32

Минимально необходимое в 30 лет

Сегодня провела ревизию и обнаружила, что туш засохла, от карандаша для глаз остался огрызок, а помада и тени для век 2006 года выпуска.
Вот так часто я крашусь.
Мне 30 лет.
Помогите, пожалуйста, составить минимальный перечень декоративной косметики, необходимой к 30 годам.
Особо благодарна буду за названия фирм и информацию, где сейчас лучше покупать косметику в Москве.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Сегодня провела ревизию и обнаружила, что туш засохла, от карандаша для глаз остался огрызок, а помада и тени для век 2006 года выпуска.
Вот так часто я крашусь.
Мне 30 лет.
Помогите, пожалуйста, составить минимальный перечень декоративной косметики, необходимой к 30 годам.
Особо благодарна буду за названия фирм и информацию, где сейчас лучше покупать косметику в Москве.
Я в более зрелом возрасте пересмотрела свой список косметики. И если в молодости моими фаворитами в декоративной косметике были тушь, подводка, тени и румяна, то сейчас я регулярно обновляю:

1.тональник (пользуюсь виши, диором и лореалем), притом наконец нашла подходящий оттенок
2.осветлитель для области под глазами (от синяков, более легкой тексутры, чем тональник, у меня -люмене).
3.гель для бровей (для того, чтобы форма оставалась неизменной).
4.гигиеническая помада (очень не люблю помады, а губы в осенне-весенний период очень сушит).
5.тени разных оттенков с растушевкой -использую их для подкрашивания бровей, век. самые светлые тени точечно использую на внутренних уголках глаз, для визуального увеличения расстояния между глазами, иногда помогает белый карандаш)
6.тушь - использую влагостойкую от клиник, ее супер удобно смывать, и часто пользуюсь не черной, а синей или коричневой.
7.очень редко -румяна.

ой, забыла совсем -да, Идеалист от Есте Лаудер,
очень полезен для выхода в свет.
А из кремов что уже надо мазать?:) Я только крем/гель для век на ночь наношу, для лица кремы никакие не использую.
Сходите к визажисту например, он Вам все подберет и марки посоветует. Я считаю что лучше один раз заплатить за консультацию - дешевле обойдется, чем подбирать самой что-то и советуясь с абы кем...неизвезно во что это выльется, аллергия например или того хуже кожу испортите. Да и макияж по возрасту подберут исходя из Вашего типа лица, кожи и т д ...
ППКС
Мне тоже как и вам 30,напишу что у меня в косметичке часто пользуется спросом.Пудра рассыпчатая раз,пудра компактная два.Тушь для ресниц,гель для бровей.Румяна,загарка,блеск для губ 4 штуки и помада 1-2.Консилер есть не пользуюсь,т.к.с ним вид к концу дня еще хуже,чем без него.Тенями практически не пользуюсь,но есть на всяк случай.И еще базы и тональники терпеть не могу,у меня их нет.Кожа у меня жирная,если что.И еще,что касается возраста,мое ИМХО,чем старше ты, тем меньше косметики.Меня сильная накрашенность очень взрослит.
Anonymous
ЗДОРОВЫЙ СОН и ХОРОШО ПОДОБРАННОЕ СРЕДСТВИ ДЛЯ УМЫВАНИЯ (хоть мыло, но чтобы ВАМ подходило, не сушило). А так - все зависит лично от Вашего типа кожи и типа внешности. Многим в 30 лет уже хорошо бы пользоваться румянами или слегка бронзером, блеском для губ, "хайлайтерами", тенями или подводкой, чтобы "подчеркнуть глаза - все это для "невидимого" макияжа и при хорошей коже.
Сейчас полно косметики, самой разной...надо исходить из того какой тип кожи, какой цвет лица и вообще относительно декаративки какой стиль)
Согласна с мнением о здоровом сне, добавлю здоровое питание)
Косметика же должна быть неаллергенна, на природной основе и тд.
Я пользуюсь косметикой Артистри, оч нравятся тушь и масочки)
Ну прям-таки необходимой :)) Можно подумать, что 30 лет как-то качественно отличается от 25 по наличию косметики :) К слову, у меня есть подруга 25летняя, она фанат косметики, у нее ее столько, что позавидует хороший визажист :)) Но мне-то в 30 зачем столько :)
Мне кажется, что самое главное - лицо, т.е. цвет, ровный тон, матовость, сияние и т.д. Но всего этого не должно быть много. Поэтому обязательны увлажняющий крем, хороший качественный тональный крем или флюид, качественная пудра и румяна или метеориты или пудра должна быть с частичками или многоцветная.
Ну... Каждому своё. У меня тональник на зиму-осень, летом пудра какая-нибудь с лёгкой текстурой. Тушь, румяна, основа под макияж. Консилер - редко, синяками не страдаю. Гигиеническая помада или блеск для губ. По цвету тональников мне Диор подходит идеально. Ну и Шисейдо. С Шанелью пыталась и так и эдак - не моё. Ни тушь, ни карандаши. Пудры не моего оттенка совершенно. очень хорошая Герленовская основа под макияж Метеориты. Румяна эти же, в шариках. Сейчас у меня в фаворитах пудра Живанши, такая компактная, с кисточкой, Призм чего-то там и такие же румяна.
нет такого списка ;-)
обхожусь пудрой, тушью, помадой.
На праздники - тени, набор для smokey eyes серой и коричневой гаммы.
Мне 31 сейчас. До 28 пользовалась только кремом для лица, пудрой ,губной помадой и тушью. К 30 увлеклась косметикой. Теперь полный набор. Из декоративки обязательно тональный крем, пудра, румяна, карандаш для губ ,губная помада, блеск для губ, карандаши для глаз (разные под определенный макияж глаз) ,тени (много-много теней :)) и тушь. Так же на лицо в обязательном порядке утром и вечером наношу тоник, крем для глаз, крем для лица ,бальзам для губ. ну и всякие маски периодически делаю.
Путем проб сейчас для себя уже подобрала определенные марки, которые менять не хочу. Но это все индивидуально.
мне 32,ухаживаю за кожей лица в первую очередь,а из декоративки блеск HR,реже DIOR,иногда тени Lancome и YSL,на выход пудра и тушь Dior,помадами стала пользоваться реже.Не знаю как чувствует себя кожа с большим количеством декоративки,привыкает наверное,и очень уж большая потом разница до и после.В школе увлекалась в последних классах,как-то пришла не накрашенной,а учительница и говорит,"если у тебя кто-то умер,иди домой".Крашусь мало,выгляжу хорошо,уделяю внимание одежде и ухоженным волосам.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения