33
автор
Косметика и парфюм
1.10.09 20:23

Дорого-дешево

Как вы думаете, что из декоративки обязательно должно быть высокого качества, от дорогих известных марок, а на чем можно экономить? Мне кажется, что очень заметно плохое качество тональника и туши, а вот остальные продукты могут быть и недорогими (на лицо ложатся точно также, как люкс).

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как вы думаете, что из декоративки обязательно должно быть высокого качества, от дорогих известных марок, а на чем можно экономить? Мне кажется, что очень заметно плохое качество тональника и туши, а вот остальные продукты могут быть и недорогими (на лицо ложатся точно также, как люкс).
автор
Тональник, пудра, румяна, тушь и помада должны быть высокого качества. На тенях, пожалуй, можно сэкономить. Но когда пользуешься люкс тональником-пудрой-тушью-помадой, то и тени хочется люкс. Также нельзя экономить на хороших духах и нижнем белье. Хотя... на себе воообще не хочется экономить.
Я считаю что нельзя экономить на том что лежит у тебя на лице весь день, поэтому дешёвую косметику в принципе не покупаю. А вот съэкономить можно на одежде, там люкс не к чему, имхо.
у меня дорогая пудра (она наиболее заметна на лице), а тушь/помада/каял/тени/румяна, конечно, не совсем уж копеечные, а средней ценовой категории примерно уровня лореаль.
ВВО
после определенного уровня цены уже на важно.
Огромная разница между тушью/пудрой/помадой за 70 руб и 1000 руб, а между 1000 и 7000 уже разницы нет.
Я
Дорогим должен быть парфюм. То есть незвисимо от цены, oн не должен пахнуть дешево, имхо.
A.
Пудра,румяна,помада,тени,айлайнер,парфюм....в этом деле сложно советовать,ввиду разных финансовых возможностей.:)
я могу сэкономить только на лаке для ногтей и креме для пяток :), а для лица покупаю люкс :)
кроме пудры остальное обычный Лореаль. Только пудры покупаю дорогие, они, как ничто другое, детально видны на лице (то есть наоборот, практически не видны).
Это декоративка. А средства по уходу (кремы и маски) у меня в дорогой ценовой категории.
шу-шу
Для меня основное - консилер. На нем не экономлю. Тональником пользуюсь по великим праздникам, так что обхожусь пробниками. Да, еще пудра. Не обязательно супер-люкс, но и не дешевка. А вот тушь мне абсолютно не принципиальна. И за 2000 руб. покупала и за 45руб. в ОлГуде. Эффект одинаковый. А аллергии у меня не бывает. Так что чего переплачивать? Тенями не пользуюсь, они на мне не держаться, а заморачиваться еще и с базой - на фих-на фих. Есть одна тенюшка беленькая, на уголочки глаз, так она вообще копеечная. Мне бОльшего не надо. Я все равно ее (тенюшку ету) по карандашу белому наношу. Так что не смывается. Да и не умею я тенями работать. Подводкой пользуюсь из масса (Буржуа, Шери ма шери, Люмине), карандашами тоже не дорогими. Румян в косметичке нет. Губы не крашу, только если гигиеничкой. Мне, кстати, нравится Чистая линия. О, вот еще вспомнила... Парфюм должен быть ТОЛЬКО дорогой. Не обязательно Шанель, которую я, кстати, не выношу ни в каком виде, кроме мужского :) Но точно не Эвон и пр. не нечто неопознанное (но без претензии на брЭнд) и не из перехода Жадор за 300 руб. пол-литра :)
Нужно смотреть и по индивидуальным особенностям.
Мне когда-то нравился тональник Люмене, например.
А на подруге ни Диор, ни Кларанс не отличаются от Максфактора! Считаю, что туши масс-маркет вполне хороши, особенно люблю Максфактор с резиновыми щёточками.
Я экономлю на лосьонах для лица и кремах для тела ( кроме антицеллюл).
Когда-то читала статью стилиста-визажиста одной оч известной марки. Он говорил о том, что помада, тушь и пудра/тональное средство для лица должны быть качественными и "дорогими" (прежде всего из-за состава), а вот карандаш для глаз (фабрик, которые производят грифы для карандашей всего ничего, на одних и тех же строгают и люкс, и масс) и блекс для губ могут быть какими угодно, лишь бы вам подходили по консистенции и т.п.
тональник необязательно будет хороший в "люксе" и нехороший в "масс-маркете". Мне подходит Макс Фактор. К туши это тоже относится
Что крем, что тональник не обязательно должны быть дорогими, но обязательно должны быть хорошего качества (у "недорогих" марок такое тоже бывает) и должны подходить именно вашей коже.
Для себя за много лет поочередно (в зависимости на тот момент мат.состояния)пользуясь то люкс ,то дешевой.то средней.Для себя решила что целесообразно -дешевые-крем для рук и ног(они у меня требуют постоянного увлажнения,и я не заметила никакой разницы пользуясь и дешевыми и дорогими)масла для волос(типо бабушки агафьи) иного можно подлечить высушенные волосы.средний класс-шампуни,крема для лица,помады,карандаши,тушь,крем для тела.люксс-тональник.пудря,тени,крем для глаз,маски для волос.и еще очень важно-кисточки для нанесения косметики!

для дешевой декоративки 100 раз нет..ну не выглядет она дорого!
нон
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения