48
Самодельная душевая кабинка.
Жду советов и фото. К следующей осени планируем ремонт. Ванну хотим убрать. Решили сделать кабину душевую. Но облазив интернет я сделала вывод, что кабина штука не удобная. То есть если есть еще ванна, то нормально. А когда кабина вместо ванны - не удобно. Они все тесные. Если брать большую, то экономии места не получится. Да и дорогие они большие кабины. Пришла в голову мысль, что если самим прикинуть схемку. Допустим поставить из блоков стенку, обложить это все плиткой. Самой придумать разные полочки. Опять же размер можно сделать как самой удобно. Дверцы купить готовые и приделать. Под ноги может поддон (если подходящий найдем) либо просто плиткой выложить. Как считаете? Может кто уже такое делал? Похвалитесь.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияЖду советов и фото. К следующей осени планируем ремонт. Ванну хотим убрать. Решили сделать кабину душевую. Но облазив интернет я сделала вывод, что кабина штука не удобная. То есть если есть еще ванна, то нормально. А когда кабина вместо ванны - не удобно. Они все тесные. Если брать большую, то экономии места не получится. Да и дорогие они большие кабины. Пришла в голову мысль, что если самим прикинуть схемку. Допустим поставить из блоков стенку, обложить это все плиткой. Самой придумать разные полочки. Опять же размер можно сделать как самой удобно. Дверцы купить готовые и приделать. Под ноги может поддон (если подходящий найдем) либо просто плиткой выложить. Как считаете? Может кто уже такое делал? Похвалитесь.
Anonymous
У нас кабина 80х90 (примерно по стенкам), а в центре радиус около метра. То есть ее как бы надули изнутри. Очень даже вместительная. И при этом достаточно компактная. Вам нужно сходить в магазин, где большой выбор и в каждой постоять. Мы, пока свою выбрали, в 30 кабин внутрь зашли, если не больше. Теперь очень довольны. Если уж и это большой размер, то можно и самим, но мне кажется овчинка выделки не стоит.
у меня в паспорте гляньте. размер комнаты очень маленький. стены сделаны из люкс-элемента 8 см толщиной + мозаика.
У меня сейчас так будут делать. Поставят поддон из кирпича, обложеный галькой на сетке, галька будет залита прозрачной затиркой (эффект камня в воде), стены душевой кабины будут из натурального песчаника. Шторки на заказ, дизайнер говорит, что будет очень красиво
я тоже за отдельную душевую, т.к. от покупной потом ничего не ототрешь (качество воды у нас везде такое). можно и дешево сделать если не брать дорогущую плитку + душ гарнитур с лейкой, а взять обычный душ+ мы временно вместо дверки повесили обычную шторку - все ок, удобно и симпотично
Я себе тоже хочу сделать примерно как на фоте в моем паспорте, фото не помню откуда...
можно я тут спрошу у обладателей таких кабин, а не холодно ногам? я понимаю, что вода теплая течет, но пол-то бетон-плитка. спасибо
у моей сестры так. только отказались в процессе отделки от мозаики на полу кабинки и положили мелкую плитку 10*10, смотрится очень неплохо. ногам, кстати, почему-то не холодно :)
с наружной стороны цоколь обшили деревянной вагонкой: в том же помещении практически дверь в дверь у них финская сауна, обшитая вагонкой. двери и туда и в кабинку ставили одинаковые, закалённое стекло.
с наружной стороны цоколь обшили деревянной вагонкой: в том же помещении практически дверь в дверь у них финская сауна, обшитая вагонкой. двери и туда и в кабинку ставили одинаковые, закалённое стекло.
Я тоже сделала, главное хорошую гидроизоляцию сделать.Можно небюджетно сделать -типа форсунок поставить для гидромассажа и все такое, а можно просто закуток отгородить и двери поставить. Двери на душ тоже есть разные - в магазине цены и в тырнете могут различаться до 50%. Надо просто обозначить бюджет и искать.
не соглашусь, что дущевая это дополнение к ванной. мы от ванной как емкости полностью отказались, т.к. не фанаты смужем киснуть в ней. купили душ кабину 1х1м с высоким поддоном. с купанием ребенка проблем нет вообще. закрываешь его там дверками - плещись - не хочу. ребенок купания как поощрения ждет.ибо самое страшное - ен поплескаться вволю. мы довольны. а все лишние массажи мы сняли и заглушки поставили.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения