79
Anonymous
Происшествия
20.09.12 16:10

В Ростове пропала школьница

Вчера, 19 сентября, в Ростове пропала третьеклассница школы № 106 Даша Попова. Известно, что около 14:00 она подошла к дому и позвонила в домофон. Но до своей квартиры школьница так и не дошла. Сейчас девочку ищут больше 53 человек добровольцев. А листовки о ее пропаже развешены по всему городу.

- Поиски мы ведем в радиусе трех километров от дома, где живет девочка, - рассказал координатор поисковиков, представившийся Максимом. - Но нам очень нужны люди. И мы будем рады любой помощи. Не известно, зашла она в подъезд или нет. До сих пор ее нигде не могут найти. На вид девочке восемь-девять лет, худощавая, волосы каштановые, до пояса. Она была одета в красные лосинах ниже колена и светлую куртку.

Всех, кто видел и может сообщить какую либо информацию о местонахождении юной ростовчанки, просят круглосуточно звонить по телефону: 8-904-446-00-90 или 02.
http://msk.kp.ru/online/news/1251317/

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Вчера, 19 сентября, в Ростове пропала третьеклассница школы № 106 Даша Попова. Известно, что около 14:00 она подошла к дому и позвонила в домофон. Но до своей квартиры школьница так и не дошла. Сейчас девочку ищут больше 53 человек добровольцев. А листовки о ее пропаже развешены по всему городу.

- Поиски мы ведем в радиусе трех километров от дома, где живет девочка, - рассказал координатор поисковиков, представившийся Максимом. - Но нам очень нужны люди. И мы будем рады любой помощи. Не известно, зашла она в подъезд или нет. До сих пор ее нигде не могут найти. На вид девочке восемь-девять лет, худощавая, волосы каштановые, до пояса. Она была одета в красные лосинах ниже колена и светлую куртку.

Всех, кто видел и может сообщить какую либо информацию о местонахождении юной ростовчанки, просят круглосуточно звонить по телефону: 8-904-446-00-90 или 02.
http://msk.kp.ru/online/news/1251317/
Anonymous
Anonymous
Хоть бы нашли живой :(
да что ж такое(((
Anonymous
может там маньяк, а все не виновны остальные??? это бред, конечно, но столько там детей пропадает...
Anonymous
Оказывается, она в подъезд не заходила, а вернулась в киоск за сменкой.
http://msk.kp.ru/daily/25953.4/2894994/
Новости
Переживаю за девочку
Anonymous
зачем темы плодить, здесь уже есть такая http://eva.ru/topic/262/3004411.htm
Anonymous
кошмар!!!!средь бела дня!!!может к экстрасенсам обратиться??!!
хоть бы жива была !!!!
Ужас.По городу листовки висят,опять наверно маньяк завелся
В Германии было на моей памяти два похожих случая. В первом брата и сестру заманили в подъезде в квартиру два соседа гомосексуалиста, их потом выловили в Швейцарии, во втором случае пропала турецкая девочка, заманили в свою квартиру опять таки соседи! Турецкая семейная пара, он потом скрылся у родственников в Турции, его же отец и сдал полиции, департировали в Германию. Часто очень замешаны или родственники, или соседи. Иногда преступники входят в круг свидетелей. Пусть девочка найдется! Сил семье пережить этот кошмар ((.
Anonymous
Пишут что не нашлась, продолжают поиски. Ложная информация о том что нашли
Anonymous
!!!!! Ростовской области нашли пропавшую школьницу Дашу Попову Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пропавшая в Ростове-на-Дону девочка Даша Попова найдена живой, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах города.
"По поступившей оперативной информации, школьница Даша Попова найдена живой, других подробностей пока нет", - сказал собеседник агентства.
По его словам, в настоящее время проводятся оперативные мероприятия, устанавливающие обстоятельства исчезновения ребенка.
Восьмилетняя Д.Попова пропала 19 сентября от подъезда своего дома на проспекте 40-летия Победы в Ростове-на-Дону. Девочка позвонила по домофону в свою квартиру и после этого исчезла.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст.
105 УК РФ (убийство).
***/ БП
Слава богу!!! Я уже тоже думала, что ребенка нет в живых.
Anonymous
олиция задержала подозреваемого в похищении девочки в Ростовской области Ростов-на-Дону. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Человек, подозреваемый в похищении восьмилетней ростовской школьницы Даши Поповой, задержан сотрудниками полиции, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин.
"В ходе проведения оперативных мероприятий лицо, подозреваемое в похищении ростовской школьницы Даши Поповой, задержано", - сказал генерал.
Какое счастье, что жива!!!
Господи спасибо!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
Немного подробностей:

Пропавшую в Ростове девочку похитили ради выкупа

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сентября. Донские правоохранители подтвердили, что разыскиваемая восьмилетняя девочка Даша Попова найдена живой. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ростовской области Валерий Чекрышев, она была похищена.

По его словам, Даша Попова была украдена жителем Ростовской области с целью выкупа. В преступление мужчина пытался вовлечь свою сожительницу. Однако женщина обратилась в полицию.

Сегодня утром полицейские нашли Дашу на рынке "Алмаз" в Ростове, куда ее привез похититель в багажнике. Сам преступник скрывается.

Напомним, что восьмилетняя Дарья Попова 19 сентября не вернулась домой после школьных занятий. Примерно в 13:50 мск девочка рассталась с одноклассницей, подошла к подъезду своего дома, расположенного на проспекте 40-летия Победы, и позвонила в домофон. Когда через несколько минут она так и не поднялась в квартиру, родители начали ее поиски и сообщили в правоохранительные органы.

http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/27/1039286.html
Anonymous
обратите внимание что на минской улице сбил детей Александр Максимов и этот похититель Даши - Александр Максимов!
Похитителем 9-летней Даши Поповой оказался 57-летний ростовский предприниматель Александр Максимов. Выйти на след похитителя помогла его бывшая возлюбленная. Она сообщила, что видела девочку в багажнике автомобиля злоумышленника.

Начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин рассказал, что Даша Попова жива и здорова. Школьницу осмотрели медики и пришли к выводу, что экстренная госпитализация ей не нужна. Со школьницей, которая 8 дней провела в плену у похитителя, работают психологи. Дашу Попову в течение всего этого времени искали более 20 тысяч человек. А ее похититель Александр Максимов держал малолетнюю заложницу у себя дома и собирался потребовать за ее освобождение выкуп, сообщает "Интерфакс".

Похититель приехал с Дашей на ростовский рынок "Алмаз", чтобы предъявить условия выкупа, пояснил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

За помощью в криминальной операции похититель обратился к своей бывшей сожительнице, которая работает на авторынке. После этого женщина позвонила в правоохранительные органы.

На рынок Даша Попова действительно была привезена в багажнике автомобиля Максимова. 9-летняя школьница пропала 19 сентября 2012 года. Максимов увел ее прямо из подъезда, после того, как она позвонила в домофон и мама открыла ей дверь. Псоле того, как ребенок, не поднялся в течение четверти часа на второй этаж, мать Даши Поповой забила тревогу.

Как оказалось, преступник, схватив девочку у подъезда, сразу же затолкал ее в багажник автомобиля. По словам самой Даши, похититель ее не бил и кормил, но из машины не выпускал.

Слава Богу, что девочка жива!!! Огромное счастье! Хоть бы все дети находились живыми и относительно невредимыми... Бедная малышка, что ей пережить пришлось:((((((
Слава Богу! Девочка жива и здорова!
У нашего знакомого похитили сына 17 лет, высокий парень, спортсмен, подьехала машина когда шел вдоль дороги, спросили что то кака проехать и затолкали его на заднее сиденье, увезли в подмосковья и удерживает в доме. Ни отца, ни парня самого не знали, просто попал случайно под руку ублюдкам, зачем украли непонятно, мальчик сидел в доме запертый , они бухали, Потом вроде собирались выкуп просить начать. Мальчик ухитрился выбраться как то и успел добежать до трассы. Где остановил машину, зимой , полураздетый, в общем жесть, родители поседели за три дня
Господи,какое счастье,не дай Бог побывать на месте Даши(Восемь дней в багажнике с чужим дядькой,Господи,бедный ребенок)Но и на месте МАМЫ,не знаю,как она пережила это,я разревелась просто,когда новость прочитала.
Anonymous
А мне все-таки непонятно, как можно бесшумно вытащить из подъезда такую большую девочку и затолкать в машину, не говоря уже о багажнике. Среди бела дня. И никто ничего не слышал и не видел? Ведь не глухая ночь, не пустынная улица.

Может все-таки каким-то обманом заманил? Что-то повещал? Запугал?
Anonymous
Дети пропадают из собственного подъезда. (8059 просмотров)
Показать все (232), Адрес темы: http://eva.ru/topic/262/3004411.htm
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения