38
Anonymous
Дом и интерьер
18.10.21 19:18

Где вы все это держите?

Точнее куда вывозите или где располагаете дома?
Есть ковер, который надоел, дорогой, такой не выбросишь, куда его деть? Стоит в углу скатанный в рулон.
Кастрюли и формы для выпечки в количестве 5 штук, включая форму для кекса - где все это разместить- кухня забита.
Шторы и тюль, которые не использую, висели раньше, потом надоели - где складывать все это?
Запасные провода к ТВ, какие то еще провода, шнурки и зарядки, вилки, насадки для пылесосов ( у меня их 3 штуки, разные), сами пылесосы - куда ставите?

и т.д.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Точнее куда вывозите или где располагаете дома?
Есть ковер, который надоел, дорогой, такой не выбросишь, куда его деть? Стоит в углу скатанный в рулон.
Кастрюли и формы для выпечки в количестве 5 штук, включая форму для кекса - где все это разместить- кухня забита.
Шторы и тюль, которые не использую, висели раньше, потом надоели - где складывать все это?
Запасные провода к ТВ, какие то еще провода, шнурки и зарядки, вилки, насадки для пылесосов ( у меня их 3 штуки, разные), сами пылесосы - куда ставите?

и т.д.
Anonymous
Продать
Anonymous
Для проводов у меня ящик прозрачный, в доме стоит в подвале, в квартире такой же в кладовке/гардеробной. Да, на Еве так не делают, но... у нас так.
Шторы старые выбрасываю, для посуды у меня отдельный узкий шкаф от пола до потолка, с выкатным механизмом, рядом с кухней, там же "праздничная" посуда, не в смысле красивая, а на 12 персон.
На кухне только то, чем пользуюсь ежедневно или регулярно.
Ковер жалко. Может в гостиную или в спальню?
Anonymous
В контейнерах из Икее. И в чулане
Anonymous
А пространство под кроватью тоже забито? :) Туда же все мумии Долины Царей утрамбовать можно ))) Либо в ящик, либо в выкатных пластиковых ящиках )))

Я храню - в стенке (да-да, у меня была, есть и будет стенка), под кроватью, в пластиковых коробках. И в "кладовке" на дачной квартире.

Ща собираюсь пару эээ.... низких табуреток?... перетянуть. Как раз старыми занавесками и буду перетягивать )))
ВСЕ продавайте. не продается - отдайте даром. больше нервов сэкономите. это же раздражающий вещевой шум.
У меня в свернутом виде антик шираз погиб.
Хотя я его пробрызгала от моли спецсредством с перметрином, свернули, в два плотных мешка, и заклеили. Спрятали в той комнате, где не шел ремонт.

Не разворачивали долго. Когда все было уже чисто, развернули, свернули и вынесли. Моль таки пробралась.
Вам нужно купить дачу) тут без вариантов)))
Anonymous
Всё выкидываю.
А вот с проводами засада :scared2
Я выкидываю ненужное без сожаления. У мужа вечно накапливаются эти самые провода и прочий хлам, с которым ему не хочется расставаться - это отправляется в гараж )
Я не минималист, мне надо много всего. Формы для выпечки в ящике под духовкой, помещаются 4-5 часто используемых Остальные 10 шт лежат во встроенном шкафу на лоджии.Я люблю готовить у меня много кастрюль, форм, гаджетов для готовки вс храню в шкафу на лоджии. Посуда в серванте на кухне. Кровать с ящиками, шкафы, имитирующие стену до потолка. Маленькая кладовка есть 3.5 кв.м.
Anonymous
а чемоданы куда?
есть два огромных - для семейных выездов, есть два поменше, и командировочный на сутки, понятно, что все друг в друга, а большие-то куда? балкона нет
Anonymous
В Икейских коробках это барахло лежит. Особенно бесят провода. Не знаю зачем их храним )))
Все что надоело/долго не пользуюсь-раздаю, продаю. Не вижу смысла хранить. Пылесос один-палка, места почти не занимает.
Ковер продан на Авито с условием самовыноса и самовывоза (как и тахта, и стенка, и еще какие-то вещи, оставшиеся от прошлых владельцев квартиры), ненужные шторы утилизированы после технического применения (в них были завернуты хрупкие вещи при переезде), ненужные личные вещи или продаются на Авито, или выносятся к мусорке - там их разбирают оперативно. Пылесос у нас без насадок - он просто живет в углу, а раз в день по расписанию проползает по квартире. Формы для кексов силиконовые, лежат свернутые в кухонном ящике. Велосипеды в кладовке, пока сложены (они все складные), но планируем их подвесить на специальные кронштейны - будет больше свободного места.
Чемоданы, ролики, коньки, ледянки и прочие сезонные вещи хранятся в прихожей в здоровенном шкафу. Там же есть отдел для проводов, инструмента, запасной плитки и обоев и т.п.
Квартира - брежневская трешка 60 метров.
либо продать, либо выкинуть. Периодически чищу завалы и выкидываю нещадно, потому что продавать не умею.
Какая разница, где хранят другие, если у вас нет таких же мест для хранения?
У меня, например, есть мастерская на 500 с лишним квадратов, куда я в состоянии вывезти на время ремонта хоть всю свою квартиру. Как вам поможет эта информация?
Вам нужно переорганизовать свое собственное пространство. А без исходных данных ева вам ничем не поможет.
Ну, если хотите, привозите ко мне ваш ковер на хранение, мне не жалко. Закину к остальным не нужным мне вещам заказчиков и сотрудников, хранящимся уже не первый год
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения