81
Жара в квартире
Москва, в квартире все окна открыты, батареи огненные, температура 28 гр, влажность 20%, куда жаловаться? Должны же быть какие-то нормы, зачем так топят понять не могу(( в цент Диспетчерскую звонила, приняли заявку , перезвонили из местной диспечерской,сказали ничего сделать не могут, так подают отопление
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияМосква, в квартире все окна открыты, батареи огненные, температура 28 гр, влажность 20%, куда жаловаться? Должны же быть какие-то нормы, зачем так топят понять не могу(( в цент Диспетчерскую звонила, приняли заявку , перезвонили из местной диспечерской,сказали ничего сделать не могут, так подают отопление
Anonymous
Если открыть все окна, температура не будет 28 градусов. Ну никак.
Все верно, никак не отключить. Более того, если дом не оборудован ИПУ, то даже если вы и перекроете батареи, то платить придется все равно за весь объем тепла, который ТС отпустила вам.
У меня тоже самое, батареи все перекрыты, тепло только от тоненьких стояков. Квартира торцевая двушка в п-44, самая маленькая комната соединена с балконом (балконную дверь сняли, сам балкон просто утеплён), во второй комнате дверь на балкон постоянно открыта. Так все равно жарень во всей квартире.
У меня тоже самое, батареи все перекрыты, тепло только от тоненьких стояков. Квартира торцевая двушка в п-44, самая маленькая комната соединена с балконом (балконную дверь сняли, сам балкон просто утеплён), во второй комнате дверь на балкон постоянно открыта. Так все равно жарень во всей квартире.
Anonymous
Регуляторы запрещает ставить УК так как система отопления такая, что если я у себя перекрою тепло в соседнюю квартиру не пойдет Никто не знает куда жаловаться?
Anonymous
Второй год регулируют по погоде, в квартире тепло
Anonymous
Тоже жара в квартире, за прошлый год перерасчет за отопление заплатила 6000 руб, но так жарко не было, боюсь представить сколько за этот год перерасчет выставят(((
Anonymous
Москва, в домах так подают отопление, что диспетчерская уменьшить жару не может, как объяснили кто в первых домах по кругу у того температура выше, чем у последних, снизят первым -последние замерзнут
НОН
Диспетчерская подает в МОЭК заявку, МОЭК регулирует температуру воды до дома, далее УК крутит вентили. Нам вот так накрутили, что полдня сидели вообще без отопления. Сейчас прискакали люди исправлять рукожопов из ук.
когда посидите 3 суток вообще без намека на отопление в мороз, тогда поймете, что жарко - это не проблема. зашить стояки 1 раз гипсокартоном дешевле, чем платить ежегодно и за отопление и за обогрев электричеством одновременно
у нас всего +23 как то не оч тепло я бы сказала
раньше было +25 норм
раньше было +25 норм
Anonymous
У нас врезать вентиль в батарею нельзя, если только менять. Но мне это дорого. Окна открываю деем, но спать дует. 8 кв м- духота и увлажнитель был, тогда ещё хуже духота и влажность. А самое главное батареи раскаленные, сколько раз обжигалась при случайном прикосновении. Отапливаю улицу.
В школах и садах такая же ерунда.
В школах и садах такая же ерунда.
Anonymous
У нас в угловой комнате +16. И хрен что сделаешь - за свои деньги менять окна и батареи если только. Лучше тепло, чем холодно.
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения