46
Anonymous
Животные
5.09.18 12:37

Кошка писает на кровать!

Извините за название.
Кошке 3,5 года. Взяли из приюта в 7 мес. Знает прекрасно где лоток. Но периодически писает в кровать дочке старшей. На покрывало. Или еще где то. где есть свернутое что то типа одеяла.
Это месть за что-то? Или что? Как на это реагировать?

Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения
Извините за название.
Кошке 3,5 года. Взяли из приюта в 7 мес. Знает прекрасно где лоток. Но периодически писает в кровать дочке старшей. На покрывало. Или еще где то. где есть свернутое что то типа одеяла.
Это месть за что-то? Или что? Как на это реагировать?
Anonymous
Наполнитель поменяли. На Хорошку. Там типа камешков. Неск дней все ок а сегодня опять надула. Причем прям полноценную лужу
Anonymous
Я могу сказать, что кошки в принципе любят тряпки. Прятаться в них, кутаться, зарываться, спать. Ну и писать тоже. ))) Будь я на их месте, я бы тоже любила. Вот честно. )))
Моя МОЖЕТ написать в таз с сухим бельем, или в полотенце, если дети по неосторожности оставят это на полу. Ну и второй фактор: лоток должен быть грязным. Т.е. если моей кошке по каким-то причинам неохота идти в свой лоток, а на полу любезно стоит таз с тряпками, она сделает ЭТО в тряпки. Но я не наказываю. Т.к. понимаю, что самидуракивиноваты. ))) Как-то так.
Ну а вы все-таки попробуйте найти ЕЕ наполнитель, насыпайте ей достаточно, чтобы было в чем покопаться от души, и не забывайте вовремя выбрасывать грязь. Кошки не любят ходить в уже грязное место.
Мы на КэтсБесте (красном). Была у меня кошечка, которая его категорически не залюбила и стала ходить в лоток, только когда ей ПипиБэнт купили (земельный). Я его не любила, наполнитель этот. Но кто ж меня спрашивал? ))
Моя такая же. И тоже на кровать дочке писает:) Ей 6 мес, скоро будем стерилизовать. Но мне кажется, не связано это. Она в первый раз когда у нас появилась, терпела пару суток и пописала дочке на кровать. С тех пор раз в месяц примерно дует туда. Лоток любит, ходит даже если уже очень грязный. Будем наблюдать :)
Была такая проблема. Для себя сделала такие выводы - некоторые кошки таким образом метят (Рыба Пила подтвердит), после стерилизации должно пройти несколько месяцев, чтобы гормоны пришли в норму. Потом у моей был цистит. Цистит вылечили, прошло время (где-то еще около 6-8 месяцев) и проблема ушла. Совсем. За последние полтора-два года был один единственный прокол. Удивились. Пока больше не повторялось.
Ща начнется про наполнители с лотками...
У меня кот как начал младшему в кроватку ссать,. как тот родился, так и гадил где-то раз в месяц 10 лет. До того 5 лет идеальный кот был. Славьте, сейчас маман уехала на дачу круглогодично, и этого гада забрала. Там на улицу ходит. Сдвиг по фазе это.
Anonymous
Автор, почитайте: http://siberians.forum24.ru/?1-29-0-00000007-000-0-0-1474709927
http://siberians.forum24.ru/?1-0-0-00000044-000-0-0-1506187663
может, найдете для себя что полезное
Это amp страница - сокращенная версия обсуждения
Читать полную версию обсуждения