153

Один против 10, 10 на одного.

Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин погиб в драке против десяти выходцев с Кавказа в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал «WarGonzo».
Согласно информации канала, 1 июня примерно в 23:30 Белянкин шел со своей девушкой мимо паба в деревне Путилково Московской области и увидел, как десять человек кавказской внешности избивали двоих мужчин славянской внешности. Он решил заступиться за них и получил удар ножом в сердце.
Позже стало известно, что один из пострадавших выжил, сейчас он находится в больнице. Судьба второго неизвестна.
Отмечается, что Белянкин приехал из Новосибирска и несколько раз был в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах, за что представлен к правительственным наградам. Из спецназа ГРУ он ушел несколько месяцев назад, отслужив по контракту четыре года.

Вот это - погибший парень. Просто нет слов.

К сожалению, не нашла никакой информации о том, что ушлёпки, которые ходят кучей, избивают и убивают людей, пойманы и привлечены к ответственности.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Бывший ефрейтор ГРУ Никита Белянкин погиб в драке против десяти выходцев с Кавказа в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал «WarGonzo».
Согласно информации канала, 1 июня примерно в 23:30 Белянкин шел со своей девушкой мимо паба в деревне Путилково Московской области и увидел, как десять человек кавказской внешности избивали двоих мужчин славянской внешности. Он решил заступиться за них и получил удар ножом в сердце.
Позже стало известно, что один из пострадавших выжил, сейчас он находится в больнице. Судьба второго неизвестна.
Отмечается, что Белянкин приехал из Новосибирска и несколько раз был в боевых командировках в Сирии в 2016-2017 годах, за что представлен к правительственным наградам. Из спецназа ГРУ он ушел несколько месяцев назад, отслужив по контракту четыре года.

Вот это - погибший парень. Просто нет слов.

К сожалению, не нашла никакой информации о том, что ушлёпки, которые ходят кучей, избивают и убивают людей, пойманы и привлечены к ответственности.

1) В ГРУ работают военнослужащие в звании "ефрейтор"?
2) В 23.30 после посещения паба в деревне Путилково можно легко отличить 10 мужчин кавказской внешности от двух мужчин славянской внешности?
Anonymous
В 2016 году в Липецкий области кавказцы зарезали молодого тренера, который сделал им замечание за громкую музыку ночью: www.lebedyan.com/novosti/proisshestviya/v-lebedyani-ubili-mastera-sporta/
Anonymous
Что сделали 10 кавказцев со спутницей отважного ефрейтора? :scared2 :sad2
Anonymous
считаю что в МО после 22ч лучше из дома не выходить- всегда опасно
A!
Обсуждение на форуме жителей:
https://vk.com/putilkovo_mortongrad?w=wall-76807484_160480
Anonymous
Арзамас и Бирюлево уже забыли
Anonymous
Очень жаль...
Вот она дилемма- заступаться, спасать или нет.
Очень надеюсь, что убийц посадят. Если нет, то не выступлю против самосуда.
Бар закроют, в местной полиции кого-нибудь уволят...Ну со скорой разберутся. Вот и все. Пишут, что этот с ножом вроде в Армению сбежал.
Anonymous
Вот здесь подробнее. вроде говорят, что установили личности.

Дело об убийстве экс-бойца спецназа ГРУ Никиты Белянкина передано в центральный аппарат Следственного комитета. Силовики установили личности участников массовой драки, в результате которой погиб военнослужащий. Инцидент произошел в Подмосковье: молодой человек, прогуливаясь с девушкой, увидел, как толпа избивает двух мужчин. Он решил заступиться за них, после чего неизвестные набросились на бывшего спецназовца и ударили его ножом в сердце.

Дело об убийстве экс-спецназовца ГРУ Никиты Белянкина в Подмосковье передано в центральный аппарат СКР. Соответствующее поручение отдал глава ведомства Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось, что силовики установили личности людей, напавших на военнослужащего. В ГСУ СК по Московской области рассказали, что уже проведены обыски по месту жительства подозреваемых. Кроме того, сотрудники СК изъяли вещи и предметы, необходимые для дальнейшего расследования.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства произошедшего, допрашивая свидетелей и изучая записи камер видеонаблюдения. Помимо этого, назначены медицинская, молекулярно-генетическая, баллистическая и дактилоскопическая экспертизы.

Ранее отец убитого экс-бойца спецназа ГРУ Алексей Белянкин рассказал ТАСС о том, что следователи установили личность одного из подозреваемых в убийстве его сына.

«Как мне сказали правоохранители, им удалось установить одного из подозреваемых. Он точно имел отношение к бару, возле которого совершено преступление. Это приезжий из Армении, в последнее время он жил рядом с местом, где произошло убийство», — сообщил мужчина.

Ранее в интервью телеканалу РЕН ТВ он говорил, что главного подозреваемого следователи установили «сразу после драки». «Оперативники пришли к нему домой спустя два часа, его уже не было. Но местоположение вроде бы установили», — рассказал Алексей Белянкин журналистам.

В роковой вечер Белянкин прогуливался с девушкой по Путилково и решил заступиться за двух молодых людей, которых избивала толпа. Конфликт, приведший к смерти бывшего спецназовца, разгорелся еще в баре, недалеко от которого и произошла массовая драка.

«Никита успел достать травматический пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. В этот момент они со всех сторон, как стая, накинулись, повалили его между машин, начали бить. Он поднялся, вырвался, начал оказывать сопротивление. В этот момент кто-то нанес удар ножом», — рассказал Алексей Белянкин.

Он отметил, что, по мнению судмедэксперта, у погибшего не было шансов на спасение — он скончался практически сразу от проникающего удара в сердце. «Ценой своей жизни спас того, кого избивали. Пострадавший оказался реаниматологом. Он говорил людям, которые пытались ему помочь, что надо делать. Потом приехали медики и оказали ему помощь», — пояснил отец погибшего.

Инцидент произошел в Путилково под Красногорском — около кафе на Новотушинской улице. По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

«Никита заметил, как толпа кавказцев избивает двоих русских парней. Он не из тех был, кто прячется в кусты. Даже не сомневаюсь, что он вообще не думал, ввязываться в конфликт или нет. 10, 20, да пусть хоть 50 человек было, он не струсил бы», — дополнил картину произошедшего друг погибшего Евгений Маслов в разговоре с сайтом kp.ru. Его не было на месте инцидента, однако Евгений знает о случившемся со слов девушки экс-бойца спецназа ГРУ.

«У него с собой был пистолет газовый, так вот он пару раз в воздух пальнул, а потом предложил им честный бой: рукопашный один на один», — отметил друг Никиты. По его словам, в ответ на это предложение толпа «просто налетела на него». Затем кто-то «достал нож и пырнул его прямо в сердце». Молодой человек умер на руках своей девушки, которая пыталась его реанимировать до приезда медиков.

Тем не менее помощь понадобилась другим молодым людям, за которых Никита Белянкин заступился в ту ночь. Журналисты «КП» пообщалась с одним из них. По данным издания, толпа сначала избивала 28-летнего Александра Сергеева, который в настоящее время находится в больнице, и его друга.

«Чем мы им не понравились, я до сих пор не понимаю, но толпа мужиков выволокла нас на улицу. Там и началась драка. Их не меньше 10 человек было», — рассказал мужчина корреспонденту сайта. По его словам, только после появления экс-спецназовца толпа перестала их бить.

«Меня успели ранить ножом в живот, и я упал. Но если бы не Никита, они меня точно убили бы. Можно сказать, что он меня спас», — вспоминает Сергеев.

В то же время, по данным источников сайта kp.ru, близких к следствию, именно Александр Сергеев и стал зачинщиком конфликта. «Он отдыхал в тот вечер с другом. В какой-то момент, разгоряченный алкоголем, он громко произнес фразу: «что-то много чурок в кафе». Это услышали посетители кафе, после чего и началась драка», — передает портал слова собеседника.

Известно, что погибший экс-боец спецназа ГРУ ранее участвовал в боевых действиях в Сирии — в частности в боях под Алеппо. Кроме того, погибший имел медаль за отвагу. Однако недавно его служебный контракт закончился, и он занялся семейным бизнесом.
ЗЫ. Пострадавшему реаниматологу почему-то захотелось добавить от души.
Меньше визжал бы на весь бар про "фуфучурокпонаехало", был бы сейчас парень жив.
Была уверена, что кавказцы, 3 статьи читала про него нигде не было написано кто это...
когда уже этих зверей черножопых переьют всех. без исключения.
Anonymous
Думаю, не найдут никого. как всегда.
Anonymous
Anonymous
Не полез бы - жив остался. Глупая смерть...
Anonymous
Ну да, бедный наемник с травматом пошел стрелять, и прям удивительно, что его прирезали. Он же привык ,что можно убивать ,а тут его .... что то пошло не так.
Артемис, займись уже своими детьми полуголодными, хватить мировые проблемы решать.
Anonymous
Парня жаль, но в целом, контрактники, воюющие в чужих странах, уважения не вызывают.
Anonymous
Устроить зачистку, всех черных отправить восвояси в 24 часа. На историческую родину. И границу закрыть. За.бали эти чёрные, ведут себя как дома, наглые твари, всех пострелять.
Anonymous
Это пздц. Нашлись же ебанашки, оправдывающие убийцу и обвиняющие парня. Это край уже, все...
Причем забавно, что когда беда касается вот этих вот ебанашек, они кричат громче всех.
Да уж, действительно, Господь, жги, тут уже нечего спасать.
Anonymous
Во-во, поэтому в Америке вся полиция - африканцы. Местные и выросшие в плохих районах. Им дают хорошую зарплату: они быстро приедут и перестреляют без предупреждений.

Распустили в России народ. А в Канаде иммигранты еще паспорт не получили - уже бегут учиться на полицейского. Так что хлопцы из Ливана, Алжира и Сомали сопли жевать не будут.

Так и в России нужно сделать. Они только и умеют, что быть агрессивными - пусть идут служить в полицию. И сами скручивают своих таких же.

Или вы думаете, что в полиции читатели книжек служат в западных странах? Ага, щас. В Америке африканцы местные, а в Канаде - понаехавшие. Да и бабы те из каждого Ливана... Им только оружие дай. Хамки, наглые, плечи голые, один мат-перемат. Мечтают о зарплате полицейского.

Набрать баб с Кавказа - они быстро всех приведут в чувства. Сопли жевать не будут.

Нет политической воли...

Самосуд нельзя допускать. Должны приехать такие же в форме и сделать инвалидами половину. А вторую половину - на кладбище. Тогда быстро будет порядочек.

И все знают, что полиция стреляет без предупреждения. С ней шутки плохи.
Anonymous
Героя наградить государственной наградой, подонков наказать по всей строгости. Вечная память ГЕРОЮ
Ещё один случай такой в субботу... Южное Бутово...
https://nashebutovo.com/na-chernevskom-prudu-proizoshlo-ubijstvo/
Anonymous
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения