это нечто второстепенное, мне так жаль тратить время на готовку. Я могу есть совершенно простую пищу, а мою любимую еду вообще готовить не нужно )
Вот только для ребенка за всю жизнь я и готовила. Каши, простой овощной суп, крупы/овощи с куриной грудкой/вареной рыбой/бабушкиными котлетками и свежие овощи.
Я умею, но не люблю. С тех пор, как сын стал жить отдельно год назад, я ничего не готовила кроме каши и яичницы. Ну и солянку один раз, чтоб спасти капусту. Муж сам себе готовит, и мне заодно.
Anonymous
Случай из студенчества. Жили в общаге. Девочки как-то умели элементарное,типа суп сварить,гречку,картошку и т.п.
Девочка ездила в Подмосковье к маме на выхи и в понедельник утром привозила пакет вареных макаронов. Готовить она так и не научилась.
После института ее пристроили на работу,она снимала квартиру. Несколько раз в неделю к ней приходила тетка готовить и убирать.
Что с ней сейчас я не знаю.
Я не люблю готовить, зато умею и люблю работать. Поэтому уже 11 лет, нам готовит помощница. И вкусно и полезно, и без нервов.
Anonymous
Пыталась готовить борщ. Купила готовую смесь для борща, высыпала это все в уже готовый бульон на говяжьих ребрах, его я предварительно сварила. Ребра отдала собаке. Потом добавила приправу Магги для борща. Вполне вкусно получилась. А если стоять шинковать капусту и натирать свеклу, так на это пол-дня потратить надо.
Anonymous
Умею, но зачем? Вокруг полно еды, на любой вкус и кошелек. Вас мужья что ли заставляют? Если все пишете, что если не семья,то не стали бы?
Anonymous
Моя дочь 15 лет такой растет, очень переживаю. Руки из жопы. Не, она может сварить макароны, засыпать их сыром и съесть, пожарить яичницу и, пожалуй все. Кулинария ее не интересует совсем, но гурман еще тот, но тут уж я виртуоз с детства. Не любит убирать- в комнате бесконечный срач. Стол завален тетрадями- учебниками вперемежку с косметикой. Чтобы сделать уроки, отгребает себе местечко) вещи сваливает кучами на стул, на кровать- так и спит с кучей в ногах. Захотела цветочки на подоконник. Купила ей лейку, кактусы и сделала красивую композицию из мини суккулентов. Вроде ухаживала, а потом умудрилась это все засушить.
В тоже время племянница такого же возраста печет торты на заказ и готовит на всю семью абсолютно любые блюда, но с бардаком те же траблы.
Anonymous
Почитала я тут обсуждения. Получается, что неумеющие готовить слегка агрессивно нападают на тех, кто умеет.
В моей ситуации - у меня золотой муж. Для него все, что бы я ни приготовила - очень вкусно. Картошка в мундире - очень вкусно. Яичница с кабачками - супер-пупер. Овсяная каша на ужин - здорово.
Я знаю, что ему действительно вкусно. Он же не мазохист есть 30 лет несъедобное.
Но. Домашняя еда для меня - это вкус. Это бесконечное разнообразие. Я всегда готовлю по-разному. Всегда что-то меняю, как-то варьирую. Домашнего мне достаточно съесть две ложки, и я сыта.
Магазинное - это чтобы набить желудок абы чем. Чтобы заглушить чувство голода. Я магазинным и ресторанным не наедаюсь.
Надо сказать, что мои дети даже пицу из пиццерии не едят, не любят.
И потом, процесс готовки мне нравится. Я на кухне слушаю интересные книжки на английском, или танцую под хорошую музыку. Иногда даже хочется что-то приготовить, чтобы книжку дослушать.
Или вы думаете, что все женщины, кто готовит, это старые бабки?
Ну и эмоции при готовке тоже очень важны. Я как бы люблю всех, для кого готовлю. Хотя, если честно, что там готовить-то. Разложил в моем случае все по электрическим прибамбасам, и сиди за компом.
Anonymous1
тут вопрос в том, что мужчина на это сказал?
А по теме - да, есть такие.
Я готовить могу, если захочу. Но не буду - если надо "готовить ", даже "готовить любимому мужчине". И что? мне всегда попадались мужчины, коиторые готовить умели и любили. И почитали за честь готовить для меня.
Для меня просто мУка готовить. Есть несколько стандартных простых блюд, дальше которых ни-ни. Не тянет ни экспериментировать, не учиться. Не знаю почему так, мать и сестра умеют и любят, я им в этом плане завидую, но сама вот такой инвалид от готовки). Славьте, мужья всегда прибивались умеющие готовить, хотя на первых порах и гормонах я их все-таки баловала готовкой год-максимум два, потом отторжение опять.
Вот комфорт в доме, идеальная чистота, уют это прям моё-моё.
Anonymous
Для меня это трата времени и сил. Когда мои уезжают -не готовлю вообще.Это кайф...но я вообще "существо в хозяйстве непригодное".
Есть, мне жаль таких людей. Он либо уо, либо выросли в семьях , где была скудная еда, либо это дети из детдома.
Никто никогда не учил как готовить, я просто смотрела как это делает мама и бабушка и с детства питалась разнообразно и вкусно.
Сейчас готовлю для семьи и мне это в радость. Коронного блюда нет, т.к. это для тех, кто кроме него ничего не умеет. Особенно люблю супы, они получаются такие красивые, картинка! Нож держу неправильно, не получилось переучиться за эти годы, те кто с образованием всегда замечают. Пальцы резала много раз. На руке три следа ожогов от духовки.Но это все фигня. Если я что-то готовлюдля себя и друзея, то это как химия, как колдовство в хорошем смысле, как волшебство. это на самом деле не сложно. Надо только начать. На самоизоляции мы с дочками что только не делали, времени было дофигищи. Удивлялась в группе района, что некоторые заказывают еду на дом , на фото были макароны с котлетами. Макароны заказывать, совсем уже с ума посходили. Сейчас у меня и плита индукционная, не нарадуюсь, и духовка новая, не то что раньше, посудомойка. Рецептов полно и в инстаграме и в книгах, готовь - не хочу.
Anonymous
Даже Мадонна умеет готовить и очень не плохо! Какой же "безрукой" нужно быть, что бы не суметь приготовить что то элементарное, используя к примеру видео рецепты.
Anonymous
Некоторым в жизни повезло. У них муж шедевральная кухарко.
Мой вот такие чудеса нам готовит (тесто сам делает тоже).

люди разные есть. И это хорошо. Главное что бы были умные и добрые, а вот это в магазине не купишь:(
Anonymous
Подруга говорит - шить-вязать не умею, зато *мат**ся - руки золотые ))))

Готовка тоже относится к шить-вязать, замужем 27 лет.
Anonymous
Автор, а в вашем детстве как дело было с питанием? Ваша мама готовила?
Anonymous
Готовят все, но по разному. Подруга делает заготовки в банках, я в рот взять не могу. всегда вежливо отказываюсь, а они всей семьей это едят. Муж не любит как я готовлю, для него пресно, побольше приправ и зажарить до подошвы. Так что у всех разные вкусы.
Anonymous
.
Anonymous
Уже обсуждали стопятьсот раз.
Сколько можно баб унижать этой готовкой? Кто хочет, пусть готовит. Понятно, что большинство мужиков продаются за тарелку. А то ишь, ещё будет губами шамкать и пердеть, то борщик недостаточно красный, то пересолено, то недосолено.
Anonymous
Никто ничего никому в этой жизни не обязан, в том числе и уметь готовить. Кто-то любит, кто-то нет, кто-то может, кто-то нет — и это нормально.
Anonymous
)))))))))) При чем тут рецепты?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения