50
Anonymous
Дом и интерьер
3.03.11 23:08

Балкон с выносом

10 лет назал остеклили балкон + сделали вынос, безумно красиво и расширяет пространство. Ответте, пожалуйста почему глядя на чужие балконы я так мало вижу балконов с выносом:
это дорого?
это неудобно?
в чем причина?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
10 лет назал остеклили балкон + сделали вынос, безумно красиво и расширяет пространство. Ответте, пожалуйста почему глядя на чужие балконы я так мало вижу балконов с выносом:
это дорого?
это неудобно?
в чем причина?
Anonymous
Не поняла, что такое балкон с выносом?
Год назад въехали в квартирку, где прежними хозяевами был сделан вынос. Хорошо, что мы в этой комнате не спали. Но спали приехавшие гости :( Как раз ночью был дождь, постоянная долбежка капель. Спать невозможно. А потом заработал соседский кондей и ветром капли сносило на нашу крышу, вот где ужас.
Неделю назад сменили остекление на обычное, ширины уменьшилась не на много.
Anonymous
У нас наверное так сделано, но не знала, что так называется ;) Просто хотела сделать подоконник широкий;)

http://ph.files.7ja.ru/7ya-photo/2006/6/23/1151085274125.jpg

Когда я спросила у строителей, можно ли как-то сделать шумоизоляцию для выносной части крыши балкона, мне сказали, что нет.
Когда дождик долбит, слышно будь здоров. Но мы как-то привыкли что ли. Первое время ночью иногда просыпалась от долбежки дождика, потом уже не замечали. А уж как пластиковые окна поставили, то слышно и вообще не очень..
Мне не нравится. Считаю что все это выглядит уродливо. Вообще хорошо когда окна и остекление балконов во всем доме единое.
A
если в доме единое остекление, то никакое ТСЖ не даст разрешения на такой вынос. А в архитектуре никто даже слушать не будет. Но если дом какой-нибудь хрущевка, окна во двор, да какая разница вынос там или нет, все балконы кому как хочется оформлены, почему бы и не сделать вынос, конечно без фанатизма. Бывают вполне себе аккуратненькие балкончики с выносом.
с выносом это когда конструкция остекления встает не на парапет а на 10-30 см наулицу. Навариваются углы и на них вешаются рамы. Люди получают как вам объяснить попроще, подоконник который не в площади балкона а на стороне улицы. Немного увеличивают территорию. Актуально для цветоводов.
http://www.balkon-osteklim.ru/galereya3-balkoni-s-vinosom/foto-3-7.html
Тоже самое когда люди на отлив окна устанавливают цветы. Не вижу в нем ничего плохого.
Многие не делают это из за того что можно только холодное остекление выносить (то есть алюминевая развижка), ПВХ с теплыми полами это уже не получиться, ну и дорого во вторых.
У нас с выносом. У соседа сверху как раз на балкон кондей вынесен и постоянно летом капает, меня весит жутко. Сейчас бы уже никогда б такое не сделала. Хорошо, почти все лето на даче живем, иначе спасу нет просто от этой долбежки.
Тоже хотели с выносом делать, поспрашивали соседей у которых вынос, все говорят что долбёжка.
Сделали обычное алюминиевое остекление, тк пластик слишком тяжел для обычных балконов. Главное чистота и защита от ветра, утеплять такое смысла нет. Рассаду я не сажаю.

На выходных когда капель была с трудом уснули тк долбило мама не горюй даже не представляю как с выносом было бы.
Какое жуткое уродство! Даже не видела такого никогда!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения