50

Посмотрите планировку

Девоньки! Думала, что никогда не буду выставляться. Но думаю, что стоит показаться. Выручил меня с планировкой один хороший человек. Но, тк всё было "галопом по Европе" (я виновата), хотелось чтобы был взгляд со стороны!
Зайдите пожалуйста в "план" http://eva.ru/Rcvli

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Девоньки! Думала, что никогда не буду выставляться. Но думаю, что стоит показаться. Выручил меня с планировкой один хороший человек. Но, тк всё было "галопом по Европе" (я виновата), хотелось чтобы был взгляд со стороны!
Зайдите пожалуйста в "план" http://eva.ru/Rcvli
Меня мучили сомнения по поводу входа в гостиную (вся стена вот эта) - не тяжелый ли он? И не смущает ли вас в гостиной еще один скошенный угол, за счет которого получили гардеробную -прихожую. Симметрия правда внутри получилась с эркером.
Вторая душевая - не лишний предмет в доме?
В СУ при спальнях вас не смущает расположение входной двери?
Расположение кровати у ребенка - правильно ли выбрано направление?
Лично мне не очень нравятся две вещи.

Прихожая получается маленькая, и сводится к пятачку на пересечении коридоров.

Гардеробная с окном. Вот как-то жалко дарить окно этому помещению, лучше было бы "подарить" это окно кабинету или рабочему месту. Где оно планируется вообще (для взрослых, детское вижу)?
Мисс Тревога нашего форума :)
Слушай, у тебя такая замечательная квартира, что какую бы планировку не сделали, все равно отлично получается.
Мое мнение насчет гардеробной с окном ты знаешь, так что я промолчу.
Вход в гостиную нормальный, он обусловлен местами хранения. Есть ощущение что ванной не будете пользоваться никогда в жизни :) и наличие столика в углу гостиной не поняла совсем. Может убрать столик и два кресла, все остальное подвинуть вниз вместе с телевизором, а в эркер все-таки стол нормальный для гостей? Ну и сделать проем из кухни прямо к столу. И стол в кухне сделать чуть меньше и переместить его к стене с ванной, укоротив при этом кухонную мебель. Там даже если букву Г делать длинной частью к окну и короткой к соседям, места будет полным полно. А как раз напротив стола у капитальной стенки - буфет для посуды.
Как-то детская кровать неуютно устроена. Прямо от входа на нее вид. Да и рабочее место ребенка - тоже спиной ко всему коридору. Может сделать там более приватные зоны? В комнате ребенка.
я бы поменяла в детской местами кровать и диван. Иначе диван не будет использоваться: и пробираться к нему сложно и телек смотреть сидя на кровати

Не очень нравится узкий длинный коридор с перпендикулярными углами. Ваш путь на кухню и в большой санузел будет проходить по натоптанному уличной обувью пространству. Плюс мало места для верхней одежды и обуви. Где вы планируете обувь уличную ставить?

Еще не очень понравился вход в гостиную сквозь "тунельчик". Но это обусловлена кладовками.
ПРОШУ СОВЕТА:
сегодня попытались на квартире выставить кирпичи.
От входной двери коридорчик налево=1.40, коридорчик прямой на кухню=1.30.
Девочки, как вы думаете нет ощущения, что очень замкнутое и узкое пространство в "пятачке" перед входной дверью? Очень не хочется избавляться от гардеробной-прихожей...
Я не всё поняла, но из того, с чем разобралась:
1. Не нравится диван спиной к эркеру. Имхо оч уменьшает объем зала. Лично я примерно с таким же по форме залом(гостиной) все же выбрала один мягкий объемный кожаный диванчик
2. Стол в зале имхо вообще не в тему. Все вместе аля мебельный магазин
3. В детской как-то кровать не очень удачно расположена около входа ( если я правильно поняла)
4. На кухне стол я бы вдоль стены поставила, а не поперек. Либо, если место у окошка позволяет- вдоль окна можно поставить как-нить.
Как-то так:)
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения