195
Anonymous
Происшествия
28.08.16 18:33

Сегодня в Кузьминках пропал ребенок.

Мы с сыном ездили в парк. Зашли там рядом в Магнит. Смотрю, народ стоит, чего то все говорят, туда сюда ходить начали. Пропал мальчик. Был в магазине с родителями, на секунды родители упустили его из поля зрения, и ребенка нет рядом. Весь магазин обошли, около магазина, дворы, нигде не нашли. Искали многие, прохожие.
Кто нибудь слышал, может рядом живете, нашли или нет?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Мы с сыном ездили в парк. Зашли там рядом в Магнит. Смотрю, народ стоит, чего то все говорят, туда сюда ходить начали. Пропал мальчик. Был в магазине с родителями, на секунды родители упустили его из поля зрения, и ребенка нет рядом. Весь магазин обошли, около магазина, дворы, нигде не нашли. Искали многие, прохожие.
Кто нибудь слышал, может рядом живете, нашли или нет?
Anonymous
Не пойму я сарказма Вы бабы совсем ебнулись что ли?: смешного нискго нет:fight3
ббб
В магазине найдут скорее всего где нибудь за стелажами спрятался .
Летом на ВВЦ было волонтерское мероприятие и стояли стендыьс рассказами о пропавших детях. Я смогла прочитать только про трех детишек, очень тяжело. И была там история про пропавшего малыша на пикнике, т.е люди приехали на машине в поле и устроили пикник, а маленький ребёнок ушёл в поле и искать -искали , но так и не нашли.ь Вот для меня теперь такой вид отдыха стал казаться весьма опасным, а раньшет и не подумала бы, что такое может быть.
Anonymous
Ерунда какая-то. Все торговые залы увешаны камерами, что мешало не метаться, а просто просмотреть съемку?
Мы были свидетелями исчезновения маленького мальчика, лет 4. В Сочи есть моремолл (крупный торговый центр). Мальчика родители потеряли на открытой территории 1 этажа, ускользнул на глазах у всех. Его стали звать по имени, метаться, мама стала плакать. Мы интуитивно тоже стали искать глазами мальчика. И муж увидел ребенка около эскалатора, снаружи, ребенок играл машинкой по движущимся перилам. И схватился за них и поехал очень быстро, а ручки не держат долго. Муж мой только успел подбежать и руки выставить, поймал ребенка. Правда, он недалеко уехал, но выше роста, где-то 2,5 метра, может. Поймал, понесли к фонтану, где рядом охрана. Думали, там отдадим ребенка. Мальчик даже не заплакал. Там и папа мальчика бегал у фонтана. Сказали папе, что нашли у эскалатора, что ребенок чуть не уехал. Папа покивал белый как мел, руку пожал, ну мы и ушли. А недавно смотрела репортаж, тоже рассказывали про случай в том же моремолле, что ребенок ухватился за перила, но по репортажу он уехал высоко, почти до 2 этажа. Тоже мужчина ребенка поймал удачно. Но муж мой сказал, что если б ребенок высоко уехал, неизвестно как он поймал бы, как ребенок падал бы, может, ножками оттолкнулся, хватило бы ему сил в руках удержать падающее тело. Сказал страшно выронить ребенка из рук. Это при том, что муж здоровый спортивный человек.
Елена
Можно.. Нельзя.. Недосмотрели... Родители плохие.. Я бы так никогда...
Не зарекайтесь, девочки, пока отдаешь деньги на кассе, отвернулся к кассиру и ребёнка уже нет, где он? Чаще всего в магазине, прилавки дети любят, засмотрелся, вы идете в магазин, ищите его там, а он в это время на улицу вышел на самом деле, вот пока вы его ищие по магазину, он успевает уйти прилично... Дай бог ребёнка нашли, верю в это, я бы поседела. Знаете у нас в районе случай был в поликлинике, пока мама с врачом беседовала - ребёнок лет 4 ушёл, пока обыскивали поликлинику потеряли время, нашли малыша у метро, он шёл пешком, до метро минут 30-40, включая пару дорог, одна - очень опасный перекресток. Это было давно очень, но я до сих пор не понимаю, почему прохожие не реагировали, всегда благодарю тех, кто тормозит мою маленькую дочь, видя её одну, она часто впереди на несколько метров идет\едет на самокате, сама торможу одиноких детей, чтобы убедиться в том, что они не одни.
Я, ТТТ, никогда своих детей не теряла, да были моменты, когда младший пытался куда-то срулить самостоятельно, но вовремя ловила и возвращала. Сейчас дети уже подрощенные, но когда идем в людное место, я им постоянно повторяю правила поведения на случай потери друг друга из вида, даже муж надо мной ржет, потому что он уже наизусть их знает.
Anonymous
Напомнило. Будучи подростком, отдыхала с родителями на море. Загораем с мамой, а папа лежать не любил, предпочитает активный отдых. Вдруг подходит с маленьким мальчиком на руках, сказал, что "ребенок стоит, смотрит на него, улыбается". Папа с ним заговорил, мальчишка ручки протянул. Мы с мамой стали оглядываться, спрашивать (громко) чей ребенок, все вокруг молчат! На вопрос где мама-папа ребенок уверено показывает на море. Решили идти к скажем так, администрации пляжа, папа уже размечтался, что если такой чудный малыш брошенный, себе заберем. Тут мальчик опять на море показал, папа спросил, что, мол, купаться хочешь? И тут рядом с нами молодая женщина говорит: "А ему нельзя купаться, простуда недавно была" На наш вопрос, а вы откуда знаете, девушка ответила, что это их сын (рядом еще мужик был). Спросили, что же вы молчали когда мы спрашивали, эта незамутненность ответила, что им видно как мы хорошо с малышом играем, а они с мужем хоть спокойно отдохнут! На вопрос моей мамы, а что если бы украли сына или еще чего, девушка ответила, что видно же, что мы люди хорошие! Мама попыталась объяснить, что так же нельзя, но по-моему ее не поняли...
Нет нигде в новостях!
И у Лизы алерт нет объявления о пропаже ребенка.
Anonymous
Когда моему старшему было 2,5, а младшему на тот момент пол-года, пошла менять памперсы обоим в аэропорту Франкфурта, пока младший лежал не пеленальном столе, старший повернул замок и выбежал из туалета, хотя такого ниразу до этого не было, чтобы вот так ломанулся куда глаза глядят. Все произошло за секунду. Когда я выбежала с младшим за старшим, сразу обратилась к работникам аэропорта, они начали по рации говорить с другими, короче я его нашла бежавшим назад, но за те минуты я поседела и представила себе все ужасные картины, от педофилов до цыган и продавцов органов. Я была в таком ступоре от стресса, что даже не отругала его, просто готова была разрыдаться от облегчения. А вы говорите безответственность..да я, например, вообще онажемать, и никогда не могла подумать, что со мной такое возможно.
Anonymous
Я в детстве однажды из магазина книжного убежала, мама нашла меня уже около дома на лавочке. Идти минут 15, через несколько дорого перейти нужно было. И еще из садика с подружкой сбегали домой ко мне в гости. Бедная моя мама) Все случаи в возрасте 4-5 лет.
Anonymous
Не пора ли теме в Происшествия переехать?
Anonymous
Как-то на съемной даче младшего сына потеряла. Ему только исполнилось 2 года. Оставила их с дочкой во дворе буквально на 2 минуты. А сама забежала в дом за ключами от машины, собирались на станцию папу встречать. Выхожу - сына нет. Дочка сказала, что он катал машинку, она играла с куклой, куда делся неизвестно. Я металась во всему не очень большому участку, то к колодцу, то у канализации ( все было закрыто на замки). Потом бегала по дому и звала - тишина. Выбежала на участок и заметила , что между низом калитки и землёй расстояние где-то сантиметров 30, а значит он мог туда пролезть. Рыдая выскочила на улицу, бегала, звала его. Потом, не помня себя от ужаса, забежала обратно в дом ... а этот гад прячется за занавеской и хахакает!!! Мы искали его 20 минут!!!
С тех пор у меня паранойя, и, хоть парню уже 6 лет, мне необходимо постоянно его видеть. Если вдруг он идёт сзади и я этого не заметила, начинаю истерически вскрикивать "Вова, ты где!" В прятки играть разрешаю только дома.
Какие все на еве умные и предусмотрительные! И дырку в заборе заметят, и коня на скаку остановят))) Я вот своего ребенка никогда не теряла, но не берусь осуждать тех, кто отвернулся, зашел за угол, отошел на секунду... не судите, с каждым может быть, что угодно. И на старуху бывает пооруха.
У моей в 10 лет до сих пор в голове нету связи "сказать родителям, прежде, чем отойти". Годы объяснений, разъяснений, ругани.
В магазине просто может повернуться и пойти в книжный отдел, или в одежде прошу её ходить рядом со мной выбирать вещи ей вместе, но она тихо за секунды может уйти к другой вешалке и при этом похоже, вообще забывает, что она с нами.
Что уж говорить про ранний возраст. Потерялась она один раз, уже не помню где, пока яметалась, её за руку плачущую женщина к нам вывела. Этого урока хватило буквально на неделю(( ну не привязывать же её, пока я расплачивалась, например((
Все дети разные, как бы нам не хотелось.
Anonymous
Есть определенный алгоритм действий для самого ребенка, если он потерялся:

1. Он должен выучить наизусть свое имя, фамилию, ФИО родителей, их телефоны. Чем старше, тем больше должен знать о себе информацию. Мы приезжаем на новое место и ребенок учит наизусть название гостиницы/отеля и адрес. Совсем-совсем малышам вешать бирки и писать ФИО ребенка и телефоны родителей на одежде.

2. Активно внедрять тему "общественное место", в котором много народу, можно легко потеряться, бегать-кричать-беситься нельзя, это будем делать в спортзале или на детской площадке, ведем себя спокойно и уважаем права других людей на тишину. Надо постоянно держать взрослого в поле зрения. Ну, и сам взрослый в разы внимательнее ребенка и если можно, то использовать любые способы фиксации: если магазин, то сажать в магазинную тележку, если с коляской-тростью, то пристегивать ребенка, ребенка постарше водить за руку, в общественном месте ходим только за руку. Переходить-перебегать дорогу одному без взрослого вообще нельзя.

3. Запомнить тему "человек в форме", если магазин, то сотрудник магазина в униформе, если аэропорт, то сотрудник аэропорта, на улице - это полицейский и так далее. Ребенок должен подойти и сказать: "Я потерялся". В то же время и тема "незнакомый человек", дети предупреждены, что есть не совсем здоровые, адекватные и пр. люди. Быть внимательнее в этом вопросе.

4. Школьникам покупаем совсем простые кнопочные телефоны, чтобы с ними было средство связи.

5. На случай "мы потерялись" в каком-то месте, например, пришли в музей или магазин, всегда договариваемся (могут разрядиться телефоны, отсутствовать сеть, можно потерять телефон даже): мы встречаемся у машины или вот у этого фонтана или в этой кафешке.

ЗЫ. Детей трое, выработано жизнью. Надо предпринять усилия, чтобы не потеряться, но должен быть алгоритм действий, в том числе и у самого ребенка, если это произошло, чтобы не бегать с выпученными глазами.

ЗЫЫ. Никто из детей ни разу не терялся.
An
Ребенка у бабушки с дедом оставила, еще полутролет не было. Прихожу - нет ребенка. Весь дом обыскали, на огород вроде выйти не мог, дверь закрыта. Нашли на диване спящим. Копался возле деда в подушках и уснул, а дед газету читал. Я в дверь позвонила, дед газету на ребенка положил и пошел открывать.. так вот потеряли.
За детьми глаз да глаз. Помню пришла в Экко за обувью. Говорю дочке:"сиди здесь, я сейчас". На минуту к витрине отошла и отвернулась и опа, она исчезла. Спрашиваю у продавцов. Никто не видел. Это при том, что магаз маленький и народа никого. Я бежала по ТЦ как раненый зверь, с воплями, криками. Смотрю моя мелочь шагает уже где-то.
Когда схватила ее, спрашиваю куда собралась. Она говорит: "маму искать". Вот что у детей в голове...
Anonymous
Я вот так ребенка в МегаХимки нашла. Первая половина буднего дня, народу практически нет, пустой дальний коридор. Вижу ребенок, года полтора, ходит один. Ну думаю, родители где-то рядом точно. Подождала никто не подошел. Потом сказала мимо проходящим двум сотрудникам Меги, что ребенок потерялся. Они его взяли и понесли к информационной стойке, а это метров 150 открытого коридора, и опять же никто к ним не подбежал.
Бывает ещё страшнее - равнодушие окружающих.У меня так было,дочь была в ярко-красной куртке, поздняя осень,т.е.вместо деревьев- палки , отвернулась - дочери нет, кругом поляна с парой этих палок и нет её нигде,даже спрятаться негде (ей 9 уже было).Я в истерике,бегаю,ору,спрашиваю у прохожих,отвечают,что не видели и продолжают заниматься своими делами. А одна женщина подошла и выговорила мне,что я слишком громко кричу,у неё голова заболела,вот так..А дочь с подружками умотала, меня трясло как алкаша потом неделю ещё.
Anonymous
Вчера забирала дочку 4х лет из сада. Она убежала вперед по коридору 1го этажа к выходу. Дверь из сада на магнитном замке, отпирается ТОЛЬКО картой или с поста охраны. Дохожу до конца коридора - нет никого! Спрашиваю у охраны, куда побежала девочка в яркой салатовой куртке - не видела охрана никаких девочек (коридор без боковых помещений, дорога по этому коридору мимо поста охраны). Я открываю входную дверь - дочка на улице ! Каким образом!??
Anonymous
Так нашли ребенка-то?
Anonymous
Нашли ребенка хоть?
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения