37

какую собаку выбрать

Посоветуйте оптимальную породу собаки для дома в которой живет дети. Может кто-то заводил питомца конкретно ребенку и знает какие породы наиболее подходящие. Спасибо

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Посоветуйте оптимальную породу собаки для дома в которой живет дети. Может кто-то заводил питомца конкретно ребенку и знает какие породы наиболее подходящие. Спасибо
Шелти-милейшее создание.Среднего размера и очень дружелюбная.Мои детки его очень любят.
Я смотрю канал про животных - там потрясающая программа - рассказывают о породах кошек и собак, про их темперамент.болячки,характер и какому человеку или семье подойдет порода.
Вот бы у нас был бы психолог-кинолог,что бы сходить и проконсультироваться.
самое оптимальное животное в таких случаях - это лабрадоры, ритриверы и их семейство. Они не очень большие, но крупные, наидобрейшие существа, детей обожают и не так много шерсти + не прихотливые в уходе.

Хотя у меня на данный момент две собаки одна - немка, а вторая кане-карсо
На мой взгляд, самая семейная собака, это лабрадор! Проверенно на себе.
Автор, ау!.... Мы что, на деревню дедушке пишем тут?.... Ни ответа - ни привета.... Может, хомячка заведите себе для начала, если так у вас всё серьёзно
Похоже мы им так насоветовали, что они уже и передумали.
Но опять же - совет, если ребенок только родился или ему менее 7 лет (лично мое мнение+ - туда, сюда) то заводить собаку не имеет смысла. Объясню почему.
1 - Вы изначально не семирукая богиня Калли, что бы одновременно уделять много внимания и ребенку и собаке (а щенок требует много времени, как ребенок воспитания и прогулок)
2 - Когда ребенок подрастет от 5-10 лет они все равно просят завести животное домой кошечеку или собачку (но все равно его желание ляжет грузом на ваши плечи)
3 - лучше, когда ребенок уже более в осознанном возрасте уже начинает расти и развиваться вместе с маленьким другом.

ну и многое другое.
Глубоко тупой вопрос. Собаки, как и люди абсолютно разные и от "породы" ничего не зависит. Вам порода нужна? или собака здесь одна рЫжая пробегала противная. злобная . Породу из себя корчит, за решеткой всех держит
Anonymous
а наш вест детей не любит((( ну может потому что у него ни одного знакомого ребенка нет... но на улице я его рядом с детьми на коротком поводке держу - он их остерегается и сам, а на коляски громко лает. неудобно, но не отучается не фига((( может любую коменду при этом исполнить - и рядом идти, и сесть и лечь - но все с лаем
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения