45
Вывоз живности
Здравствуйте! У нас есть щенок (чих), ему 3 месяца.Прививки сделаны.Вчера ездила в ветстанцию брать справку для провоза живности в поезде, едем по России.Врач в ветстанции посмотрел в наш пачпорт и сказал, что нужна прививка от бешенства.А в ветклинике мне про бешенство скакзали, что эту прививку делать надо после 6-7 месяцев. У нас сделаны: Нобивак,нобивак лепто.Щенкам тоже бешенство надо делать??ЗЫ: придется ему зайцем ехать
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияЗдравствуйте! У нас есть щенок (чих), ему 3 месяца.Прививки сделаны.Вчера ездила в ветстанцию брать справку для провоза живности в поезде, едем по России.Врач в ветстанции посмотрел в наш пачпорт и сказал, что нужна прививка от бешенства.А в ветклинике мне про бешенство скакзали, что эту прививку делать надо после 6-7 месяцев. У нас сделаны: Нобивак,нобивак лепто.Щенкам тоже бешенство надо делать??ЗЫ: придется ему зайцем ехать
Спасибо.Теперь уже поздно, чих поедет зайцем:))
я в таких случаях занижаю возраст щенка, приносите ветпаспорт, там от глистогонки клеете бумажку, говорите щенок не привитый, в ветклинику боитесь тащить, вам выписывают справку на провоз и все... а в поезде или самолете определчть не будут 5 месяцев вашему щенку или только 3 будет... а бешенство я бы вообще не советовала прививать, самая тяжелая прививка, тем более для таких крошек... бешенство я бы ставила только если собака на охоту ездит.
Отчитываемся:)) живность велимколепно провезли без данной прививки. У нас целое купе было.Когда забрали все билеты, мы его выпустили и все... Поездка удалась.
Мы когда ехали из Германии(папа там служил, году так в 92:), тоже везли кота(8 кг) и собаку - ягда(щенок 2мес).Немцам и полякам было по барабану, мы ночью их проезжали, а наши пограничники только спрашивали, предъявлять не просили.Кот был приучен к слову "таможня" и вытягивался по струнке вдоль стенки. ..
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения