143

Детская хваст

Давно закончили ремонт (год назад уже). Спасибо всем с этого форума за помощь и поддержку. Много помогали мне здесь советами! Без вас было б еще сложнее. Все целый год собираюсь показать свой ремонт, но так тяжело застать момент, чтоб не было в доме бардака :))) Да и недоделок по мелочи все-таки еще много... Вот наконец-то собралась с силами показать детскую! Уже год живем и привыкли к интерьеру, а тут сделала фотки и сама залюбовалась ;))) (сам себя не похвалишь - никто не похвалит :))) Детская - моя самая любимая комната, так что ее выставляю первой. Буду стараться по-тихоньку остальные приводить в порадно-показное состояние. Короче хвастанусь! :)

P.S. Насчет штор не пинать - бесполезно ;) Их не было и не будет в моей квартире :) Рулонки блэк аут в детской и спальне отлично выполняют свою функцию :Р

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Давно закончили ремонт (год назад уже). Спасибо всем с этого форума за помощь и поддержку. Много помогали мне здесь советами! Без вас было б еще сложнее. Все целый год собираюсь показать свой ремонт, но так тяжело застать момент, чтоб не было в доме бардака :))) Да и недоделок по мелочи все-таки еще много... Вот наконец-то собралась с силами показать детскую! Уже год живем и привыкли к интерьеру, а тут сделала фотки и сама залюбовалась ;))) (сам себя не похвалишь - никто не похвалит :))) Детская - моя самая любимая комната, так что ее выставляю первой. Буду стараться по-тихоньку остальные приводить в порадно-показное состояние. Короче хвастанусь! :)

P.S. Насчет штор не пинать - бесполезно ;) Их не было и не будет в моей квартире :) Рулонки блэк аут в детской и спальне отлично выполняют свою функцию :Р
чего все на кондей накинулись? как раз самое нормальное расположение. вот я промахнулась - повесила его в спальне на противоположной от кровати стене - вот это стемно - такой ветер в харю!
а в гостиной у меня как раз висит как у автора, над диваном, притом на диване-то получается вообще сидишь спиной к нему - и тем не менее все отлично!
если не секрет,сколько такой домик со ступеньками стоит?
Anonymous
мне все-таки легкого тюля не хватает. Тем более это комната девочки. Еще вопрос, а как вы поставите "подросшую" кровать?
Штор явно не хватает, неуютно без них как-то. Этажерку разноцветную я бы выкинула сразу как и кресло-животное, дешевка явная.
понравился только домик, остальное как будто незаконченное и временное
без штор - казарма, как ни крути((
Anonymous
очень симпатичная комнатка получилась! домик - вообще суперррр! вид из окна у вас замечательный! я так понимаю, есть рулонки или как они там называются, которые можно приспустить на стекла?
Полностью разделяю мнение автора по поводу штор - не нужны они, тем более, судя по виду из окна, в окна никто не заглядывает...
Вы не в Бутово случайно? Я просто жила в Ю.Бутово года четыре, у меня точно такой же вид из окна был фантастический :)
По теме: комната почему-то оставила впечатление склада ненужной мебели для кукол. Детской могу назвать только ту часть, которая ближе к двери :( Домик чудный, очень милый.
Без тряпочки на окне неуютно, ну хоть тюль прозрачный повесьте, вот увидите как все изменится. Розовое нечто под названием кровать....до 6ти лет??? Ну не знаю, моему ребенку 4, кровать 160 на 90 - нормальный размер. А 130 см это классический размер детской кроватки для новорожденных (или 120, но это особо дела не меняет). Мало того, эта кровать еще и низкая. Эх...даже в икее купить простую белую кроватку http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442 или - намного лучше будет. И стол убрать розовый. И в левом от окна углу вобще непонятно что :( там кажется магнитофон стоит? В той же икее купите стеллаж белый http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80173068 и распишите его если очень хочется.
Ну и вместо розового комплекта вот это:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40139161
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40153699
Ну и потолок конечно.....эхх
Простите если что не так, обидеть не хотела :)
Кроме домика не понравилось ничего. Сложилось впечатление, что комната для лилипута, всё какое-то микроскопическое, и при этом собрано "из разных опер". Несколько раз заходила в паспорт и искала кровать для ребенка, до сих пор не представляю как ваша дочь там помещается. Окно выглядит незаконченным, лёгкий тюль прям напрашивается...ИМХО. И где, всё-таки, стол? у Вас ребенок не рисует? не листает книжки? (кстати, стеллажа для них тоже не увидела). А если рисует, то где она это делает, на полу?
Мне очень понравился домик! Просто супер, да и влезает в него походу прилично.
Из минусов (на мой субъективный взгляд) обилие розового цвета. Глаз не отдыхает в комнате. Нет стола и стеллажа для книг (хотя он может быть в домике и его не видно). И голое окно - смотрится именно как незаконченное.
Не понравилось, кроме домика нет ничего уютного. Это единственное, куда можно забиться ребенку от этой блеклости и пустоты. Кровать вообще стоит головой в углу.
Anonymous
Не понравилось - нет единой концепции помещения. Про кровать - тоже подумала, что игрушечная. Неуютно. Интерьер - игровая комната детского сада.
Задумка хорошая, но вы почему то никак не поддержали выделенную зону. Сюда просятся не шторы, а бусы на нитях, чтобы дополнить обои.
Кровать-чердачок от той же белки и стало бы отлично. А на противоположной стене стол письменный в том же стиле и комната имела бы завершенный вид
Anonymous
А мне понравилось расположение обоев, домик тоже милый, этажерка временная, так что не говорю, кровать ярким подголовником вносит диссонанс и действительно кажется как из домика барби, несколько нарочито и мне не очень. все остальное, доже маленький не дорогой, но уютный детский диванчик - все хорошо, не хватет чего-то в верхней части комнаты возле окна - коли нет штор, то хочется чем-то уравновесить увесистый домик в другой части комнаты - полочками, картинками или фотографиями в рамках и пр., а то углы пустые
волшебная комната есть где развернуться :)
Симпатично , мне нравится :-)
Скажите, сколько метраж комнаты?
а мне вообще ничего не понравилось.извините
Ремонт отдельно, мебель отдельно. Ощущение, что все принесено на временное хранение.
Домик сам по себе неплох, но не страшно ли ребенка на "второй этаж" одного запускать?
Anonymous
Извините, но мне тоже не понравилось. Каждый предмет живет своей жизнью. Неуютно, неинтересно.
Волнистная конструкция их гипскартона, которая спускается с потолка на стенку, что вообще имитирует?
неуютно. Нигде в мире не делают таких ГК конструкций, да и в России это уже моветон. Это больше напоминает детскую игровую комнату в торговом центре, а не жилую комнату. Долго не могла понять где же кровать, думала это для куклы...А гардероб где?
Предлагаю ввести разделение топиков. Если в названии присутствует "хваст", то пишем свои восторги или проходим мимо :-). Если же указано "прошу советов", то конструктивная критика допускается :-)))
Мдаа... Чем хвастаетесь-то??? Убожеством? Кроме домика вообще ничего похожего на "хваст" не вижу. Дельные и тактичные советы и замечания, типа Бугримыша, в хамской псевдо-вежливо-оптимистичной манере отшиваете... Пойду-ка я мимо, пожалуй.
Anonymous
Симпатично! Домик классный, наверно детям нравится в нем играть. Жалко у нас развернуться негде, иначе тоже бы что-то соорудила для игр.
А зачем вы во всех своих ответах смайлики-улыбочки так щедро рассыпали? Хамство свое так приукрашиваете? Дизайна нет, нормальной обеспеченности ребенка рабочими поверхностями для занятий - нет. Если думаете, что пятилетний ребеной все время будет сидеть в этом домике - ошибаетесь, в этом возрасте дети уже вылезают из домиков и уголков, им нужно лепить, рисовать, читать. А вы все лыбитесь...
Anonymous
Не понравилось - неуютно как-то, блекло, голо...
Anonymous
мне тоже не понравилось! Ваша дочь не рисует и не лепит в этой комнате не потому, что она хочет с мамой-папой быть - она ТАМ одна быть не хочет - на подсознательном уровне ощущает НЕУЮТ в комнате (на полу неприятно голом играть, штор-тюли нет)Безвкусица полная.
И непонятно - зачем вы выставляете абы что на ХВАСТ, если критики справедливой! не принимаете?
Ослиное упрямство ваше настораживает.
Мда
Игровая в больничке...Текстиля нет вообще...Вы б еще стены краской покрасили - так практичнее )))
Anonymous
Ну к чему так набрасываться??? Ну есть некоторые огрехи, а у кого их нет???? Ну не любит человек штор, и что теперь?? Вот я переехала в частный сектор и там почти в ПЛОВИНЕ крупных котеджей НЕТ штор - потому что с улицы не видно что делается и шторы не вешают!!!Единственное, отсутствие штор лучше смотрится в окнах с аркой на верху. Да и вообще можно все это снивилировать наклеив или нанеся на вернюю четверть окна полукругом или аркой цветной прозрачный рисунок(а-ля витраж) - к примеру в цвет обоев с бусинками или вообще что-то более солнечное - солнечные зайчики в комнате очень оживят все предметы.Кстати мои дети тоже играют не в своей комнате, а в гостинной и в мансарде и на кухне.(кровать 130 можно использовать макс до 5-ти лет и то в притирку, пишу как мама очень мелких девчонок)
Я сама шторы люблю, они дополняют интерьер и делают должные акценты, кроме всего я не люблю плотно занавешенные окна и не люблю тюль, хотя в детской его повесила))))
Но при этом вполне могу представить и не любящих занавески, как и не любящих ковры(я их тоже не очень жалую))).Единственное, что дают светлые прозрачные занавески или еще что-то - это размытие оконного проема и его якобы увеличение за счет того, что когда занавеси раздвинуты, они освещенны и изнутри светятся и окно визуально увеличивают, а так получается сильный контраст - стена-светлое окно и любая сама светлая стена кажется мрачной и темной в ставнении с проемом, хорошо видно на фото
Мне не понравилось. Вещи по отдельности хорошие, в купе - все как-то недоделано, недодумано, как будто после переезда поспешно поставили, с расчетом потом нормально переделать.
Дело даже не в шторах, которых на мой взгляд не хватает, а просто как-то все не уютно, нет рабочей зоны для ребенка, шкафа не заметила. Кроватка тоже показалась сначала кукольной...
Нет, ну если автор счастлив именно этим, ...ну о вкусах не спорят....
Если можно тоже влезу, задумка комнаты впринципе неплохая, домик конечно хорошо, но опять таки ребенок от него устанет буквально через год, функциональности он не несет никакой если честно, комната маленькая и я если честно даже не представляю как туда еще вместиться кровать и рабочее место, не говорю о том где хранить вещи (правда может большая квартира) Потом такая маленькая кровать - это же не удобно ребенку, у него должно быть еще свободное место вокруг (даже положить игрушки с собой) моим 5 и 6 лет у них уже с трех лет большие кровати и то если они лежат вдвоем им тесно - опять может повторюсь но во сне необходимо пространство вокруг, мне бы наверное даже спать страшно было, такая комната большая и такая маленькая кровать
Вид из окна шикарный, но опять таки эти прямоугольные формы окна действуют угнетающе на ребенка, такая детская хороша как игровая только зона, как правильно выше написали в ТЦ, в отелях, в домах отдыха
Автор,я понимаю,что вы не любите шторы.
Но,может,пересилите себя и повесите хотя бы в детской.Ну,не уютно.Все вам говорят.
Ничего нового не скажу, пожалуй.
Комната неуютная, и даже не потому, что нет штор. Я тоже шторы не люблю, так что в этом автора поддерживаю. Можно без них обойтись, но в данном случае нужны какие-то другие акценты, которые будут отвлекать внимание от пустого окна. Здесь их нет.
Действительно, ощущение, что все поставили временно, как будто после переезда.
Г/к конструкции абсолютно не вяжутся, кажется, что потолок вообще из другого помещения, но точно не из этой детской (но я вообще очень критично отношусь к г/к потолкам, так что, возможно, это мои тараканы).
Кровать как раскладушка выглядит, хотя, думаю, и ее можно было бы обыграть при желании.
Домик... ну домик как домик - ничего плохого сказать не могу. Если ребенку нравится, почему бы нет? Очень понравилось, что ступеньки сделаны как выдвижные ящички. Я правильно поняла, что это так?
Комод похож на пеленальный столик. Или это он и есть? По цвету и по стилю совершенно не для этой комнаты. Я бы поставила что-нибудь белого цвета или цвета слоновой кости.
Естественно, шкаф нужен. И не потому, что нужно заставить комнату мебелью. Все-таки девочка растет, так что вещи будут и она захочет иметь свой шкаф, а не хранить свои вещи у папы с мамой или в коридоре.
Абсолютно не понравился ночник. Похож на светильник для ванной комнаты. В Икее есть очень симпатичные детские ночники в виде розовых и белых цветов - я бы такой повесила.
Кондей стального цвета тоже как будто не из этой комнаты. С миру по нитке?
В целом ничего, конечно. Комната светлая. Но неуютная. Как после переезда, честно.
Отзыв написала потому, что автор неадекватно реагирует на критику. Обычно отзывы не пишу или пишу нейтральные.
Тоже не понра, нет уюта, нет единой концепции, для 5ти летнего ребенка не те игрушки и не то спальное место, без тюли не уютно вообще.
Ну в общем со всеми выше согласна. Хваст не удался
Anonymous
ИМХО. Вы немного опоздали с такой мебелью и дизайном. Вашей дочери уже пора переходить на что-то более серьезное, взрослеть. Можно ведь и сохранить стиль "Принцессы", но выбрать мебель больших размеров. Зря вы воспринимаете в штыки советы со шкафами. Поддерживаю советчиков на 100%. Мой ребенок тоже любит "творить" возле нас с мужем, но при все этом у него есть отдельная игровая комната, где он может уединиться, где он хранит все свои игрушки, книжки, диски, материал для поделок - его личные вещи. Собственный стол ребенку необходим с младенчества, а не когда он пойдет в школу. Можно ведь купить небольшой, потом поменять на "учебный".
Кровать, гардероб, стол, книжный шкаф и полки для игрушек - это 5 элементов мебели, которые должны быть априори в комнате ребенка. Все остальное на ваше усмотрение.
Хорошая игровая (к чему вы стремились) - это не пустая комната с кроватью и домиком. Посмотрите в интернете фотографии игровых. Настоящая игровая комната - это множество шкафчиков, полок, задвижек, и обязательно стол (!).
Комната очень не плохая по размеру, можно грамотно разместить вдоль стен дополнительную мебель и при этом оставить свободное пространство в центре комнаты.
Anna
Видимо все дети разные,например наша дочка 5-летняя принимала активное участие в создании проекта ее комнаты, сама диктовала что ей нужен шкаф для ее платьев (это кстати очень приучает к порядку,она сама развешивает свои вещи на вешалки и убирает их в шкаф),а так же что нужны спорт- комплекс, стол,мольберт,телевизор,кресло, и уютное место желательно отделенное для сна. Выбирали все вместе по каталогам мебель,цвета и т.д. 5 лет уже не маленький ребенок,это без 5 минут школьник,а уж тем более девочка,прививать вкус лучше с самого младенчества, прививать любовь к порядку,уходу за вещами и комнатой.Ну и самое главное это конечно создание окружения не руководствуясь своими личными амбициями и нереализованными детскими мечтами,а учет пожеланий ребенка и его мнения,но конечно надо помогать с выбором малышу.
Anonymous
Лишь бы ребёнку нравилось!А если люди хотят покритиковать или подсказать что-то,то зачем скрываться???
не понравилось... Неуютно, нефункционально, наконец - некрасиво. Ну как говорится - лишь бы вам было хорошо.
Мне нравится ваш ник!
Теперь о детской. Волнует меня эта тема, сама застопорилась на ней, сижу в думках.
Домик офигенный! Цена??? Большое зеркало для девочки это супер, не обсуждается. Но где хранить принцессины наряды? Я своей дочке делаю сейчас самый огромный во всей квартире встроенный шкаф.
Насчет оформления зеркала - то ли светильнички маловаты, то ли что... глаза упираются в пустое место над зеркалом. Возможно просто ракурс фото не ахти? Или потолки у вас высоченные?
Все, что стоит слева от окна, я надеюсь, со временем уберется? Пора уже и о столе-парте задумываться. Насчет разноцветной этажерки и креслица, ярко-розовой мебели - это наверное неизбежное зло:-) Моя дочка упорно кидается на все ярко-розовое в мебельных магазинах и тоже обожает такие кресла!
Я сама на распутье, готовлю понимаешь ей салатово-сиреневую комнату, а она упорно тычет пальчиком в усе розовое и вырви-глаз по цвету.
Радиатор у вас вроде приличный, может покрасить его в нечто розовое, раз экран не хотите? А ребенок бы наклейками доделал дизайн.
Вид из окна потрясный, когда я работала в Гольяново обожала наблюдать смену времен года, особенно осенью красиво, нет слов!
Рулонки я в последнее время тоже полюбила, но тюльку бы прозрачную повесила, с легким подхватом. Ну и коврик к кроватке не помешал бы, хотя бы малюсенький. У вас же не пробка на полу?
Видно, что вы старались, но нет завершенности, комнату рассматриваешь какими-то кусками. Вроде по мелочам, но явно многого не хватает для полноценного воплощения вашей идеи.
Комод бы из той же оперы как и домик и лавочку-скамейку, тоже бы из этих деревяшек, но вовсю длину батареи, чтоб в глаза не бросалась, было бы посимпатичней, а так склад ненужных вещей, но еще пригодных для пользования, но ни как не детская.
Anonymous
Ужас ужасный, а не детская. Больничная палата.Слишком скучна, особенно для девочки. А стол всё-таки 4-х летнему ребёнку необходим!("Упрямая вы наша").
Anonymous
сначала подумала, что это куклячья комнатка))
ну и напрягает обилие гипсокартона. богато!
Если из этой комнаты вынести всю мебель, то как чистый лист она будет смотреться неплохо. Опять же обилие гипсокартона-признак безвкусицы.Мебель(если её можно так назвать вообще притащили с барахолки.. Полнейшее наплевательство на ребёнка+безвкусица! А куда платья вешать??? А посидеть за столиком? А прикроватные тумбочки, чтобы книжечку положить? И это-ХВАСТ! Совсем с дуба рухнула?
Anonymous
как то недоделано все.
Если эта комната планировалась как чисто игровая и спальная то ок.То есть рисовать и одежду брать она будет где то в другом месте..
Я думаю наверное не хватило средств на все что нужно... в общем целом сама комната приятненькая, если бы не мебель в ней находящаяся, отсутсвие штор и ковра на полу.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения