12
Французский бульдог
Люди подскажите плиз у кого есть такие собачки? Какие подводные камни? Муж хочет купить такую собачку. Больше всего конечно у нас ее хочет дочка 7 лет. Но все усложняется тем что мы только закончили ремонт((Эти собачки очень хулиганистые? Понятно что и прогулки и игры со зверем будут, но вот мои предыдущие собаки принесли довольно ощутимый урон квартире, но и размером они были побольше. Есть владельцы этих чуд?)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсужденияЛюди подскажите плиз у кого есть такие собачки? Какие подводные камни? Муж хочет купить такую собачку. Больше всего конечно у нас ее хочет дочка 7 лет. Но все усложняется тем что мы только закончили ремонт((Эти собачки очень хулиганистые? Понятно что и прогулки и игры со зверем будут, но вот мои предыдущие собаки принесли довольно ощутимый урон квартире, но и размером они были побольше. Есть владельцы этих чуд?)))
У нас со щенком таксы очень помогла клетка подкорректировать поведение.ничего страшного в ней не вижу.Французский бульдог был у меня в юности,замечательный пёстк был.
У нескольких знакомых были и нескольких просто хорошо знала по площадке. Симпатяги, умненькие, веселые, добрые. При правильной тренировке - поразительно ловкие и прыгучие. Вот крест на пузе, видела, как 10-месячный бульдожка одного приятеля "без разгона" подпрыгнул до высоты больше метра (выше пояса мужчины среднего роста) и спер у него (приятеля) мороженое из рук, когда тот его ко рту подносил. Позже приятель сказал, что это у них шутка такая была, надрессировал он его так специально, по команде у хозяина мороженое тырить.:-0
Проблемы тоже есть: склонность к заболеваниям кожи, аллергии, проблемам с сердцем и легкими.
ну и не знаю, насколько "генетически испорчена" порода в России и вообще Европе.
Я бы рассмотрела также бостонского терьера: на вид очень похожи, тоже умные и веселые, но может здоровье покрепче?
Проблемы тоже есть: склонность к заболеваниям кожи, аллергии, проблемам с сердцем и легкими.
ну и не знаю, насколько "генетически испорчена" порода в России и вообще Европе.
Я бы рассмотрела также бостонского терьера: на вид очень похожи, тоже умные и веселые, но может здоровье покрепче?
У меня есть френч. Не грыз вообще ничего, не считая разбросанных детских игрушек и аккуратно выгрызенной стельки из мужниного тапка. Анатомия морды не позволяет нанести масштабные повреждения. Мой бульдоган дамский угодник, игрун, гурман, если надо и в драку влезет, в меру ленив, чувствителен к погоде. Летом жарко, зимой холодно, весной и осенью - сыро и противно. Аллергичен, пускает газы, храпит, чавкает, да и вообще издает массу всевозможнейших звуков. Обожает людей, никакого намека на агрессию. Собак, он, впрочем, тоже обожает.. Да и кошек..И птичек..И детей..Вообщем всех обожает и считает, что к нему должны относиться также.Однако, при драке моего фила со стаффом, влез в драку не раздумывая и мы с хозяином стаффа сколько не крупняк разнимали, а отгоняли озверевшего бульдога, который сначала повис на ухе у стаффа, а потом еще мешался под ногами, пытаясь ущипнуть стаффа своими пеньками.. Мнит себя, как минимум, бульмастифом. Замирает в гордых стойках, напускает на себя время от времени такой важный вид, что становится похож на Черчилля. Вообщем, уматной позитивный парниша.
У друзей такая щенка, 8 мес. Пошли в магаз за кошкиной жрачкой и купили ее 2-х мес)) мои псы от нее не отходили как и дети, а ей все ни почем, играет, хватаем моих псов за хвосты и лапы, правда дома сожрала пару обуви, а так только и носятся с кошкой наперегонки. Кстати очень прыгуча, из ванны сама выпрыгивает, на кровать только так))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения