14
Массивная доска
У кого массив на полу лежит уже с заводским покрытием, отзовитесь, плиз. Я себе положить собираюсь, но вот знакомый выдал предположение, что из-за фаски между досками может грязь при уборке не слишком хорошо удаляться, мне кажется, что это фигня, фаска то небольшая, но все же сомнение в душу он мне заронил :-). У меня сейчас паркет и покрывали лаком его уже после укладки, может опять так сделать, но с другой стороны заводское покрытие лучше, имхо... В общем, расскажите как у вас, довольны ли, и почему тот или иной вариант выбрали).
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияУ кого массив на полу лежит уже с заводским покрытием, отзовитесь, плиз. Я себе положить собираюсь, но вот знакомый выдал предположение, что из-за фаски между досками может грязь при уборке не слишком хорошо удаляться, мне кажется, что это фигня, фаска то небольшая, но все же сомнение в душу он мне заронил :-). У меня сейчас паркет и покрывали лаком его уже после укладки, может опять так сделать, но с другой стороны заводское покрытие лучше, имхо... В общем, расскажите как у вас, довольны ли, и почему тот или иной вариант выбрали).
У нас ясень под лаком. Фаски очень маленькие. Пылесошу, мою спокойно, ничего никуда не забивается. Доска у нас гладкая, не структурированная. Ремонтные работы пока идут и пыли море. Все легко убирается. Выбрали, наверно, потому что не хотели заморачиватьсяя с последующим покрытием лаком. Правда, на будущее знаем, что можно будет отциклевать, когда лак совсем уж поцарапается и потрется, и покрыть лаком. Хотя муж купил специальный гель для заполнения швов паркета, доски. Чтоб при мытье полов влага между швов не проникала. Но кто и когда этот гель будет наносить даже не знаю, это же каждый шовчик надо затереть, а мы там уже живем. Но стойкость лака, наверно, зависит, от производителя. На нашем полу кот любит с разгона проехаться когтями в разгаре игры. Вот царапки остаются, только они мелкие, неглубокие и видны под определенным углом, так не видно.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения