21

Большой попугай - у кого есть опыт?

дети просят купить большого попугая, чтобы учить его говорить. Ищу советы и отзывы тех, у кого уже была такая птица. Интересует содержание, случаи агрессии к детям и т д.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
дети просят купить большого попугая, чтобы учить его говорить. Ищу советы и отзывы тех, у кого уже была такая птица. Интересует содержание, случаи агрессии к детям и т д.
У меня жили 2 Жако краснохвостых.
Могу сказать так говорить можно научить любого жако. Вернее не научить- жако самим если что то нравится они это говорят. Мы с нашими разговаривали- они повторяли только то что им нравилось. Очень любят копировать звуки.
А на счет выбора жако- по хорошему брать выкормыша. Если брать диких- от них можно много всего ожидать. У меня жако были дикие. Они выбрали как хозяйку только меня. У меня могли с рук брать еду. Иногда я могла посадить на руку. Но это могла делать только я! Детей я не подпускала к птицам. Так как могли куснуть в любой момент!!!! Еще эти попугаи очень громко кричат!. Как карканье вороны:)))
Постоянно что то грызли- я с лета делала заготовки веток . И в итоге с птицами пришлось простится - из за- от этих птиц летят не перья а белый налет- прихоть. Мне приходилось очень много убирать за ними.

Вывод- если вы хотите такую птицу готовьтесь к грязи.
Если вы хотите такую птицу детям- нужно брать только выкормыша!
И не в коем случае дикую!
Быть готовым к громкости этой птицы!
Уделять много времени только птице!
Крупные попугаи и в частности жако очень непростые птицы, порой с характером. Как сказали выше лучше всего брать выкормыша, так будет шанс, что птиц будет ручной, ласковый, говорливый и с минимальном набором проблем.
Но! вы должны знать такую вещь, крупная птица и особенно жако и какаду, выбирают из членов семьи себе любимца и это не всегда тот кто за ним ухаживает и может общаться и требовать внимания только этого человека а все остальные члены семьи в игнор. Вообще это птицы однолюбы, крайне тяжело переносят разлуку с хозяином.
Уход непростой, грязи очень много, если поскупитесь и возьмете птицу контрабандную, взрослую и дикую, то возможны пожизненные проблемы со здоровьем, питанием и общением с птицой, переучить жако... это проще гору сдвинуть, ей богу, я то знаю всю эту кухню...
Наш знакомый держал попугая жако. Интересный факт: жена его постоянно ухаживала за птицей, убирала-меняла воду, и проводила немеряно времени с птицей. Попугай ее терпеть не мог, и норовил щепнуть при любом удобном случае. Зато мужа этой дамы, птиц просто боготворил, всячески общался и радостно начинал щебетать как только завидет в поле зрения. Вот такая собачья несправедливость))
Я повторюсь и плюсанусь.У меня было в разные времена 2 Жако.а точнее не у меня а у бабушки один потом у мамы другой.Абсолютно разный характер.Один дикий и вредный,другой по покладистей.Но обоих в итоге отдавали кому-то .Грязи много в радиусе метра от клетки все летит в разные стороны.Потом он же гуляет по клетке и поэтому то и летит все.Конечно грызет все что попадется по пути гуляния,например обои и мебель.Ну и полетать захочет по квартире ,так для разминки так что квартира в грязи.Маховые можно и подрезать ,но отрастают быстро.Мы два раза не уследили и он улетал.Но я всегда обманом приманивала и на голос он реагировал и ловила.Так что думайте .
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения