76
Anonymous
Животные
3.06.16 10:22

Не высыпаемся из за кота!

Напишу кратко. Кот,7 месяцев,встает в 4-5 утра и начинает ходить по квартире,лазить по столу,ронять вещи,и очень сильно зазывно орать! Он у нас вообще кот говорливый,в всегда мяукает,но по утрам вообще атас! От стола отучаем скочем и корками грейпфрута,пока безрезультатно. Когда вставали в школу в 7 еще терпимо было слышать его он,а сейчас каникулы,хочется хоть чуток поспать ребенку и мне,а нет,не дает. Я уже хожу как зомби,проснувшись в 4 утра. Закрыть его не вариант,он будет орать его хуже,не терпит закрытых дверей. Бедный муж уже специально начал вставать пораньше,чтобы увести его на кухню и сидеть там с ним запершись и хоть немного так мы можем спать,но все равно он и там с ним орет ,муж даже позавтракать не может. Я всатаю каждое утро не выспавшаяся,злая,муж голодный уходит. Уже и не знаем как влиять на кота.

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Напишу кратко. Кот,7 месяцев,встает в 4-5 утра и начинает ходить по квартире,лазить по столу,ронять вещи,и очень сильно зазывно орать! Он у нас вообще кот говорливый,в всегда мяукает,но по утрам вообще атас! От стола отучаем скочем и корками грейпфрута,пока безрезультатно. Когда вставали в школу в 7 еще терпимо было слышать его он,а сейчас каникулы,хочется хоть чуток поспать ребенку и мне,а нет,не дает. Я уже хожу как зомби,проснувшись в 4 утра. Закрыть его не вариант,он будет орать его хуже,не терпит закрытых дверей. Бедный муж уже специально начал вставать пораньше,чтобы увести его на кухню и сидеть там с ним запершись и хоть немного так мы можем спать,но все равно он и там с ним орет ,муж даже позавтракать не может. Я всатаю каждое утро не выспавшаяся,злая,муж голодный уходит. Уже и не знаем как влиять на кота.
Anonymous
Пробовали его и под кран засовывать,мочить,пшикалкой пугать и тапком гонять- это бесполезно! По нам он не прыгает,просто лезет к нам в лицо и орет. На ночь сразу убираем все его игрушки. А двери закрывать пробовали,не впускали в комнату,тогда он орал еще пуще страшным ором,скребся в дверь. Муж уже психует,я злая просыпаюсь. Днем он милый и игривый ребенок...разве не рано в 7 месяцев кастрировать?
Anonymous
Может, попробовать его утомлять перед сном? Играть с ним, гонять до потери пульса, тискать и т.п., так, чтобы кот потом спал всю ночь без задних лап. ;-)
мой по молодости тоже дурил, после кастрации поспокойнее стал, спит пока мы спим. Когда начинал шилопопа включать ночами, обливала водой, он начинал вылизываться, уставал и засыпал.
Anonymous
У нас такой кот уже 7 лет.) Смирились. Что помогает, плотно-плотно накормить на ночь СЫРЫМ МЯСОМ. Хватает до утра!
На ночь мы его хорошо кормим,корм и так супер белковый,сытный. Как только муж встает ,в 6,7 сразу насыпает ему еды,он поест и играться начинает,орать.
Anonymous
Я своего выдрессировала. Теперь как по часам: свет гаситься - все спят, все встают утром- и кот вместе со всеми. 3 месяца дрессировки.
Раньше вечером "укладывался" часа 2 и вскакивал часов в 5 утра.
Я свое недовольство показывала голосом, если после предупреждения не понимал - в ванну "мыть опу" Нижнюю часть с хвостом полностью мочила и тихое занятие у кота находилось моментально....если ему казалось маловато и он опять начинал шалить- водные процедуры проводились в бОльшем масштабе...
Сейчас коту 11 мес. и тон голоса улавливает с первого раза...(кастрировали месяц назад)
Anonymous
Мужу втык, коту тапок. Сами приучаете! он получает желаемое, поорав... вот уже и мужу расписание установил...
А у меня собака так в 5-6 будит. Я думаю, что в туалет хочет, встаю.А дочка говорит - пусть терпит и не идет. И ведь и правда собака терпит, если я не иду, то до 8 утра спокойно, пока дочка с ней не выйдет. Я вот и не пойму, то ли жалеть её и выходить в 5 утра, то ли цыкнуть и пусть ждет до 8 хотя бы. Будить идет меня ессно, т.к. я встаю , жалко ведь, как кошка ходит по мне, ещё даже и подпрыгивает, толкает лапами специально передними, скулит, лицо лижет.
У нас тоже так кошка себя по молодости вела. Но я нашла способ ее отучить: потратила весь день на то, чтоб не давать ей спать. Вот ходила и будила всеми способами. К вечеру кошка была еле жива) пару дней пришлось на это потратить, помогло) сейчас ей 6 лет, все отлично.
Anonymous
Сегодня опять нас разбудил в 6 утра.Смешно,у меня рядом с головой в кровати лежат заранее подготовленные тапки,чтобы швырять ими в него. Я и муж по очереди сходи в туалет,но строго настрого запретила кормить кота. Орал,просился на балкон,шкрябался.Я не вытерпела намочила ему хвост,потом еще угрызение совести мучило...жалко его стало,а он зараза через10 минут как ни в чем не было дальше пошел скакать и орать. КАк быть-то,что делать дальше? я так скоро свихнусь
Anonymous
Мейн-кун не? Ночевала в гостях после свадьбы подруги, кот ихний нам ночью такой концерт устроил, мама дорогая. Всю ночь долбился башкой в дверь спальни и завывал... зверюга ) Хозяева поутру сказали, что пообщаться хотел и любопытничал )
все кошки и коты такое творят)
я свою на кухне закрываю. Тоже в 4-5 начинает прыгать, я встаю, даю корм, меняю воду и закрываю на кухне.
Пусть орет там) но она уже там не орет, знает, что безсполезно.

...и не высовывайте пятки из под одеяла))))
Anonymous
А наша ночью начинает носиться, когда дети спят. Не орет, но топает как слон. Пока мы с мужем не уляжемся. У нее веселуха. И как угомонить не знаю
А почему это тут пишут, что все коты такие? Ничего не все! Мои могут иногда по утрам между собой тихо подраться. И то недолго. Нас никогда не будят,, ждут добровольного подъема. Сушку я с вечера насыпаю достаточное количество, чтоб на завтрак им хватило.
А вообще, спасибо, девчонки. Поржала)))
Мы с нашим ничего не смогли сделать(( Он открывал дверь в спальню и начинал хватать нас за ноги. И кастрирован был и получал и тапком, и ногой... ему, похоже, только веселей от этого было. Когда со второй удачной попытки сбежал с концами, я перекрестилась, вот честно.
Anonymous
Клетка и подрезать связки, и спите спокойно. Нельзя позволять кошке издеваться над вами.
Anonymous
Я своего под мышку, как маленького ребенка. Малость брыкался, а потом засыпал. Сейчас топчет-будит ровно в 7.00.
Всем д.день. У нас относительно все спокойно...кот встает в 6 утра,тыкается своей мордой к нам в лица,мурчит..пытается разбудить...я встаю в туалет волей не волей,кот за мной ором-фиг ему-еды не сыплю...иду дальше спать. Кот дожидается пробудки мужа,тогда он получает свое.Вроде орать стал меньше,но встает все-равно в 6.
Anonymous
Регулярно приходится экстрадировать и двери запирать. Ломятся всегда к нам в спальню, особенно, начиная с апреля месяца, в 4-30 утра. Встаю, ругаю их и запираю дверь.
Первые минут 15 они митингуют, протестуют. Разбегаются и врубаются в дверь своими немалыми тушками, скребутся. Надоедает и уходят.
К детям не ходят, но они обычно двери закрывают. Сейчас хорошо - тусуются на балконе или в кухне. Иногда безобразничают.
У моих двух "чертей" когда такое наступает, я несу их умывать. Намочу чуть, пока они вылизываются можно доспать)))
Я бы на ночь закрывала их где нибудь, в ванной , чтобы не слышать вообще .
Anonymous
Я тут как-то прочитала хороший совет, натереть кота колбасой, сильно так натереть, аккурат перед сном, пусть облизывается)))))) у меня была подобная проблема с котом, много лет назад, я его не колбасой, а фаршем котлетным рыбным натирала, вонь, конечно, но кот был занят до утра.
Еще вот однажды муж его в ванной на ночь запер с лотком его, тоже тихо было, но это садизм, я считаю.
Мой кот делал так: он ходил взад-вперед по коридору и периодически просовывал ту часть морды, где рот, под дверь нашей спальни и говорил громко так: "МАУУУ!" а потом неспешно удалялся, почти мужским голосом напевая "ЛА-ЛА-ЛА....." - на кухню)
Начиналось это примерно в час или два часа ночи и продолжалось с периодическим затиханием часов до пяти утра. Обычно весной.
У нас две такие кошки были ( и есть). Пока были котята спать не давали совсем. С первой сидел муж на кухне. Вторая будила всех. Стало легче немного, когда кошки выросли. Первая живет со свекровью и все равнво ее будит каждое утро в 5 утра. Та ее кормит и спят потом вдвоем. Наша вроде чуть присмирела, может бегать, но не каждый день.
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения