20
Планируем пополнение в семье))
девочки, семья - двое детей 5 и 7лет, старая кошка и трехмесячный котенок. хотим взять к себе жить маленького щенка голден ретривера. С чего начать? Зашла на породный сайт ищу питомники, кого лучше выбрать кобеля или суку? Не имея опыта собаководства, но ооочень любя животных и нахожу с ними общий язык на даче у соседей алабай и метис лабра. Найти школу собаководства и ходить предварительно или уже со щенком? Научите пожалуйста! Может кто посоветовать проведенный питомник? Спасибо!
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждениядевочки, семья - двое детей 5 и 7лет, старая кошка и трехмесячный котенок. хотим взять к себе жить маленького щенка голден ретривера. С чего начать? Зашла на породный сайт ищу питомники, кого лучше выбрать кобеля или суку? Не имея опыта собаководства, но ооочень любя животных и нахожу с ними общий язык на даче у соседей алабай и метис лабра. Найти школу собаководства и ходить предварительно или уже со щенком? Научите пожалуйста! Может кто посоветовать проведенный питомник? Спасибо!
Ксения
Мы недавно завели себе голдена:) Суку, так как кобелей я немного не понимаю:)Сидела сутками на породном форуме, голова пухла от информации:) И здешние девушки мне помогали:) В итоге выбрала пару заводчиков, поехали смотреть. У одной девушки посмотрели, пообщались, уехали думать. Потом поехали к другому заводчику из известного питомника, она живет за городом, с частном доме. Пообщались с мамой щенков(она нас очаровала), потискались со щенками. Заводчица понравилась своей открытостью, все рассказала и про собак, и про породу в целом. В общем, у нее и купили:) Она нам помогает покупать корм с завода по цене питомников, получается приличная разница с магазином. Сама ставила все прививки(на последнюю мы ездили к ней со щенком уже сами), консультирует по всем вопросам. Она же берет сейчас нашу собаню на передержку. В общем, мы очень довольны и щенком, и заводчицей:)
Она же нам посоветовала кинолога. Он сразу к нам приехал. рассказал, что и как делать, как приучать к чему и как не испортить собаку:) Тренировать начинают с 4-х месяцев, так как до этого возраста щенки не удерживают внимание дольше 15 мин.
Кстати, у нашей заводчицы 30 января еще одна сука щенков родила:) Такие клевые:)))
Она же нам посоветовала кинолога. Он сразу к нам приехал. рассказал, что и как делать, как приучать к чему и как не испортить собаку:) Тренировать начинают с 4-х месяцев, так как до этого возраста щенки не удерживают внимание дольше 15 мин.
Кстати, у нашей заводчицы 30 января еще одна сука щенков родила:) Такие клевые:)))
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения