Собака
Захотелось мне вдруг собаку. Перебрала кучу пород, перечитала кучу всего, пришла к выводу, что на фиг оно мне надо. Но, увы, заразила идеей мужа. Муж хотел только определенную породу, к которой я была абсолютно равнодушна. И вот, новогодние праздники, в полупьяном состоянии едем покупать щенка (ехать далеко, потом в будни туда пробки, давай купим, они миленькие и все такое). Решилась, поехали, привезли домой. В первый же вечер меня накрыл депрессняк, щенок бегал по квартире и везде писал, не был приучен к пеленке вообще, а улицу не видел еще совсем. На следующий день купили загон, и жить стало хоть чуточку полегче, щенка можно было закрыть в клетке и делать свои домашние дела, например, а не только бегать караулить лужи. Так, недели за 2, собака приучилась заходить в вольер и там писать, но вот какает часто где придется, и я от этого устала, если честно. Заводчик говорил, кормить 3 раза в день, корм не оставлять. А это значит, в 6 утра мы уже на ногах, кормим, подбираем какашки, гуляем, аналогично в обед, ну и вечер. Сказать, что меня это достало, не сказать ничего. Не испытываю никаких эмоций восторга или подобного, кормлю, убираю, могу покидать мячик. Вчера вообще поругались из-за собаки с мужем, я предложила ее пристроить/продать. Муж сказал, твоя собака, ты и решай :-о вот как все повернулось.
Что делать? Придет ли нечеловеческая любовь к собаке со временем или пристроить 4месячного щенка, пока не поздно? С одной стороны, минус гиморой, с другой, дети к ней привыкли, собака привыкла, да и я привыкла тоже, хоть и без восторга.
Поговорите со мной :(
Что делать? Придет ли нечеловеческая любовь к собаке со временем или пристроить 4месячного щенка, пока не поздно? С одной стороны, минус гиморой, с другой, дети к ней привыкли, собака привыкла, да и я привыкла тоже, хоть и без восторга.
Поговорите со мной :(
не вы первая, не вы последняя
Мучилась сама, мучила всех вокруг целый год. В итоге все-таки отдала.
Сейчас вот очень хочу собаку, но понимаю, что это за ответственность. Это не игрушка, взял-отдал, поэтому пока не решаюсь. Основное "против", это что с отпуском непонятно что, без отпуска видимо придется обходиться.
Мы собаку себе два месяца выбирали, месяц по питомникам ездили искали. Как раз к Новому году определились и с заводчицей и с щенком. Заводчица еще щенка отдавать не хотела как раз такого импульсивного новогоднего кидалова боялась. Но мы серьезно изначально к вопросу подходили, у нас были четкие требования к питомцу, дисциплина.
Сейчас уже скоро как 3 года живет у нас и дискомфорта не причиняет. Воспитали собаку под себя, под семью.
Это конечно не отпуск на Карибах, но терпимо. И я свою воспитиваю с первого дня, ругаю за промашки, которые постоянно! Один день вроде понимает, на следующий уже забыла. Но я долго хотела именно эту породу, поэтому наверно более терпима, хотя срываюсь регулярно.
Вообще я кошатница, но как сказала моя подруга: "Жизнь проходит, а собаки у меня так и не было".
В общем, боюсь ужасно, но американский кокер спаниель уже скоро родится для нас)))
Я кота недавно взяла, честно вас понимаю, я долго привыкала к нему и даже как-то подумала отдать его. Мы друг к другу привыкали, долго. А потом он упал неудачно, вывихнул ногу и мы с ним каждый день в клинику бегал, и вот эта история нас как-то сплотила. Спим в обнимку, если я уезжаю - тоскует.
А еще большой плюс-население перестало разбрасывать носки и прочие нужности по полу, теперь все что на полу валяется-собачке в пасть незамедлительно, так что все стали такие аккуратные-прелесть:)