82
Anonymous
Дом и интерьер
16.06.11 16:14

спистили интерьер

Ув. модераторы, не вижу смысла переносить в интерьер, так как тема не о технических возможностях ремонтных работ, а моральноном, наболевшем.
Как вам ситуация?
Закончили ремонт год как. Начинали все с нуля, квартира была убита до безобразия. Работали разноплановые рабочие, всю стройку вел один знакомый мужа.
Случайно, оказалось, что они сделали себе ремонт, точь в точь наш, обои, двери, мебель встраиваемая, сантехника, плитка, млять. Увидела фото в одноклассниках, она, жена нашего прораба/друга, прям так и назвала папку "наш ремонт", а почему он их, если он наш? Я ей так и ответила в одной из фото, на фоне восторженных комментов. Плюс у нас планировки очень похожие. Короче, все мои идеи, задумки которые я буквально рожала слямзили и присвоили авторство.
Конечно, проще простого. Муж наводки давал, что и где покупать.
Скажите, ну вот как так можно? Зачем тырить чужой интерьер и идеи? Теперь я свой ремонт ненавижу. Получается эта коза сидит в своем ремонте и все никак не нарадуется. Да еще и на люди выставила, типа она его придумала и реализовала.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Ув. модераторы, не вижу смысла переносить в интерьер, так как тема не о технических возможностях ремонтных работ, а моральноном, наболевшем.
Как вам ситуация?
Закончили ремонт год как. Начинали все с нуля, квартира была убита до безобразия. Работали разноплановые рабочие, всю стройку вел один знакомый мужа.
Случайно, оказалось, что они сделали себе ремонт, точь в точь наш, обои, двери, мебель встраиваемая, сантехника, плитка, млять. Увидела фото в одноклассниках, она, жена нашего прораба/друга, прям так и назвала папку "наш ремонт", а почему он их, если он наш? Я ей так и ответила в одной из фото, на фоне восторженных комментов. Плюс у нас планировки очень похожие. Короче, все мои идеи, задумки которые я буквально рожала слямзили и присвоили авторство.
Конечно, проще простого. Муж наводки давал, что и где покупать.
Скажите, ну вот как так можно? Зачем тырить чужой интерьер и идеи? Теперь я свой ремонт ненавижу. Получается эта коза сидит в своем ремонте и все никак не нарадуется. Да еще и на люди выставила, типа она его придумала и реализовала.
Anonymous
Подайте на нее в суд. Соберите все чеки, в которых указана дата покупки тех или иных товаров. Докажите, что вы сделали ремонт первой, что это была ваша идея.
Да, не забудьте запатентовать ваш ремонт, чтобы впредь кому-то неповадно было копировать ваши идеи
Anonymous
давайте ссылку на одноклассники, посмотрим их\ваш ремонт))
Anonymous
Написали б в комментах " Ирочка мне так приятно что тебе настолько понравился мой ремонт, что ты решила сделать себе такой же!"
АВТОР,Я ЗА ВАС!
А я понимаю автора,когда нет в нашей стране авторского права на такие вещи,то всем обидно...И автору этой квартиры,и дизайнерам ,и кулибиным разным!
Anonymous
И обойчики такие же? И плиточка? Не на тот наёб вы обижаетесь))
Нет у людей фантазии и чего обижаться?
Мои строители тоже сначала смотрели на выбранные обои с недоумением, а как увидели их на стенах - спросили где покупала и не могла бы им помочь в ремонте...
A
Я понимаю, если бы коллега, с которой Вы в одной комнате сидите, купила бы такое же платье, как Вы. Вот это бесило бы! А так Вам заняться Вам нечем. Ну сделали и сделали. Живите счастливо
ппц обидно, понимаю, тож писдили, но не интерьер, хотя труда было вложено не мало:(
хм, автор конечно немного обидно , что подруга так поступила.

У нас одна сотрудница рассказывала , как она подглядывала интерьер. Купила квартиру и начала искать объявления о продажах в такой же серии дома и метраже. По всей Москве моталась пару недель, типа покупатель, а сама смотрит квартирки и на ус мотает,что делать и как лучше разместить.

888
Дефки, вот вы ржете, а у Автора теперь вся жизнь под откос... Ни спать, ни кушать не может... А как подумает, что эта тетка жизни радуется - так сразу петлю к новой люстре присобачивает...
Жалко Автора...
Я вас понимаю. Несколько лет назад нам делала ремонт группа молдован, ничего плохого про них и ремонт сказать не могу, только затянули сроки на 2 недели. Каково же было удивление мужа, когда он как-то поднялся к соседке через этаж по ее просьбе что-то там помочь, а у них такая же перепланировка коридора- санузла, так же положена плитка в ванной и коридоре, ведь видно руку мастера. Мы уверены, что наши рабочие поэтому и не успевали с нашим ремонтом, что пахали на два фронта. Она еще все пыталась к нам заглянуть, как у нас ремонт делаем, а я ее не пускала , мол я вас не знаю и тп. ВОт как оказалось, но плакать из-за этого не буду точно.
Anonymous
Автор, пусть этот эпизод будет вашей самой большой проблемой в жизни)))
По существу - вы с этой семьей близко общаетесь? У вас есть совместные друзья, которые сразу заметят одинаковые ремонты? Скорее всего нет. Ну и начхать. Пожалейте их, бедные, у них совсем нет фантазии. Когда я покупала плитку в СУ, еще двое брали такую же, значит у нас санузлы практически одинаковые, но мне это до фонаря, я их не знаю, и мой ремонт мне очень нравится. Вон зайдите в интерьер, там девочки, сделавшие себе однажды ремонт, теперь выступают светилами-дизайнерами. И лепят подобия своих ремонтов доверчивым еварушницам. И, заметьте, все это добровольно и с песней))
Anonymous
А что им оставалось делать? Мужик таскал к себе домой ваши обои, вашу плитку, может не на весь ремонт, а на половину, пришлось делать такой же. Или вы правда думаете, что он у вас исключительно идейным шпионажем занимался? Ну да, ну да... Я бы в жизни не узнала, что мои рабочие вывозили мой паркет, если бы консьержка не настучала. И я думаю, не только паркетом дело обошлось, наверняка где-то тоже есть фотки "моего" ремонта.
A-s
Вам жалко что ли? У тетки нет своих фантазии и вкуса, вот она и взяла то, что по ее мнению очень хорошо придумано и сделано... радуйтесь, что Ваши идеи украли, значит они блестящи! плохое не копируют обычно)))
Однажды заказывала себе диван в магазине. К модели подбирала основную обивку и цвет подушек. Через год увидела в этом салоне "мой" диван. Мне даже приятно было ))).
Anonymous
Мы заказывали дизайн квартиры в фирме.
Филиал этой фирмы осуществил ремонт квартиры.
Была проблема с отоплением и муж с сантехниками обходил квартиры ниже этажами, искали проблему.
В квартире на 2-м этаже ещё продолжался ремонт, но каково было удивление мужа- в данной квартире повторили весь наш дизайн.
Фирма выполненные заказы формирует в альбомы, публикует на своем сайте как рекламу и в добавок показали нашу квартиру предполагаемым заказчикам.
Anonymous
Классный топ! Пойду за поп-корном :-7 Автор,а вы выкладывайте,выкладывайте фото ремонта, посмотрим что у вас там. Глядишь, топ за тыщенку перевалит, эх пятница все-таки :party4
А
Лучший женский комплимент - подражание!:) Неужели Вы это не прочувствовали, автор? В Ваших страданиях я вижу, увы, зависть, что другие "не рожав" получили шедевр! Успокойтесь, ради своих же нервов.
А вот то что топ все же сюда перенесли это даже интересно!!!
Ведь мы тут ВСЕ друг у друга все "спистиваем" :-))))

Фартук от Лазутика, перегородка от Колбасищи ... а сколько еще имен и не упомнить всех!!!!
А раскладка плитки ... да только и делаем что "пистим" :-))))

Знаете, Автор, вот если бы Вы наняли дизайнера, и он (она) придумал интерьер с обойками и плиточка ;-) .. то возможно тогда бы имело смысл расстраиваться ;-) на тему: я денег заплатила, а она на халяву :-))))

А так ... ну если сильно паритесь, переклейте обои и добавьте эксклюзивных штучек :-)))) а не ширпотреб, который каждый повторить может!
От человека зависит у кого ремонт берете. С евы контактные люди советуют где взять перегородку, да и еще не за 150 тыщ как везде продают.
Света и в кухне противоположную сторону сняла. У нас тоже угловая, у них там ящики см 20 шириной всего были. Спрашивала давно, кухню так пока и не сделала, когда будет что то делаться тоже не знаю. Многие тут годами собирают информацию, копят (кредитуются) и начинают рано или поздно. Потому что есть цель, для женщин это уют и наверно частично из паспортов встреч интерьера или их виртуальных посещенй:)
Человек не психует когда у него тут потом какие то черты его ремонта видят в других паспортах.
А тут просто работяга прораб скорее всего насмотрелся на последнее и ему уже эти идеи ремонта в горле, так и сделал.
Менеджер в автосалоне послушав отзывы о покупке давольного клиента в тот момент когда у него появилась взять наконец себе машину купил такую же, ездиит семьей, может встретит того товарища и поблагодарит словом, а может и нет.
Жизнь такая, из за таких мелочей что у тебя сперли идею ремонта расстаиваться? Как вообще жить то дальше?
А в семье? Дети младшие соседей поведут своих детей в вашу школу, пятиюродная сестра (сотрудница с работы) спросит телефон врача заключить с ним контракт или договоренность на момент появления первенца в семье, потому что вы остались довольны и жизнь прекрасна, далее будут делать прически своим девочкам как и вы своим, поведут в вашу секцию потому что у вашего ребенка в 7 лет нет сколиоза, купят в СП такие же вещи вы всем доказали что это недорого, долго носитсья и удобно, ваши друзья отправяться в то же путешествие что и вы потому что здорово отдохнули и милион далеее примеров.
Им нравитесь вы, ваша жизнь и ваши дети, люди берут пример для подражания, разве из за этого психовать?
Ну вы даете... Радоваться надо :)
Это настроение человека по жизни, если ему все не так то и муж, и ремонт, и работа, и все остальное так же. Сколько информации о том как захотите так и будет. Настроитесь на хорошее мероприятие (пусть даже поездка в икею) накупите и будете радоваться, будете злиться все пойдет через одно место.
А бывают люди у которых все по жизни здорово и они всем довольны, и есть противоположности.
Мои родители более года придумывали дизайн лестницы и потом выяснили что прораб водил за деньги людей из ближайщих котеджей смотреть лестницу и фотографировать. Обидно
Anonymous
Хрень какая-то, если честно. Так, дизайнеры (и недизайнеры) должны удавиться что мы тут шаримся по инету и лямзим идеи для своего дома.
У меня полдома (если что у нас мелкая сталинка с малогабаритками) сделало перепланировку санузлов и коридоров как у нас, мебель заказывали у наших мастеров и шкафы делал один человек, найденный мною хз сколько лет назад. Так что, повеситься что-ли? Радуйтесь, Ваши идеи не безвкусица, интерьер - на уровне дизайнерских наработок. Вас признали как Мастера, а Вы ноете как в детском саду когда Мане купили такую же куклу))))
Подумайте, что Вы сами убиваете радость в своей жизни.
После нашего ремонта многие друзья и знакомые брали идеи. Ну, что теперь делать?! Значит такой удачный у нас выбор, что многим нравится. На здоровье!
Автор, не переживайте.
Anonymous
Лечица нада
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения