17
профан
Дом и интерьер
26.07.11 19:18

зачем меняют электрику

Если дома старые, то понятно, а если новостройки или почти новостройки (7-10 лет)?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Если дома старые, то понятно, а если новостройки или почти новостройки (7-10 лет)?
профан
муж мой сам электрик. Посмотрел и решил все заново протянуть, плюс новые, только нам нужные розетки и "подводки", и чтоб все "по его расчетам".
Из мелких замечаний (из того, что я поняла)
-Щиток огромный и не на месте (огромная бандура прям у входа, зеркало не повесить!), можно "утопить" в стену более компактный щиток.
-половина штатных розеток расположена формально, а имея план расстановки мебели, лучше все оптимизировать
- нигде нет подводки TV кабеля, а у всех сейчас плазмы и лучше бы никаких проводов не висело по стенам.
- К одному компьютерному месту у нас, как минимум, 6 приборов подключается (компьютер+монитор+колонки+настольная лампа+медиаплеер+ принтер... и это еще не все!) - нафига "пилоты" и удлинители, если можно все в нормальные розетки воткнуть?
- А бра? Не хочется, чтоб провода до пола висели, красивше же:), когда все в стенке
- принудительная вытяжка в туалете-ванной не предусмотрена типовым проектом.
Ред. У нас новострой без отделки, но "с электрикой"
Вы не поверите, но в нашей новостройке щиток был в ванной!!!!!
Anonymous
Мы меняли всю электрику. т.к. в квартире очень много техники потребляющей огромное кол-во энергии. и дабы можно было ее включать одновременно деляли разводку проводов. ито иногда не выдерживает.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения