47
Anonymous
Происшествия
4.12.16 22:41

Крупное ДТП под Ханты-Мансийском унесло жизни 12 человек, 10 из них дети

Авария с участием автобуса, двух легковых автомобилей и грузовика произошла сегодня в 14:40 мск на 926-м километре федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень — Ханты-Мансийск. В автобусе ехали члены детской спортивной команды по акробатике, всего 32 человека, 29 из них были дети. По информации МЧС, 21 человек пострадал.
Из-за сложных погодных условий рейсовый автобус развернуло на трассе, и он столкнулся с фурой. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель автобуса.
http://tass.ru/proisshestviya/3839508

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Авария с участием автобуса, двух легковых автомобилей и грузовика произошла сегодня в 14:40 мск на 926-м километре федеральной автомобильной дороги Р404 Тюмень — Ханты-Мансийск. В автобусе ехали члены детской спортивной команды по акробатике, всего 32 человека, 29 из них были дети. По информации МЧС, 21 человек пострадал.
Из-за сложных погодных условий рейсовый автобус развернуло на трассе, и он столкнулся с фурой. По предварительным данным, в ДТП виновен водитель автобуса.
http://tass.ru/proisshestviya/3839508
Anonymous
Бедные дети и родители
Anonymous
Жуткая трагедия. У детей уже провели классные часы, поставлены под вопрос уже запланированные поездки на экскурсии - будут проверять соответствие правилам перевозок. Вообще, у нас все перевозки, не согласованные с ГИБДД, запрещены, но многие детские организации нарушают правила, так как согласование требует времени. Многие родители против этого, предпочитают сами везти детей, чем везти их на не сопровождаемом автобусе. Я так поняла, детей везли на таком вот "частнике", без сопровождения. :(
Вчера в округе была метель и ветер 10 м/с, видимость - метров 50, у меня из окна - сплошная белая дымка была, муж говорит на отрезке "Нижневартовск-Сургут" было жутковато.
Ребята - из соседнего с нами городка... Ровесники моего сына и его друзей... Ужас какой-то...
ужас,какое горе!Сил родителям пережить это...
У меня ребенок в субботу поздно вечером вернулся с соревнований...тоже автобусом,у которого так же,никакого сопровождения.С нами в машине ехать отказался,с командой в автобусе и не обсуждается..Теперь задумаюсь....
Anonym
бедные детки, которые лежат сейчас в реанимации, какая боль-травмы очень серьезные...такие муки маленьким....Ангелам улетевшим на небеса iiii родителям выдержать и не сойти с ума....
Вот вы все пишете про сопровождение. У нас в спортшколе свои сертифицированные автобусы, на зимние сборы как раз на одном из таких дети и поедут. Едут два водителя, чтобы подменить при усталости. Всегда страшно, на самом деле :( Если есть возможность, выбираем поезд.
(с)Уточнить некоторые правила перевозки детей на уровне федеральных законов и правительственных актов? ...

Может просто стоит посмотреть на бюджетную строку, которая показывает ПРАВИЛА финансирования детских спортивных школ? Или может быть вы думаете люди своих детей на обычном рейсовом автобусе в такую метель на соревнования от хорошей жизни послали?
Anonymous
Ощущение, что, следуя уже существующим правилам перевозки детей на автобусах, дети стали гораздо реже куда-то ездить, т.к. заполнить всю эту кипу бумаг и оперативно завезти ее в несколько мест на согласование - адский труд!!!(( И, конечно, уже экскурсии стали заметно дороже и, соответственно, еще менее! доступны детям.

Ведь о финансовом обеспечении государством школ, студий, спортсекций для организованных выездов куда-то групп детей - речи не идет!( (разве что дети съездили в прошлом году на 2-3 бесплатные экскурсии патриотической направленности на красивых желтых автобусах (видимо, тех, которые недавно закупили в стране для этих целей в кол-ве 24 тыс. штук, как правительство рапортовало), но никакого сопровождения, понятно, тоже не было (для 1-2х автобусов его не выделяют, ГИБДД приезжает только на отправку, проверить доки)).

А если еще больше правила ужесточат, то или сидеть по домам - никаких экскурсий, соревнований, театров и музеев с выездом на автобусах, что часто является наиболее удобным способом передвижения группы детей, или утомительные поездки на другом общественном транспорте - электричках, метро, ... с пересадками, давкой, толпами других людей, постоянными пересчетами по головам, нервотрепкой и прочими прелестями, не говоря уж о сомнительной безопасности (((
Anonymous
Живу в Красноярске. Старший 2004 г.р. занимается командным видом спорта . Ездили много по краю и по России, в т.ч. и от СДЮШОР. Никогда автобус не сопровождался ГИБДД, и все автобусы были за счет родителей. Впрочем, как и оплата поездок на соревнования, формы, билеты тренеру и т.д.
Поэтому у нас в стране либо за свой счет либо сиди дома.
Насчет сопровождения, даже никто и не заикался.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения