55
Anonymous
Дом и интерьер
29.08.20 14:27

Теперь понимаю тех, кто не делает запасы

Как таковых запасов специально не делаем, но покупаем по несколько пачек сразу, кофе, так пачки 3, гречка, так пачек 5, макароны, 3-5 пачек, и все в таком роде. И что вы думаете, завелась какая-то живность,не знаем кто это, очень мелкая тварь, меньше миллиметра, но их много. Мы выбрасываем ВСЁ! Даже бумагу для выпечки. Вот. (((

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Как таковых запасов специально не делаем, но покупаем по несколько пачек сразу, кофе, так пачки 3, гречка, так пачек 5, макароны, 3-5 пачек, и все в таком роде. И что вы думаете, завелась какая-то живность,не знаем кто это, очень мелкая тварь, меньше миллиметра, но их много. Мы выбрасываем ВСЁ! Даже бумагу для выпечки. Вот. (((
Anonymous
Я запасливая. Никогда с таким не сталкивалась.
я с такими тварями в магазине сталкивалась. ((((
запасов не делаю вообще. пришла к выводу, что это бессмысленно.
У меня заводились в муке вскрытом пакете какие-то червяки и в макаронах. Летом в жару. После этого я все пересыпаю в герметичные банки и не делаю никаких запасов. И холодильник люблю полупустой, максимум что съедим в течении недели. Этой весной ничего не скупала и не запасала, мука-гречка.
Anonymous
Однажды какая-то фигня завелась в кореньях для супа - явно она в магазине там уже была. С тех пор все пересыпаю в стеклянные банки, ничего лишнего вне морозилки нет. Если же заморочиться, то можно крупу промораживать и/или прожаривать.
Anonymous
иногда их в магазине даже встретишь, увы. зараженная партия продуктов. есть типа долгоносиков (не знаю как правильно), есть типа как жучки с одной стороны выпуклые, они еще трупиками притворяются, чтобы их не заметили. Редкая гадость. я тогда все продукты покупаемые в морозилку... все не зараженное тоже, на всякий случай. я вот от пищевой моли никак не могу избавиться. периодически лупится где-то, но сразу же попадает в ловушки. но у нас живности за окном много и третий этаж...
Anonymous
а мы с братом как-то решили развести опарышей для рыбалки в детстве, поместили их в жестяную банку с овсяными хлопьями, да и забыли на неделю. потом открыли на кухне, а оттуда рой черных жирных мух вылетел! :scared1
вот мама обрадовалась тогда... :party2
Anonymous
Поэтому запасы хранятся в пластиковых бутылках. Запечатанных. Если там что завелось - там и останется. На выброс пойдет только эта бутылка.
В выданных наборах малоимущим школьникам весной крупах летом ( а именно во всем рисе) завелись жучки.
Anonymous
Я всю бакалею сначала в морозилку кладу.
при минус 25 всё дохнет, даже если я пропущу живность.
Я никогда не делаю запасов и тем не менее... Страшная была история. Как-то по всей квартире стали летать бабочки типа моли и по стенам поползли гусеницы. Я перевернула все, очистила антресоли до девственной пустоты, разгребла шкафы, выкинула все шерстяное и не очень, даже половичок об который ноги у двери вытирали. А они ползут.. А потом нашла. Маленький-маленький пакетик с сухими яблоками, который свекровь привезла, повесила на ручку двери машинально и забыла. Дверь мы эту никогда не закрывали, она всегда была одной ручкой к стене прижата... вот там оно и расплодилось, проело пакет и пошло гулять. Никогда не забуду)))
Оберегом для круп у меня служит гвоздика - кладу несколько штук в пакет или в банку и рассыпаю её на этой полке тоже. Желательно чтобы гвоздика была позапашистее :ups1
Зачем выбрасывать крупу? Положите в морозилку - в локдаун [-0< сожрёте за милую душу :ups2

Снова разговоры про запасы( не к добру все это(
Anonymous
У меня в аптечной ромашке заводились
Anonymous
Выяснилось, что у нас один из видов сеноедов - книжная вошь((
Боремся.
Автор
Запасы к холодам надо нахомячивать, тогда меньше вероятность, что зараза в окно прилетит.
Под нами было кафе, где они пекли сами выпечку. В туалете вентиляция с ними общая, так через нее к нам постоянно валила пищевая моль. С тех пор я НЕ хожу в кафе, рвотный рефлекс. Но в магазине хлеб покупаю, хотя умом понимаю, что и в тех пекарнях всякая фигня может быть.
Капец
Anonymous
Обработали все углы раптором. Выжидаем инкубационный период, около месяца. Пока не обнаруживаем. @@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения