Я в отчаяние
Коту почти 2 года, ссыт на кровать к сыну. Раньше ссал на диван, но ругали, диван был не новый и до этого туда пару раз сделала предыдущая кошка. Думали может запах остался, вот его и манит туда. Выкинули диван, купили кровать. За 2 недели 3 раза уже кот оприходовал :( Дверь в детскую закрывали, дабы избежать неприятностей, но сын иногда забывает закрывать и случается беда. И причём делает кот эти пакости только к сыну на спальное место. Я уже устала от этого! Я не хочу жить в квартире с закрытыми дверями, я не хочу, чтобы сын сидел постоянно с закрытой дверью!
Туалет у кота всегда чистый. Никто его не терроризирует.
Подумываю отдать кота в добрые руки. Уже морально готова, хоть и паршиво на душе. Как-то подло получается. Мы в ответе за животных которых приручили, знаю, но у меня уже полнейшее отчаяние. За что он так не любит сына, что портит ему кровать? :(
Туалет у кота всегда чистый. Никто его не терроризирует.
Подумываю отдать кота в добрые руки. Уже морально готова, хоть и паршиво на душе. Как-то подло получается. Мы в ответе за животных которых приручили, знаю, но у меня уже полнейшее отчаяние. За что он так не любит сына, что портит ему кровать? :(
Коту год. Когда брали его (в 4 месяца) - было сказано, что кот приучен к лотку. Ага, щаз. По первости ссал в углу за диваном. Месяц мучений и - о чудо - начал ходить в лоток. 1,5 месяца все было ОК, потом сбой и опять все мимо кассы. Дотерпели до 10 месяцев - кастрировали. Сейчас ситуация по-разному бывает. Запираем вместе с лотком в человеческий туалет. 5 раз из 6 сходит в лоток, на 6-й нассыт рядом. Пробовали не закрывать - раз сходит в лоток, потом два-три раза мимо по углам. Запах удаляем до уровня молекул по-научному, ругать не ругаем, не пугаем, отдавать не собираемся. С наполнителем не экспериментировали, т.к. периодически в лоток он все-таки ходит.
Как думаете - это характер? есть шанс, что перерастет?
Какает, кстати, он только на пол :(
Допишу. Вообще, котик по поведению на дауненка похож. Не знаю бывает ли такое у котов. Может он не понимает про туалет?
Попробуйте поменять на другой.
Пусть меня побьют и закидают тапками, но не могу я на это смотреть каждый день.
Должно быть "Я в отчаянии"